Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Подмосковье всех недовольных властью признали провокаторами

В Подмосковье всех недовольных властью признали провокаторами

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники Сбербанка учили подмосковных чиновников вежливо посылать недовольных. Тем более, что все несогласные с властью обычные провокаторы

Глава Богородского городского округа похвастался тем, что отделение Сбербанка провело мастер-класс для чиновников. Всех недовольных положением дел в Подмосковье занесли в категорию провокаторов

Восточное головное отделение ПАО «Сбербанк России» провело занятие для чиновников Богородского городского округа. Нанятый Сбербанком гуру учил «слуг народа» грамотно отвечать провокаторам. В эту категорию были отнесены все, кто не доволен «советской властью».

Глава Богородского городского округа Московской области Игорь Сухин на своих многочисленных страницах в социальных сетях похвастался тем, что Сбербанк научил чиновников грамотно «посылать посетителей на три веселых буквы».

«Сегодня сотрудники администрации сели за парты, чтобы научиться общаться с аудиторией, контролировать эмоции, правильно держаться во время публичных выступлений. В актовом зале администрации прошёл семинар по теме: «Эффективные коммуникации, важность публичных выступлений». Уверен, что полученные знания пригодятся каждому в его работе. Хочу поблагодарить за тренинг Восточное головное отделение ПАО «Сбербанк России» и лично управляющего Асылхана Елтугановича Сыздыкова, - написал Игорь Сухин.

Жители Ногинска обратили внимание на странный стенд коуча, нанятого для обучения чиновников:

 Игорь Иванов

«Судя по второму фото, главная тема это провокаторы?»

Эдуард Потапов

«Я так понимаю, что провокатором становится любой, кто задает неудобные вопросы? Типа, почему техническая ржавая вода продается по цене питьевой?»

И действительно. Семинар загнал всё население бывшего Ногинского района в категорию «провокаторов». Если пришел на приём к чиновнику и требуешь соблюдения своих конституционных прав, то ты несомненный провокатор.

Чему учил чиновников нанятый Сбербанком коуч:

  1. «Разобраться с тем, как устроена и работает провокация.
  2. Понять, как противостоять провокативным манипуляциям.
  3. Как провокатор задает рамку отношений и встраивает ложное чувство вины и стыда.
  4. Провокативные лингвистические конструкции: или как говорят и ведут себя провокаторы.
  5. Основные типы и модели провокативной коммуникации.
  6. Противодействие провокативным манипуляциям.

Собственно, можно было и не тратить целый день на учебу чиновников Богородского городского округа. Житель Ногинска Дмитрий Воронков дал исчерпывающий ответ, способный как бык овцу закрыть все «спекулятивные» манипуляции:

«Приёмы известны: «очень хороший вопрос», «проведём отдельную встречу», «система не заработала», «денег нет, но вы держитесь».

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главная цель закона об иностранных агентах — дискредитировать в глазах общества тех, кто имеет другую точку зрения
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияФинансы