Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В ЖК «Рассказово» завершается постройка детского сада от известного холдинга Sezar Group

В ЖК «Рассказово» завершается постройка детского сада от известного холдинга Sezar Group

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже летом этого года в ЖК «Рассказово» свои двери откроет новый детский сад. Девелопер Sezar Group* завершает последние отделочные работы и работает над поставками мебели и оборудования для создания полноценного образовательного процесса. Недавно открылась запись в детские группы на осень.

Уникальная архитектура сооружения выделяется ярким фасадом и внушительными размерами - совокупная площадь всех помещений 4500 м2. При проектировании учитывалась специфика здания, поэтому контуры круизного лайнера и значительные объемы остекления фасадов позволили создать внутри трехэтажного детского сада полноценное естественное освещение. Планировка здания спроектирована таким образом, чтобы в помещении были изолированные игровые, обеденные и спальные зоны, комнаты для проведения обучающих и спортивных мероприятий, административные и хозяйственные локации.

Каждый проектный элемент детского сада отвечает всем современным требованиям и стандартам дошкольного образования. Это относится и к системе водо- и электроснабжения, которые могут быть задействованы, при необходимости, в автономном режиме для обеспечения бесперебойной работы детсада. Комфорт внутренних помещений достигается за счет установки эргономичной мебели обтекаемых скругленных форм, созданной по индивидуальным чертежам. Все обучающие комплексы разработаны для интерактивного участия детей, что необходимо для качественного обучающего процесса.

Для прогулок в детсаду отведено 9000 кв.м. благоустроенной территории. В план включена установка игральных комплексов Kompan, создание более 100 тематических площадок и массивные зеленые пояса с живыми изгородями и сезонными клумбами. На территории планируется высадить рябину, калину, липу, а также черносмородиновые кустарники, сирень, мимозу и пр.

Со слов Ольги Барабановой, руководителя коммерческого отдела холдинга, «Реализация проекта детсада стало одним из главных событий для жителей «Рассказово». На сегодняшний день инновационное образование дошкольного уровня стало возможным непосредственно в зоне самого жилого комплекса. При реализации детского сада были внедрены инновационные решения профессиональных психологов и многих других специалистов, поэтому завершение данного проекта значимо и для нашей организации».

Воспитательные программы предназначены для детей от 1,5 года – оператором образовательного процесса выступит организация «Академкидс», имеющая положительные оценки от жителей «Николин парк». Платформу педагогического проекта составляет индивидуальное развитие личности, поэтому профессиональные воспитатели будут обучать детей согласно тщательно продуманным программам и давать уроки легоконструирования, хореографии и современных танцев, изобразительного и театрального искусства, английского языка.

Для удобства родителей и детей в детском саду представлены программы дневного, вечернего или полного посещения с полноценным 5-разовым питанием – сбалансированное меню составляется опытными диетологами.

Справочная информация

ЖК «Рассказово»

Комплекс размещен в шаговой доступности от ст. м. «Рассказовка», расположенной в стороне Боровского или Киевского шоссе всего в 7-ми км от МКАД. Под ЖК отведено почти 35 га территории, на 80% окруженной лесопарковой зоной. Всего на участке планируется построить 10 отдельно стоящих многоквартирных домов, обеспеченных полной социальной инфраструктурой. Строительство реализовано по проекту «двор без машин», что только благоприятно сказывается на комфортном проживании жителей домов. Основа фасадного декора – благородная московская классика.

О Sezar Group.

Sezar Group – крупный московский девелопер, известный на рынке недвижимости с 2003 года, а на рынке жилой недвижимости – с 2012 года. Общая площадь проектов на разных стадиях – более 800 тыс. кв.м. Среди сданных проектов компании – ЖК «Николин Парк» в Новой Москве. На стадии завершающегося строительства жилые комплексы – «Династия» и «Рассказово» бизнес- и комфорт-класса соответственно.

 

*ООО "СЕЗАР ГРУПП". Проектная декларация на сайте https://www.sz-rasskazovo.ru. Коммерческое обозначение застройщика: "Красный Октябрь - Рассказовка", наименование застройщика ООО "Красный Октябрь - Рассказовка"

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Шесть лет за слова о Буче. Были на суде у жителя подмосковных Мытищ Александра Бахтина
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме