Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Екатеринбурге состоится обжалование защитой Сергея Зыкова штрафа в 300 тысяч рублей

В Екатеринбурге состоится обжалование защитой Сергея Зыкова штрафа в 300 тысяч рублей

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 января 2019 в 11 часов 00 минут в здании Свердловского областного суда на ул. Московская, 120, в зале 2в состоится обжалование защитой Сергея Зыкова штрафа в 300 тысяч рублей.

Общественный наблюдатель за соблюдением прав человека в полиции и тюрьмах Свердловской области Сергей Зыков был оштрафован судом за повторное нарушение т. н. закона о митингах. Поводом послужило его наблюдение за нарушениями законности сотрудниками полиции на акции против пенсионной реформы в Екатеринбурге 9 сентября 2018 (тогда незаконно было задержано и доставлено около 180 человек на территорию городского УМВД). То есть, на самом деле, Зыкова оштрафовали за его общественную работу по контролю за соблюдением прав граждан сотрудниками полиции, а не за нарушение административного кодекса.

Мы призываем граждан города Екатеринбурга и СМИ поддержать Сергея Зыкова в его требовании отменить штраф. Заседание суда открытое, для присутствия необходим паспорт, чтобы пройти в здание суда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Первое впечатление
Мнение
31 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мелкий стукач эпохи Аллы Борисовны Пугачевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд