Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Ответ из прокуратуры по ситуации с земельным участком, где обещали построить «Олимпийский» бассейн

Ответ из прокуратуры по ситуации с земельным участком, где обещали построить «Олимпийский» бассейн

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне пришел ответ из прокуратуры по ситуации с земельным участком, где обещали построить «Олимпийский» бассейн, ответ меня не устроил, такое ощущение, что его писали в администрации города Тамбова. Но выяснились следующие моменты.

Земельный участок был продан в период безвластия, когда Юрий Рогачев ушел в отставку, а нового главу без приставки врио гордума еще не назначала. Вырисовывается интересная ситуация, площадь так называемого бассейна составляет в районе 200 кв.м., а земельного участка, который был продан 8 496 кв.м. разница очевидна. Возведенный недобассейн, нужен был, чтобы провернуть сделку, под благовидным предлогом без торгов произвести отчуждение земельного участка несоизмеримого по размеру с объектом недвижимости. Далее понятно, взять и застроить землю многоэтажными домами. Формально правильно, а по существу издевательство, будем и дальше распутывать ситуацию.

Кстати в этот же период без торгов по сомнительной схеме администрация города продлила разрешение на аренду земельного участка в сквере в микрорайоне «ТЭЦ» компании ООО «Стройтраст» для завершения строительства торгового центра, которого де-факто не было.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
10 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Григорий Явлинский — политик, опережающий наше смутное и кровавое время
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоПраво на информациюТамбовская область