Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Русское общество классики им. Д. С. Лихачева стало гнездом антисемитизма?

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Создательница группы Дмитрий Сергеевич Лихачёв с говорящей фамилией Шкурина в своих интересах использует имя академика - символа гуманизма, совести и милосердия - для пропаганды ненависти к "жидам". Самое страшное, что публикует она это от лица "Русского общества классики им. Д. С. Лихачёва". Видимо, г-ка Шкурина считает, что Дмитрий Сергеевич поддержал бы ее в этом "начинании", но он всегда выступал против любой межнациональной розни и антисемитизма: "Мы все равны под небом и на земле, независимо от цвета кожи, религии, нации. Те, кто поднимает антисемитизм на свои знамена, делают величайшую политическую и нравственную ошибку..." Просьба ко всем, кому дорога русская культура и честное имя академика, выразить свое отношение к кощунству по указанным линкам.

 

 

Комментарии (133)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
20 авг 2019 17:49

А Сасин думал, что Лихачев полностью его собственность:)

Фёдор
20 авг 2019 18:15

Русские националисты могут использовать имя Лихачёва вполне "законно". Вы правы, Любовь Васильевна. В коми деревнях, видимо, они тоже прижились.

20 авг 2019 19:04

Национализм территориально не привязан: он возникает иногда совершенно спонтанно.

Любови Поповой
20 авг 2019 19:47

Не кажется ли, что ненормально, когда в коми деревнях коми по рождению/по крови являются русскими националистами?

Зырян-язычник
20 авг 2019 20:20

А кто такие русские и какая у них кровь?)))

Зяку
20 авг 2019 21:13

Кровь то у них красная, да в головах, зачастую, - имперская спесь и архаика.

владимир
8 ноя 2019 14:51

русские это те у кого мама, папа русские, либо один из них и кого другие русские считают русским

Фёдор
20 авг 2019 20:16

Как любовь с первого взгляда между юношей и девушкой? Так не бывает. Русский национализм в головах и душах коми людей сам по себе не возникает.

Зырян-язычник
20 авг 2019 18:53

Любава, а почему "РОДИНА-МАТЬ" в вашей подписи, вместо Любовь Попова?)))

20 авг 2019 19:06

Нету такой подписи, тут только Любовь Попова:)

Зырян-язычник
20 авг 2019 20:15

Д тут нет, но когда эта же цитата была в НОВОЕ НА САЙТЕ, то была подписана будто автор РОДИНА МАТЬ. )))
Не знала? ))))

21 авг 2019 07:21

::)

Хмм...
20 авг 2019 18:29

Таки не понял.
Причем здесь антисемитизм или семитизм и Россия с русской культурой?

Так
20 авг 2019 20:51

В мусульманских регионах России культура русская? А на севере России (на "русском" севере), где народы севере ведут традиционный образ жизни -культура тоже русская?

таки да
20 авг 2019 21:13

Таки да и в мусманских регионах и на север культура не русская.

Но таки какая связь семитизма или антисемитизма с русской культурой?

Зырян-язычник
20 авг 2019 18:36

Господа, товарищи евреи, вы уж как-то сами разберитесь между собой кто там у вас семит, кто антисемит, сто иудей, а кто хрестьянин, кто исламист, а кто коммунист без втягивания в ваши ссоры другие народы.

Зяке
20 авг 2019 18:55

Зяка, если ты зырянин, то не впутывайся в их споры. Не бывает на сайте поста, в обсуждении которого ты не оставил свой комментарий, который бы не выдавал твою озабоченность.

зырян-язычник
20 авг 2019 20:19

Я и не впутываюсь в эти споры. Их болячки, только им и разбираться с ними, а не лезть со своими ИЗМами к другим.

Зяку
20 авг 2019 20:44

Вот именно. Кроме этих ИЗМов ты ничего не хочешь видеть.

Зырян-язычник
20 авг 2019 21:02

Так открой мне веки на то, что я не вижу.
Я как зырян по природе любоЗНАтелен.))))

Зяку
20 авг 2019 21:40

Захочешь - увидишь. На счет якобы некой особенной любознательности зырян - чушь. Не больше, чем у других людей.

Зырян-язычник
20 авг 2019 22:41

У некоторых совсем плохо....
Они сами ничего не знают и детям запрещают познавать даже язык земли на которой жывут.

Как ты утомил
20 авг 2019 23:00

Зяка, зенки то протри - никто детям ничего не запрещает. Ну да тебе этого не понять.

Так
21 авг 2019 08:10

Государство с одной стороны обрабатывает людей в духе русского патриотизма-национализма, с другой- разрешает не учить коми язык и создает препятствия для его изучения. Коми оказались слабыми.

Алексей.
21 авг 2019 09:51

Лао Цзы считал, что слабое и гибкое растёт, а сильное и твёрдое умирает, как высохшее дерево. Да, государство ваше как дуб у Пушкина, с котом на золотой цепи, но лишено корней, сухостой с перспективой одной, стать валежником.

Зырян-язычник
21 авг 2019 09:51

НАРОД всегда сильнее, любого госюдарства с любой армией и карательной системой.
И дело тут не в коми, русских, евреях и в каких-то других искуственных и неестественных обособленностях обществ.
Когда госюдарство запретило коми язык, и обильно промывало люду ум пропагандой величия одних и ничтожностью других, удивительным образом за коми язык вступились человеки не считающие себя коми...и их оказалось гораздо больше, чем зомбированных ненавистью к коми народу и языку. Почему так?)))

На всё в жызни влияет только территория проживания, земля, МУ, МА-( родительница). Языки изменяются в диалекты, а после в новые языки только под влиянием энергий территории проживания.
Язык это вибрации территории и гармония с ними.

Поэтому, тех кто родился на коми земле и вырос на её территории уже нельзя называть немцем, евреем, хохлом или арабом. Он коми морт, вскормленный энергиями коми земли.

И тут четко видна разница с теми кто это принимает и теми кто это не принимает.
Те кто принимает, а лучше даже понимает, тот учит язык территории и получает блага от земли.
А те кто не принимает и даже отторгает, те несчастные с больными остекленелыми глазами и опустошонной судьбой.

Понаблюдайте над судьбами и тех и других НА ПРАКТИКЕ, очень познавательно.))))


КОМИ территория ЗНАНИЙ, только потому, что здесь всё вокруг ЖЫВОЕ, имеющее ЛОВ (ЛОГ, ЛА_ГА).











Ага
21 авг 2019 12:52

БольшАя часть коми народа стала отождествлять себя с русскими и даже со славянами. Так жить комфортней.
Некогда часть евреев тоже пыталась слиться с большинством, а потом, когда появилась возможность переселиться на обетованную, стала лихорадочно выискивать доказательства своего нерусского происхождения.

Зырян-язычник
21 авг 2019 14:41

Так с славянами или русскими?
Кто такие славяне (изначально с_лов_ен) и кто такие русские (на бересте писалось- РОУСЬ)?)))

Пока не поймешь смысла слов не поймёшь, что куда и откуда перетекало и кто от чего кем стал отождествлять.




Так
20 авг 2019 20:27

Лихачев был большим русским патриотом. Патриотизм - эвфемизм неприличного национализма. Другими словами, Лихачев был русским националистом. Разве не так?

логично
20 авг 2019 21:27

Все вожди русских националистов из них самых.

Фёдор - Поповой
20 авг 2019 21:31

Еще в царские времена некий русский чиновник заявлял в адрес поляков: что не доделал русский штык, то доделает русская школа.

Федору
21 авг 2019 09:59

Неточное выражение.

Доделает церковно приходская школа и вербовка младенцев. Русские тут не причем.

Фёдор
21 авг 2019 10:22

Зырянин-язычник, это ты начал писать без "имени"?

зырян-язычник
21 авг 2019 10:45

Ты внимателен, но ещё недостаточно.
Я сейчас подписываюсь ЗЫРЯН-язычник.
Чуть позже будет ещё более древнее и верное ЗӦРАН.)))

Зяку
21 авг 2019 10:56

Не буду возражать, если назовёшь себя исконно коми-зырянским словом ЗЫРЫМ.

зырян-язычник
21 авг 2019 11:06

ЗЫРЫМ я буду себя называть, когда возРАдиться ВЕЛИКАЯ ЗЫРЛЯНДИЯ :)

Зяку
21 авг 2019 11:30

ВЕЛИКАЯ ЗЫРЛЯНДИЯ - это на каком языке? Как-то народы мира называют свою страну на своём языке. Правда бывают исключения. Россия - слово греческого происхождения.

Дак это
21 авг 2019 12:20

Шоб петь удобнее было - "Зырланд, зырланд юбер аллес!"

Странно
21 авг 2019 12:58

В стране Зырланд будут петь на немецком? А кто же будет зырянам запрещать петь на зырянском?

зырян-язычник
21 авг 2019 12:25

На языке финоугорских диалектов. Мы, великие ЗЫРЫМЫ воссоздадим язык предков и в будущем наш язык будет языком МИ_РА :)

Алексей.
21 авг 2019 13:11

Вот уж где сор в головах, даже без му один пепел. У коми интересные перспективы, многотысячелетняя история превращения человека в человека современного типа, гармоничный образ жизни, богатое материальное наследие. Да, величие присуще Аллаху.

Алексею
21 авг 2019 13:54

Для перспектив нужны люди. Население Коми не без усилий Любовий Васильевн стремительно обрусевает.

Алексей.
21 авг 2019 14:32

Мы провинция сатрапии, зона скрытого экоцида. Тот кто обрусеет, недолго протянет, и плохо кончит. Перспектива у тех кто старается учиться, уважает старших, и помогает младшим.Да, Любовь Васильевна простодушна, прозреет.

Прозревший
21 авг 2019 15:18

Ты на каком курсе учишься, юноша?

л
21 авг 2019 19:12

Поэтому, что "простодушна", мои комменты удаляют?)

Наивный для "Л"
21 авг 2019 19:57

Комментатор вам сделал комплимент.

Алексей.
21 авг 2019 14:51

С людьми проблем нет, пригласим китайских мужчин, они очень мужественные, сильные и демография пойдёт в рост.

Ага
21 авг 2019 15:39

Дети этих сильных мужественных мужчин будут китайцами и будут говорить на китайском. Великороссам придётся подстраиваться под китайское большинство. Этого их мозг не выдержит.

Алексей.
21 авг 2019 15:54

https://www.youtube.com/watch?v=zk8P38s-EMM Внучка Трампа, Арабелла Кушнер владеет китайским, дракона нужно понимать. Да, в Китае человеку при рождении дают пай земли 666 квадратных метров, надел называется Му.

Кстати
21 авг 2019 16:11

После войны, видимо около года 50=го, в городах Коми появлялись мужчины-китайцы. Когда разладились отношения Хрущева с Китаем, они вернулись на историческую родину. Уехали уже с коми жёнами.

Vova
21 авг 2019 16:45

Если бы Хрущёв не провалил отношения с Китаем, была бы настоящая дружба. А так - быть России "младшим братом" :(

Vove
21 авг 2019 17:08

Где-то ещё сегодня читал,что 63% вырубленного в первую половину 2019 года леса из Коми ушёл в Китай. "Если бы Хрущёв не провалил отношения с Китаем", то леса в Коми уже, видимо,не было.

Vova
21 авг 2019 17:25

Не факт. Всё могло бы быть иначе,могла быть полноценная кооперация. А теперь РФ - тупо сырьевая база...

зырян-язычник
21 авг 2019 19:15

Китайцы и финоугры одной гаплогруппы - R1a. Мы почти братья по крови. Возможно зыряне-язычники вместе с китайцами строили Великую стену, а потом, что бы сохранить генетический код ушли за Уральские горы, где и пытались сохранить свой генетический код предков. Но пришли коммуняки и генетический код был испорчен красными бандитами Мандельбаума. Теперь мы имеем сплошное юсьӧм сикт - брошенные, бесхозные. Участки заросли бурьяном. Каждый месяц гибнут люди. То повесятся, то застрелятся, то утонут по пьяне. Только одного понять не могу, почему китайцы размножаются и процветают, а зыряне вымирают?

Зяку
21 авг 2019 19:51

Извиняюсь, но ты и большой спец по популяционной генетике. Считалось, что у угрофиннов гаплогруппа N1c.

Зырян-язычник
21 авг 2019 20:21

Это не я писал, это вонятка на меня хочет быть похожим.)))

Зяку
21 авг 2019 20:53

В комментариях что Зырян-язычника, что "вонятки" научного и объективного- одного порядка. Умысел только и разный.

Зырян-язычник
21 авг 2019 21:16

Хочешь объективного?
Посмотри географию распространения гаплогруппы N.( она идет с алтая до финляндии). Дальше начинается уже смешение , как например у белорусов есть гаплогруппы и N, и R1a.
Языки и культура. Коми язык и японский с китайским языком имеют общие фонемы. Замечено ещё Иваном Куратовым и Калистратом Жаковым, но сейчас уже исследовано и подтверждено. Поэтому на первом финоугрском конгрессе присутствовали и японцы.

достаточно?)))

А теперь попробуй рассказать свою версию попов изТОРЫков, но с подтвержденными ФАКТАМИ, а не летописными галлюцинациями. )))





Зяку
21 авг 2019 22:10

Объяснять присутствие в языках общих фонем совпадением гаплогрупп - абсолютно ненаучно! Гаплогруппы - это биология, а языки - феномен культуры.

Зырян-язычник
21 авг 2019 22:33

Один факт дополняет другой факт и указывают как расселялись народы по евразии и изменялись языки. Так научно?

Так чего там с фактами у акадЭмиков изТОРЫи? )))



Зяку
21 авг 2019 23:36

Одно с другим связывать не надо. Повторяю, гаплогруппа - это биология, грубо говоря, кто с кем спит и размножается, язык - феномен культуры - имеет отношение к этому боком. Человеческие популяции меняют языки ( родители говорили по-коми и были угрофиннами, а дети перешли на русский, изменили этническую идентификацию и стали славянами по языку, при этом гаплогруппу унаследовали от родителей-угрофиннов).

Зырян-язычник
22 авг 2019 07:52

Мдаа, я всегда говорил, что первое что отключают пастве, это логику, как часть разума.

И так, жду ФАКТОВ, может так логика заработает.)))

Зырян-язычник
22 авг 2019 08:04

Подкину тебе для размышления.
Многие рязанцы, мурома, вологда, косторма делая анализы на гаплогруппы с удивление обнаруживают что они владельцы гаплогруппы N. Они всегда считали себя русскими и даже словенами... взрыв мозга от диссонанса.

А на самом деле всё просто и логично в природе.
Когда белые угры ( С_ЛОВ_ЕНы- с душой бога) расселялись они переходили на письменный угорский (роуський) язык, для меж_угорского общения. Язык дальних предков угров на новых территориях забывался. )))



Зяку
22 авг 2019 09:27

По языку, по культуре они русские - значит славяне, поскольку русский язык - славянский язык. От того, что они узнали, что их предки- с большой вероятностью- были угрофиннами, они не перестали быть русскими. И у Пушкина сохранились африканские гены, но от этого он не эфиопский поэт, а русский - он считал себя русским и писал на русском языке для русских читателей

зырян-язычник
22 авг 2019 11:03

Коми -зыряне всегда знали роуський язык. И даже были грамотнее великоросов. ОНИ РУССКИЕ, УГРЫ ИЛИ СЛОВЕНЕ? ))))))))))

Ты дурак?
22 авг 2019 11:43

Они Россияне! А кто ты - ну не понятно. Написать - админ не пустит

Зяку
22 авг 2019 11:48

Не могли знать зыряне русский язык ( условно назовём так) до контактов с народом, говорящем на этом языке. Уже поэтому - не всегда. А что значит были грамотней? Точнее определяли сроки начала посевной голой попой? Или имеешь в виду слова П.Сорокина? Видимо Сорокин основывался на данных тогдашней статиски числа обучавшихся в церковно-приходских школах.
По языку коми-зыряне всегда были угрофиннами, вернее их язык относили к пермской группе угрофинской (финноугорской) ветви уральской семьи языков.
Коми-зыряне не были русскими и ещё потому, что не считали себя русскими, а выделяли себя как отличающихся от них по языку, культуре. Так сказать, у них была своя этническая идентичность.

зырян-язычник
22 авг 2019 12:02

с чего ты решил, что коми не знали письменный угорский язык- если они были одним из участников его создания? ЙОЗ БУКИ ВЕ_ДА ГЛАС_ГОЛА ДАДЬ

народ звуков знания дает голосу гола.

сплошные угорские корни.))))

жду когда дойдем до инопланетян зачавших руССких.))))

зырян-язычник
22 авг 2019 12:17

В коми кыв до сих пор существует слово ОРДА -РОД.
почему князья тартаро маголькой орды переписывались исключительно на письменном угорском( роуськом языке?))))))
не потому ли что он и был создан для меж_угорского общения?))))




Зяку
22 авг 2019 12:58

Ни историкам, ни лингвистам (тем более мне) неведом "письменный угорский(роуський) язык". Какой народ говорил/писал на этом языке? В уральской семье языков одну из ее групп называют угорской - это языки хантийский, мансийский и венгерский. Всё.
Ты же талдычишь, видимо, о неком гипотетическом праязыке от альтернативщиков. Так на просторах интернета много что есть.

зырян-язычник
22 авг 2019 13:51

А что во вам исторыкам ВЕ_ДАмо кроме галлюцинаций?)))

второй день жду хоть один ФАКТ от тебя и изТОРЫров.

ФАКТЫ , а не галлюцинации из книжек и летописей где?)))

У ЗНАНИЙ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ , кроме галлюцинаций.
Ибо ЗНАНИЯ это законы природы( закономерности) подтвержденые на практике.

ждемс.)))

Зяку
22 авг 2019 14:14

У тебя очень высокое самомнение. У ученых всего мира, видите ли, галлюцинации, а только Зяка - носитель истинных знаний. Готов конфликтовать со всем ученым миром?

зырян-язычник
22 авг 2019 15:05

вот откуда у вас русских такое телячье преклонение перед титуловаными особями?)))

Ты считаешь, что все ученые мира умне законов природы?)))

Зяку
22 авг 2019 15:38

Язык - чисто человеческий феномен. При чём законы неживой природы?

зырян-язычник
22 авг 2019 16:19

мдааа.., похоже клиника. животные имеют свой язык?
все вокруг жывое и имеет ЛОВ (ЛОГ) .

ВСЕ ЭНЕРГИИ, как говорил Никола Тесла. И был абсолютно прав. даже матераалный мир состоит из энергий и ЛОГА, управляющего энергиями.

зырян-язычнику
23 авг 2019 11:33

"все вокруг жывое и имеет ЛОВ (ЛОГ)"

всё живоё имеет ЛОВ (ЛОЛ)

ЛОВъя - ЛОЛалӧ

зырян-язычник
23 авг 2019 15:24

да, совершенно верно.
звуки «В», «Г», «Л» имеют свойство замещать доуг друга. даже сейчас мы пишем ОГО, а произносим ОВО.
изначальго это был угорский корень ГА» означающий силу, ЭНЕРГИЮ.
далее он смячился до ВА . ВА вода если внимательно присмотрется, имеет свойсва энергий- вибрации, волны....
ЛОВ-душа,изначально звучало как ЛА-ГА
ЛА- гармония, порядок
ГА-энергии
ЛАГА ЭТО ТО ,что приводит энергии в определенный порядок, стремящийся к гармонии.
логично?

В НАЧАЛЕ БЫЛ ЛОГ(лага) и ЛОГ БЫЛ У БОГА И БОГ БЫЛ БОГ. )))

все во вселенной энергии управляемые ЛОВами( саморазвивающимися «программами «вселенной) .
больше во вселенной нет ничего, кроме энергий и ЛОВ, предки это прекраснознали, а тесла, энштейн и другие физики( природники)это доказали. ))))

Зяку
23 авг 2019 15:53

Сдавать начал...фантазируешь, но не убедительно...как-то пресно.
В коми языке замещаются в некоторых случаях звуки "в" и "л". Звук "г" там близко не стоит.

зырян-язычник
23 авг 2019 16:55

Звук «Г» замещается на «В»письменном угорском( роуськом языке).
то как ГА смягчается на ВА можно увидеть по названиям рек, которые безсомнения являются древними.
Как расселялись угры, так же менялись и слова. если в тартарии реки имет корень ГА то уже на севрном урале ГА И ВА, а на севере европы уже только ВА . открой карту рек и проверь.)))

Зяку
23 авг 2019 17:22

В некоторых случаях - смотри географическую карту- "га" или "ва" замещаются на "ю", а есть ещё и "гда"...простор для фантазий. Кто-то и поведётся.

зырян-язычник
23 авг 2019 17:42

ГДА это тоже ГА И ДА- энергию дающая, тоесть судоходная река. вообще зыряне уважающие порядок - квалифицировали реки, Ю- питьевая( прозрачная горная или родниковая река)
ШОР- источник реки ручей.
ВА- чаще источник скорее болото.
ТЫ - источник озеро.
и тд.

Зяку
23 авг 2019 18:05

А как истолкуешь название реки
Ай-Ю-Ва - Папа, пей воду.
Каждый раз, когда проезжаю на поезде речку, кто-нибудь с умным видом пересказывает сказку.

Мор
23 авг 2019 20:57

Есть еще ГАИ, и ГИБДД

Зяку
23 авг 2019 21:22

к комментарию от 23 авг 17:42

В названиях рек присутствует слово из одного слога "юга" , на древнекоми языке обозначающая "река"

Зырян-язычник
23 авг 2019 21:46

Ю-пить, питьевая.
ГА- энергия, сила, движение, путь.

слово БЕР_ГА-
означает БЕР- сохраняет, БЕРежёт
ГА- движение, энергию, силу, путь

БЕР_ЙОЗА- бережёт народ. Самое почитаемое дерево у зырян.



Зяку
23 авг 2019 22:34

ГА - движение, энергия, сила, путь
то
БЕР_ГА -БЕРГАвны - вращаться, крутиться

КЫДЗпу - берёза
БЕР_ЙОЗА - кручение с народом
Скоро у меня будет получаться не хуже тебя

Зырян-язычник
23 авг 2019 23:04

БЕР_ГА_Д_Ла - сохранение энергии ДАюшее гармонию ( равновесие) ))))

Не удивляет что бер_йоза и вопрос КАК? имеют один корень КЫДЗ?))))
Березе зыряне , поклонялись, на неё молились.... пока её не срубили....)))

Ладно больше не позволяют.))))

Скажу только
что АЙ - это не отец , а мастер, старец, мудрец,
КОРТ_АЙка- железный мастер
КАЛИ_АЙка- дед мороз
МЕЛЬ_АЙка- мастер кол_тун

Это остатки мировозрения ЧУД.
Их судьбу ты знаешь.... ))))


Алексей.
23 авг 2019 23:40

Мне иной раз мысли приходят подобного рода, под псевдонимом "Зырян язычник" пишет несколько человек, не исключено кто то из редакции. Возможно я не прав, возможно идея увлекла человека, но диссонируя со всем миром истину не найти.Да, мир далеко не прост, хотя люди просты и недалёки.

Зырян-язычник Ӧльӧш
24 авг 2019 04:25

Тебе не кажется, от моего имени тут пишут иногда, вОнятка например, который из администрации.)))

А мъръ прост. И в смысле достаточности и всмысле гениальности.
Усложняет и запутывает его только твой УМ - своими галлюцинациями, чувствами и эмоциями.))))

Ты вылей жыжу из чаши
И я налью чистой родниковой воды
И жажды не узнаешь никогда.




Алексей.
24 авг 2019 08:58

В нашем мире много чего кажется. За родниковой водой нужно ходить к роднику, тебе далеко до этого.Судя по количеству комментов ты мало ходишь, соответственно видишь мало солнце, редко мокнешь под дождём, не осознаёшь величие мира. Да, версии не оригинальны, генетика и фонемы не ваша тема.

Зырян-язычник
24 авг 2019 09:20

За "родниковой водой" ходить не надо. Она везде. И Её нальют, а точнее она сама вольется.
Но надо прежде слить ЖЫЖУ из сосуда(очиститься).

Ты так ничего и не понял. УМ твой и навязанные шаблоны и правила ( грязь) тебе не позволяют.)))
Сливай жыжу, иначе так до родника и не дойдёшь.)))




Зырян-язычник Ӧльӧш
24 авг 2019 09:33

МЪРЪ ( МА_РА- рождающий свет) прост своей достаточностью и ЛОГичностью (ГА_РАмонией).
Ты на других смотришь и вдаль вглядываешься, а мъръ внутри и ты его частица.))))

Великая уловка дьявола - посылать человека искать бога.)))

Ничего оригинального и давно известно.
Например в ВЕ_ДА, 5000 лет преподанные индусам некими учеными ГУРУ пришедших с севера от гималай.)))





К.О
24 авг 2019 09:55

Мяч, привет! Что это у тебя за новый ник с именем Ӧльӧш? Так себя именовал один из блогеров - Ӧльӧш РОС_Сыхаев.

24 авг 2019 11:59

Тут все норм - он Александр Борисович.
Глючит - это да. Надо жене новую скалку подарить.

зарян-язычник
24 авг 2019 13:19

так купи, нас то зачем об этом уведомляешь?

Зы
23 авг 2019 20:47


к 23 авг 17:22
Не "га", а "юга"

зырян-язычник
22 авг 2019 13:00

церковно-приходские школы для крепостных. зыряне никогда небыли крепостными, поэтому школы зыряне строили на пожертвования купцов и интелегенции зырян.

Зяку
22 авг 2019 13:23

Церкви каменные в коми сёлах были, приходы были, а школ церковно-приходских не было?
Национальная интеллигенция только-только в начале 20 века начала зарождаться в значимом количестве.

ЗЫ
22 авг 2019 13:57

Питирим Сорокин в 1904 году в Гаме окончил церковно-приходскую школу.

зырян-язычник
22 авг 2019 13:59

не прижились у некрепостных и любознательных зырян казеные церковно-приходские школы, слишком узколобые.
требовалось большая широта знаний. К тому же романовы, очень опасали обучения зырян и потому кроме грамоты и счета в церковно-приходских ничего не давали и то из них выходили только попы.

Вот почему зырян-язычник пошел странствовать по миру для обучения, после добился, что русским разрешили обучение в РУССКОЙ академии наук.)))

зырян- язычник
22 авг 2019 14:30

В 1822 году в Усть-Сысольске была открыта церковно-приходская школа, одна на весь уезд. Она являлась первой ступенью в подготовке детей, главным образом духовного сословия, для поступления в духовные училища. Школа долгое время располагалась под колокольней Троицкого собора в двух небольших комнатах. Лишь в 1864 году «отцы города» перевели школу в специально выстроенный деревянный двухэтажный дом. В 1840 году в Усть-Сысольске открылось уездное училище, для которого купец Матвей Новосёлов пожертвовал ветхое деревянное здание. В 1850 году для училища был куплен каменный двухэтажный дом купцов Сухановых (некоторое время назад — краеведческий музей, ныне отдано потомкам Сухановых). В год открытия училища в нём обучалось 42, а в 1850 году — 44 ученика.

Ага
21 авг 2019 21:59

Очень правильно, порядок один - нелепица, ерунда и бред, а умысел разный, мне больше нравится этот - обозначить природную придурковатость Великого придумщика, затейника и весёлого морта.

Так
21 авг 2019 22:53

Беда в том, что "придумщик, затейник и весёлый морт" сам верит в истинность своей "нелепицы, ерунды и бреда" и вводит в заблуждение людей без соответствующего уровня знаний.

зырян-язычник
21 авг 2019 23:04

А соответствие уровня знаний это что? Красная корочка? чин? кучерявый парик? должность? титул? может цвет крови?

А наверно зазубренная наизусть от корки до корки ВЕЛИКАЯ КНИГА?

Зяку
21 авг 2019 23:50

Ты в школе учился? Выпускники после 8 классов выпускались с одним уровнем знаний и шли учиться дальше в СПТУ, к примеру, а после 10 классов школы - с другим, более высоким уровнем знаний, достаточным продолжить образование в вузе.

Зырян-язычник
22 авг 2019 08:17

Я так и понял.
Уровень знаний ты путаешь с уровнемь загруженного мусора, (галлюцинаций и шаблонов) в черепную коробку.

Запомни древнее правило и не путайся.

ЗНАНИЯ истины, если действуют на ПРАКТИКЕ, иначе это галлюцинации УМа.

ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.

Не пробовал откуда ЗНАЕШЬ?

Всё просто. И ты научишься отличать мусор галлюцинаций от ЗНАНИЙ, действующих на практике.




Зяку
22 авг 2019 09:36

Уже как-то читал от тебя. Если агроном перед посевной меряет термометром температуру грунта и на основе показаний термометра принимает решение о сроке начала посевной кампании - это галлюцинации.А если дед снимает портки и голой попой садится на землю, чтобы определить сроки начала посевной, то у деда истинные знания.

зырян-язычник
22 авг 2019 10:58

И агроном и дед делают одно и тоже ИЗМЕРЯЮТ температуру. у одно механический способ у другого органом чувств. если они ЗНАЮТ температуру почву ДЕЙСТВУЮЩУЮ НА ПРАКТИКЕ положительно на рост семян, они оба РАЗУМНЫ, тоесть знают последствия. все логично. в чем у тебя тут проблема возникла?

Зяку
22 авг 2019 11:26

У агронома знания о температуре грунта из книги по агрономии выращивания растения - по твоему -галлюцинации, поскольку книжные. Не раз читал твои крайне негативные высказывания по поводу книжных знаний.

зырян-язычник
22 авг 2019 11:51

вот ты о чем.
книжные учения не действуют без практики. ЗНАНИЯ ПРОВЕРЯТСЯ ТОЛЬКО ПРАКТИКОЙ.
если в книге записаны знания после опыта, то они могут быть истины. Но это совсем не означает, что в книге ОБЯЗАТЕЛЬНО записаны знания.

ЗАПОВЕДИ ХРИСТА НЕ ДЕЙСТВУЮТ, пока их НЕ ИСПОЛНЯЮТ НА ПРАКТИКЕ. Сколько бы ты не читал их и не бормотал мотая головой. ))))

зырян-язычник
22 авг 2019 11:34

если советский агроном, засевает борщевиком все поля не думая и не ЗНАЯ о последствиях, только галлюционирая о премиях- он НЕРАЗУМЕН и туп. И мы это видим НА ПРАКТИКЕ.

когда люди за 500 рублей и выходной,голосуют за царя их РАЗОРЯЮЩЕГО НА ТРИЛЛИОНЫ. Кто ОНИ?))).

человека от скота отличает толко одно. человек обладает РАЗУМОМ, который выполняет только одну функцию- видеть последствия. все просто.

Зырян-язычник
21 авг 2019 19:56

Древний народ начавший путь от гор сибири на запад до британи по северу имел гаплогруппу N.

Раньше Гаплогруппа R1a и N классифицировали, как сестринские, только R1a более молодая.
Так вот я тебе даже больше скажу мутация йогра в словена ( белого человека) произошла как раз НА СЕВЕРЕ урала.
Поэтому якут (саха) и финн являясь один желтым угром, а второй белым угром имеют одну и ту же гаплогруппу N.

И у коми зырян я наблюдаю и сейчас , когда от одних и тех же родителей рождаются темноволосые и кареглазые и светловолосые и светлоглазые дети. )))
Коми зыряне по сути переходный народ от темных угров к белому человеку...

А С_ЛОВ_ЕНе это условно дети угров. Их гаплогруппа более молодая.)))

Потому и язык у них угорский письменный (Роуський язык).)))

Всё ЗАКОНоМЕРно.)))



Зяку
21 авг 2019 20:18

Не надо быть альтернативщиком в точных науках, где результаты можно и нужно измерять приборами.

22 авг 2019 13:48

Изо дня в день непревзойденный язычный- зыряк методично продолжает насиловать разум оппонентов. И ведь находятся те, кто насилию особо не сопротивляется, чем и пользуется великий зырляндец :)

Зяку
21 авг 2019 13:15

Большой спец, по видимости, в языкознании. Как называется язык финоугорских диалектов?
По правде говоря, всегда подозревал, что ты не знаешь коми-зырянский язык.

Зырян-язычник
21 авг 2019 14:34

Народ начавший расселение по евразии после схода ледника жыл где-то в горах сибири. ( алтай, гималаи, северный китай...).

Отсюда такая схожесть фонем коми языка и японского с китайским.

Как назывался этот язык? Думаю логично предположить что никак не назывался, так как был одним единственным.
Просто человеческий. ( кстати, КОМИ от древне-угорского слова КӦМА:- означающее ЧЕЛОВЕК) Так, что человеческий язык от которого пошли угорские языки назывался КӦМА: язык. )))

Зырян-язычник
21 авг 2019 14:54

Откуда мне знать коми-зырянский язык, если при нашествии коммунистов на коми землю, коми язык запрещался и школьников наказывали за коми кыв даже на перемене.
Все народы Руси-тартарии стандартизировали по русскую речь.
Был специальный указ усатого чорта по этому поводу. Я уже выкладывал его здесь.

Анекдот есть
21 авг 2019 15:23

Мама готовит обед. И тут страшный крик Вовочки.
- Вовочка, что случилось?
- Мама, я писать не могу?
- Ох, Вовочка, как ты меня напугал. Ты же на пысю наступил.

Зырян-язычник
21 авг 2019 15:42

Слово пИсать в пИсьменном угорском языке (роуськом языке), как раз от коми слова ПАС.

А откуда слово пися? ))))))))

Роч
2 ноя 2019 09:14

Врёшь ты всё язычник и не краснеешь. В 73 году родители приехали в Коми, жили в Пузле. Моя сестра в школе научилась говорить по коми так, что только к 8 классу стала его забывать, потому-что переехали в Ухту. Никто и никогда не запрещал коми кыв. Вы сами его знать не хотите, а потом плачете и делаете из себя обиженных.

Так
21 авг 2019 13:43

"...бывают исключения. Россия - слово греческого происхождения."
Так страну назвали в основном немецкоязычные "отцы" империи. Им же пришлось выдумывать и русский язык, и русский народ. Пушкин, наше всё, до шести или семи лет говорил только на своем родном французском. Русский выучил позже.

Зырян-язычник
21 авг 2019 14:26

Не верно.Всё ровно наоборот.
ГР_еческий язык произошёл из роуського- письменого языка угров.
ГРеки эль_лады это прекрасно знали, но после эль_лады начался период прихода РОМеев в европу и христинаства в ГРеции....

Быль прошлого евразии начала искажаться ШЫВОРОТ на ВЫВОРОТ и внедрятся изТОРЫя.)))

Всё ж просто и на поверхности даже сейчас.
Где внимание, там и энергия ПОЗНАНИЯ.




Зяку
21 авг 2019 15:28

Ты- большой спец в языкознании. Для начала выучи коми-зырянский.

Рубикон
21 авг 2019 17:22

У таких людей если православное = русское, а русское = государство, таких не спасти короче

Зырян-язычник
21 авг 2019 18:34

Мокша приходил от йогара. скрижали разбили, а его с горы сбросили.
МА_ГА_МА_Д приходил - отравили.
Хорос (ХЪРЪСЬ-ГА_РА_СА) приходил и уже даже на ПРАКТИКЕ показывал - распяли.

Сколько уж таких было....)))

Может так задумано вселенной?....))))
Всё во вселенной имеет свое предназначение, даже микробы уничтожающие мертвую плоть полезны.)))

Зяку
21 авг 2019 19:20

Так и нынешний бог, как и ветхозаветный в долгу не остаётся. Почитай, как он их страдать заставляет и использует все имеющие у него средства, от обычных вшей, до ножей палестинцев и огненных шаров возмездия.

Зырян-язычник
21 авг 2019 20:12

ЖЫЗНЬ - это уроки вселенной.
Вселенная (бог) тоже учится, через нас, как часть его.
Мы сами, ТОЛЬКО САМИ, кузнецы, своего счастья и несчастья.

"Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою."
помнишь? ))))))

Что посеешь, то пожнёшь....




Михаил
2 ноя 2019 07:36

Омерзительное обращение квасных патриотов и погромщиков от имени прекрасного, порядочного и честнейшего человека.
Остается только руками развести...

Елена
2 ноя 2019 09:08

Опять лЮди страдают и мучаются. Это катастрофа.Ой вей!

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Генетика контролирует непредвиденный дуализм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Даосизм осмысляет неоднозначный даосизм. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако аналогия подрывает даосизм. Искусство амбивалентно.
100р.
200р.
500р.
1000р.
2000р.
Ежемесячно
Разово