Собирается ежемесячно 50 576 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Введение налога на кошек своевременно, разумно и справедливо!

Введение налога на кошек своевременно, разумно и справедливо!

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.




Исследования, проведенные ФРЗ «Добрый Мир», показали, что 95% кошковладельцев выбрасывают токсичное содержимое кошачьих лотков в общественные контейнеры для сбора мусора (в том числе и для раздельного сбора!). А остальные 5% просто выпускают своих домашних любимцев погадить во дворе, на детской площадке.





И то и другое создает не только дополнительную нагрузку на коммунальные службы, но и несет серьезную угрозу здоровью народа. Ибо в кошачьих фекалиях в огромных количествах содержатся возбудители таких смертельно опасных болезней, как эхинококкоз, токсоплазмоз, токсокароз и многие другие. После заражения этими болезнями ни в чем не повинные люди вынуждены расходовать огромные личные и бюджетные деньги на лечение себя и своих детей, а то и вовсе становятся инвалидами. Что также наносит большой ущерб обществу и государству. Ведь содержание нетрудоспособных членов общества ложится тяжким бременем на плечи работающих здоровых граждан, а пособия на детей-инвалидов выплачиваются за счет людей, получающих трудовую пенсию по старости!

С учетом всего вышесказанного, ежемесячная плата за удовольствие владеть кошкой размером 1000 руб. не кажется мне чрезмерной.

А вот налог на собак вводить ни в коем случае не следует, поскольку они являются естественным регулятором поголовья токсичных бродячих кошек — разносчиц инфекций!

Материалы по теме
Мнение
15 апр 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Гулять с собакой можно везде, кроме особо оговоренных мест
Мнение
29 мар 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Почему Верховный Суд РФ поддержал живодеров — догхантеров?
Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Надежда
18 апр 2019 13:31

Более дебильной статьи я не читала. в Египте кошка была священным животным и не зря, она оберегала своих хозяев от тяжелых болезней, разносчиками которых являлись и до сих пор являются грызуны. В средние века в "просвещенной Европе" во времена инквизиции извели не только самых красивых женщин но и огромное количество кошек, что привело к тому что пол Европы выкосила чума. а те болезни которые вы тут описали - это болезни грязных рук. Соблюдайте правила личной гигиены и будет вам счастье. А бездомные одичавшие собаки представляют гораздо большую угрозу чем все токсичные кошки. а бездумные налоги на животных приведут к тому что таких бродяг окажется огромное количество, потому что простые люди и так еле сводят концы с концами и для них это станет непосильной ношей.

татьяна
20 апр 2019 23:59

Тут я гляжу взяли моду провоцировать читателей. Ведь понятно всем-или автор дебил, или статья провокационная. Зачем надо постоянно провоцировать людей? Что за тенденция сейчас такая?

Полкан
18 апр 2019 14:37

Попахивает паранойей. Это ж надо всё так перевернуть с ног на голову! Зоозащитники - и это всем известно - забирают с улиц кошек, стерилизуют их, избавляют от блох и глистов, прививают, причём за свой счёт. И что, их за это ещё и налогами облагать? Хочется надеяться, что нездоровые измышления автора не будут приняты всерьёз, а его фобиями займутся специалисты.

Ольга
18 апр 2019 14:47

Осень в Подмосковье появляются не только голодные бродячие собаки, но и выброшенные за ненадобностью коты. Налог в 1000 увеличит поголовье выброшенных животных. А вот стариков, для которых кошки-друзья и утешение, конечно жалко, прокормить дорого, а с налогом совсем туго будет.

Ольга
18 апр 2019 15:47

Что-то у человека, по-моему совсем с головой не в порядке! А сколько вреда ЧЕЛОВЕК приносит природе, уничтожает фауну и флору, производит токсичные вещества, оружие, которым убивают детей, стриков, разрушают города и страны! Вот от кого вред !!!! Так давайте начнем облагать налогом людей еще за то, что они есть!!!!

Михаил
18 апр 2019 23:10

У них с головой в порядке. Очень деньги нужны

Елена
18 апр 2019 16:29

Это какая-то паталогическая живодерская ненависть. У автора личные счеты с кошками, очевидно. Если не соблюдать правила гигиены, то можно заразиться чем-то от любого животного, в этом отношении кошки не исключение. Вон в Ульяновске курсанты массово заразились эхинококком, и причину установить не могут. Уж, наверное, кошек в казармах нет. Обед в некоторых точках общественного питания гораздо опасней общения с кошкой равно как поездка в общественном транспорте или визит к недобросовестному стоматологу.

Евгений
18 апр 2019 17:59

Чушь, бред и компот

Сергей
18 апр 2019 19:59

Аффтор этого опуса троль, желающий получить таким образом внимание. Лучшим ответом ему будет молчание в теме...

18 апр 2019 21:09

Лучше уничтожить татупедов ЕР, и пр от них самый большой вред

игорь
18 апр 2019 21:58

давайте налогом облагать авторов дебильных статей , 1-я дебильная статья 10000 р ,2-я 100 000 р итд .

Вадим
18 апр 2019 22:04

Весенне обострение у автора ?А люди, я так понимаю, производят исключительно полезный компост ?

Светлана
19 апр 2019 13:31

В голове у них паразиты и фекалии. Улицы и подвалы будут переполнены бездомными кошками, к тому же не очень здоровыми и это ничего? тогда они не будут являться разносчиками болезней?

Георгий
20 апр 2019 10:05

Мир полон идиотов, и Господь населяя ими Землю, старался делать это равномерно. Но за присутствие оных в сети "интернет", Он явно не несет ответственности. Вероятно по этой самой причине в интернетах сидит просто эпическое количество имбицилов и каждый имеет по нескольку аккаунтов, а то и по нескольку десятков аккаунтов. По этой причине, заходя во всемирную паутину, нормальный человек начинает думать, что соседи сплошь дебилы. (Из ЖЖ)

polly77
20 апр 2019 15:34

Согласна с большим количеством комментариев. Автор статьи типичный ненавистник кошек,потому бездомные гадят в детские песочницы не меньше,а то и больше кошек,к тому же составляют угрозу для людей,когда сбиваются в стаи. Но на случай с песочницами давно придумали такие,у которых верхушка закрывается и песок остаётся чистым. Просто на такие песочницы же нужно дополнительно тратить деньги из бюджета,на приюты тоже нужно деньги тратить. А зачем? Когда для этого есть бумажка,власть и народ,с которого можно брать скоро будет деньги не только за кошек,но и за сам факт существования и жиреть на этих налогах!

Николай
24 апр 2019 16:03

Тем более что Верховный суд одобрил деятельность догхантеров.Ещё и на кошек распространит...

Татьяна
20 апр 2019 18:00

А на воздух не хотиьте налог

Николай
24 апр 2019 16:05

Ох, не накаркайте , сударыня. Чё то часто начали мультик про чиполлино показывать...

ЕР
22 апр 2019 16:44

По-видимому в стране с деньгами совсем плохо - ДРИПУТАТАм на отдых не хватает

ив
22 апр 2019 20:12

Так может и на тараканов ввести налог. Сравните, сколько на улице гадят собаки (все вокруг воняет, как снег сошел), которых абы где пос==ать выводят хозяева, и сколько гадят на улице кошки? Налог и огромный и срочно!!

alex
23 апр 2019 16:15

Последний раз подобный налог вводили фашисты на оккупированной территории. Выводы делать только вам!

гость
23 апр 2019 23:29

В России распространенность инфицирования токсокароза среди собак составляет примерно 76%. Частота заболеваемости среди кошек почти в два раза меньше.

Vik
24 апр 2019 07:17

По моему автор статьи просто любит собак

24 апр 2019 15:43

Тупость люди больше убивают друг друга чем животные

24 апр 2019 16:46

Прасковья тупая статья. В городе большинство кошек живёт в квартирах и никак не засоряет двор в отличие от собак.Редкие собачники убирают за своими собаками. Вдобавок кошки- естественные враги крыс, которые расносят расносят гораздо больше инфекции и в городах являются бедствием. Ну, а насчёт налогов, осталось как в сказке Дж.Родари ввести налог на вдох-выдох, на осадки.гром, молнию и т.д.

Странно
17 июн 2019 11:00

Автор пишет только о кошках, а как же собаки? И почему интересно в опросе нет пункта, что отходы смывают в унитаз, только мусор или улица, очень репрезентативно, исследование недостоверно, это очевидно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаОбщество
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!