Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Надежда на вечную жизнь как товар

Надежда на вечную жизнь как товар

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Девушка-миссионерка. Фото В. Ильина. 2019 г. Солт-Лейк-Сити, США

Любая церковь является корпорацией по продаже надежды на вечную жизнь. Одни корпорации архаичные, другие современные. К последним относится Церковь Иисуса Христа святых последнего дня (мормоны). Все церкви продают надежду на загробную жизнь, однако мормоны позиционируют свой продукт, делая его уникальным. После смерти одни души попадают в ад, другие - в рай, в котором есть иерархия, позволяющая отделить просто верующих от истинных праведников. Разумеется, в раю те, кто верил правильно. И после смерти в раю умершие родственники встретятся. Умершие ждут там ныне живущих. Очень оптимистично! А как быть, если умершие не были крещены в истинной церкви?

Девушка-миссионерка очень четко объяснила, что для членов этой церкви это не проблема: можно крестить и давно умерших. Если они не согласны, то дадут знать. Их молчание - знак согласия.

Более того, в час Х произойдет возрождение умерших праведников во плоти (“вплоть до последнего волоска”). С такой верой не страшно жить, ибо конца жизни не видно, а смерть - лишь пересадка на другой поезд.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июня 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма на месте сквера у Театра Драмы
Мнение
12 июня 2019
1
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Загадки смоленских плинф. Как мы искали забытые знаки прошлого на церкви Петра и Павла XII века
Мнение
12 июня 2019
Алексей Севастьянов
Алексей Севастьянов
Наш остров Валаам
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
28 июн 2019 10:49

Человечий страх смерти парадоксален, не осмыслен, инстинктивен, и на нём можно успешно играть, манипулируя людьми. В сущности, после смерти с нами случается то, что уже с нами было до нашего зачатия, и в этом смысле мы просто возвращаемся домой. Жаль только, что мы об этом ничего не помним. Не помним, вот и слушаем кого попало :)

Рубикон
28 июн 2019 16:09

Таких очень сложно переубедить, и на любое нелепое предположение найдется объяснение, и для них оно будет вполне логичное

Vova
28 июн 2019 16:22

Главное, что не доказуемое. Вера это. И верить люди способны во что угодно :)))

Vova
28 июн 2019 16:32

И вообще... Очень многие вещи, даже совершенно необходимые, можно отнести к вымышленной реальности - государство, деньги, разного рода правила... Если Бог тоже относится к "вымышленной реальности", он от этого не становится не реальным. Люди взаимодействуют, учитывая всё, что они придумали :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияРелигия