Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Остекление балконов – возможность расширить границы вашей квартиры

Остекление балконов – возможность расширить границы вашей квартиры

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В наших «малометражных» квартирах каждый квадратный метр на вес золота. Компактная мебель, двухуровневые кровати – всё создаётся для того, чтобы как-то расширить пространство. Отвоёвывая у громоздких шкафов немного свободы, люди как-то часто забывают про балконы и лоджии, храня там немыслимое количество ненужных вещей – пережиток советского времени, собирать всё про запас либо просто нерационально использовать такую идеальную рабочую площадь. А ведь на балконе можно устроить оранжерею, летнюю комнатку со столиком и парой кресел, присоединить к комнате, предварительно произведя перед этим остекление балкона и их утепление.

Богатство выбора различных материалов, цветовой гаммы, моделей позволит подобрать к дизайну вашей квартиры именно то остекление балконов, которое создаст в целом законченность стиля и привнесёт в ваш дом не только фактическую пользу, но и эстетическое удовольствие.

Традиционно используются для остекления лоджий профили из алюминия или ПВХ. Почему чаще всего выбор останавливается именно на этих материалах?

Главное достоинство алюминиевого профиля известно всем – это, безусловно, его лёгкость. Благодаря этому можно выдвинуть остекление в сторону улицы, создав у себя на лоджии дополнительный подоконник, для тех же цветочных горшков. Даже если вы не любитель растений, лишнее пространство ещё никому не повредило. Можно ведь рассматривать окрестности, удобно облокотившись на этот самый подоконник.

Правда, при использовании алюминия для остекления балконов надо не забывать об одном «но»: сам по себе металл холоден и, если вам нужно тёплое, или даже отапливаемое помещение, тут необходимо использовать пластик. Хорошо подойдет в этом случае профиль ПВХ. При соответствующем подходе ваш балкон ничем не будет отличаться от остальных комнат квартиры.

Но тут опять же не стоит забывать, что профиль ПВХ более тяжёлый. Поэтому к вопросу об остекление балконов необходимо подойти основательно, взвесив все плюсы и минусы того или иного остекления. Главное, при выборе учесть, что же в итоге мы хотим получить. Все возникающие трудности и сомнения необходимо обговорить с менеджерами компании, предоставляющей вам услугу остекление балконов. Опытные специалисты помогут вам определиться с выбором, посоветуют и подберут оптимальный для вас вариант.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу произошедшего с Леонидом Волковым
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме