Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Машкевич Александр Антонович - через тернии к звездам

Машкевич Александр Антонович - через тернии к звездам

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

На Земле рождается множество умных и талантливых людей, но миллиардерами становятся только единицы. Путь к успеху в 90% случаев долог и тернист, и только морально стойкие и крепкие люди в состоянии его преодолеть, выйти победителем. Таким победителем можно назвать Александра Машкевича: родился в интеллигентной семье в Киргизии, как и все, закончил школу и институт, защитил там кандидатскую диссертацию. А потом настали непростые 90-е года. Для одних это было тяжелейшее испытание на возможность выжить.

Другие, более проворные, именно в этом времени увидели колоссальные возможности, внезапно распахнувшие перед ними двери. Бизнесом тогда еще начинающий предприниматель Машкевич начал заниматься еще в Киргизии в 1988 году. А уже через год начал заниматься предпринимательской деятельностью в Казахстане. Жизнь Александра Антоновича сделала крутой вираж именно в 90-е годы. В 90-м году он уже стал в Москве заместителем президента"Сеабеко Групп", а позже обосновался в Бельгии.

Машкевич Александр Антонович - предпринимательская деятельность в Казахстане

В середине 90-х Машкевич Александр Антонович переезжает в Казахстан. В начале 21 века предприниматель возглавил Евразийскую промышленную ассоциацию и Совет директоров Евразийского банка, вошел в правление "Казахстан минерал ресорсес". К 2016-му году капитал Александра Машкевича по оценкам авторитетного издания Forbes вырос до 1,5 млрд. долларов. Вместе с тем, успешный предприниматель уже с начала 21 века постоянно занимается благотворительностью и помогает еврейским общинам как на территории Казахстана, так и за его пределами. Именно по личному желанию Александра Антоновича в 2000-м году сформировался Еврейский конгресс Казахстана, затем вошедший в составы Всемирного и Европейского конгрессов.

Деятельность Александра Машкевича в Еврейском конгрессе

Через 2 года после создания Еврейского конгресса Казахстана успешного бизнесмена избрали главой Евроазиатского еврейского конгресса, являющегося одним из 4-х континентальных отделений Всемирного еврейского конгресса. К середине 2000-х Евроазиатский конгресс уже действовал почти в трех десятках стран, включая СНГ, Японию, Автралию, Индию и Монголию. В это время Александр Антонович много времени уделял налаживанию дружественных отношений между иудеями и приверженцами ислама. В 2005 году Машкевич в СНГ возглавил организацию «Керен ха-Йесод». Вплоть до 2011-го года предприниматель возглавлял Евразийский еврейский конгресс. В этом же году он получил специальное удостоверение «вернувшегося гражданина». Такой документ получают люди, возвращающиеся жить в Израиль из заграницы.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День памяти жертв политических репрессий
Мнение
16 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Идет война, двух молодых женщин унижают и уродуют в одном из самых красивых городов мира
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме