Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. 20 лет со дня убийства Галины Старовойтовой

20 лет со дня убийства Галины Старовойтовой

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Память меркнет и боль не столь сильна, 
Но мысль сверлит и не дает покоя: 
О, если бы, она была жива….
Не Путин, а она б Россию строила!

 

20 лет известный воронежский политик Геннадий Панков хранит в Воронеже память об ученом, выдающемся политическом и общественном деятеле Галине Старовойтовой. Бандитская пуля оборвала жизнь этой замечательной женщины и великого гражданина России 20 ноября 1998 года. 

Она приезжала в Воронеж, оставив приятные и неизгладимые впечатления о себе в сердцах демократов, еще веривших в благополучное развитие страны. В ее честь на улице Театральной висит мемориальная доска, к которой ежегодно приходят те, кому дорога память об этой героической женщине. 

Заканчивались «лихие» девяностые, продолжалась неистовая борьба за власть и ресурсы страны. Произошло невиданное сращивание силовых структур с криминальными группировками, с помощью которых устранялись неудобные люди и захватывались перспективные объекты. Питер, как и Москва, были самым настоящим гнездовьем, где выращивались будущие олигархи, промышленники, высокие чиновники, чью работу все российское общество сполна ощутило на своей шкуре и до сих пор эту медвежью хватку ощущает. 

Старовойтова была не только неудобна для криминального Петербурга, она была еще и опасна, как политический деятель, чей авторитет рос в народе с небывалой силой и грозился разрушить все планы тем, кто раскрыл свою зубастую пасть на всю Россию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 мая 2017
Александр Рашковский
Александр Рашковский
Блистательная Людмила Николаевна Сталь
Мнение
18 октября 2016
3
Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Вечер памяти Бориса Немцова в Кирове
Мнение
31 октября 2018
Валерий Лебедев
Валерий Лебедев
Памяти Владимира Рябого
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФото