Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. К Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

К Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Юрий Сушенцов
Юрий Сушенцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Задача была поставлена конкретно, накануне вечером. Жена давно просила вынести меховые вещи на солнышко, чтобы прокалить перед хранением до будущего сезона. В это солнечное утро (дело было весной), после непродолжительной перебранки, взгромоздив на себя нажитое добро –  старая мариталовская дублёнка, мерлушковый воротник (откуда он взялся?), женская шуба из цигейки и ещё какой-то меховой хлам, вывалился из подъезда и направился к бельевой площадке. Издалека, с противоположной стороны двора, заметил двух полицейских, которые по диагонали как раз шли в моём направлении. В столь ранний час наши пути, естественно, не могли не пересечься. Без малейшего удивления услышал предложение, скорее приказ: Тормознуть!.. Понял сразу, что обращались ко мне. А к кому же ещё в такую-то рань?…

Увидев мою небритую физиономию и нестёртое после перебранки недовольное выражение лица, они явно что-то заподозрили. Далее состоялся диалог.

   – Откуда вещички?..

   – Из дому, вестимо..

   – Уверен?

   …..???

   Из какой квартиры?..

   – Из такой-то…

   – точно?

   – точно…

   А, ну-ка, пошли проверим..

Они, на фоне участившихся в то время краж личного имущества граждан, заподозрили во мне вора – домушника. Появившаяся в дверях квартиры жена, мгновенно оценив ситуацию, еле сдерживая смех, развеяла сомнения молодых сотрудников полиции. Задав несколько уточняющих вопросов, они с видимым разочарованием ушли. Задержания не состоялось.

Когда полицейские ушли, жена, уже в хорошем настроении, продолжала шутить: надо было сказать – не знаю этого типа, впервые вижу.., вот бы потаскали тебя вместе с "вещь доками" на горбу... Немного пофантазировав в ответ на юмор жены, серьёзно и без всякой обиды заключил - ребята, всё-таки молодцы, проявили бдительность, не прошли мимо.., и потащил поклажу обратно во двор. Солнце было уже высоко, начинался новый день

 

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сушенцову
10 ноя 2018 21:13

Сейчас бы такую бдительность. Было бы намного меньше и подростковой преступности.

Антон
10 ноя 2018 21:37

Большие изменения произошли в системе МВД. Сокращения, изменение милиции на полицию, бумажная волокита, времени на работу с людьми не остается.

10 ноя 2018 22:48

От имени бывших ментов, а...их бывших НЕ бывает, ПОЗДРАВЛЯЮ действующих сотрудников полиции с профессиональным Праздником - ДНЕМ ПОЛИЦИИ !!!! Желаю всем всего самого хорошего, доброго и вечного! Вечной Надежды, что наступит время, когда БУДЕТ искоренен криминал, а полицейские будут заниматься только ПРОФИЛАКТИКОЙ правонарушений и преступлений. Верю в чудесное будущее нашей полиции! Пусть всегда БУДЕТ наша доблестная ПОЛИЦИЯ на страже законности и правопорядка в России!

ага
11 ноя 2018 19:38

В Уфе они стоят на страже порядка

Не там копаете
11 ноя 2018 21:43

Когда искоренят криминал, тогда и полицейских не будет. Пардон, когда полицейских не будет, тогда и криминал исчезнет.

10 ноя 2018 23:39

СПАСИБО ребятам из органов внутренних дел за НАШ ПОКОЙ!!!

Горожанин
10 ноя 2018 23:43

Согласен с Антоном в том, что побольше проводить профилактики с населением. Всех сотрудников с профессиональным праздником.

Евгений № 2
11 ноя 2018 00:04

уважаемый г-н Сушенцов - вам просто повезло .... могли просто до выяснения увезти в "участок" - и там задержали бы до выяснения .... ясно что вы паспорт с собой не брали ... значит можно было препроводить в участок .... основания имелись ...

Евгений № 2
11 ноя 2018 02:01

ДЕнег не дал,вот и мимо дома проехали.

Евгений № 2
11 ноя 2018 02:04

уважаемый г-н Сушенцов - за отсутствие прав при вождении- 500 рублей штраф ..... так что они "палки" собирали

Ой!
11 ноя 2018 02:15

Как хорошо жить на селе в своем дворе. Ни мент не зацепится за пушнину, ни соседи не услышат перепалку с женой.) А уж попробует гаишник потребовать документы на лошадь-предложу взять в "бардачке".)))

Мвйор
11 ноя 2018 10:59

Ну, есть хохмы и веселее.
В 98-ом был конфликт интересов и воры пошли в атаку. В городе было до 30 заяв по квартирным кражам, по многим просто ломали двери и ничего не брали.
Звонит сотрудник и говорит, что сын видел как с соседнего балкона выпрыгивает мужчина, может вор. Выехавший на адрес опер забрал пацана, проехал возле дома и мужика не увидел. Зашел в квартиру, дверь открыл пврень и сказал, что недавно пришел домой, дома была жена, никаких воров в квартире не было. Опер посмотрел квартиру, халатик на хозяйке, расправленный диван и попытался затупить - ну вы извините, может ошибка вышла, бывает. Но было уже поздно, хозяин все понял, ребята спасибо я все понял мы тут сами разберемся.
Чаще приходите домой невовремя)

Участковый Петухов
11 ноя 2018 18:02

что это за ребята из "органов внутренних дел". Вы это про кого Сушенцов?

11 ноя 2018 18:46

Ребятами я обобщённо называю всю номенклатуру аттестованных сотрудников ОВД. Возраст позволяет.

11 ноя 2018 19:19

Таких болтливых вряд ли где возьмут. Пусть лучше лес валят, для этих интеллектуалов - самое то...

11 ноя 2018 21:07

Маска! Я тебя знаю.., Назвать имя?...

Майор
11 ноя 2018 21:12

Вы это к кому?

11 ноя 2018 23:18

шуры, муры, васьки,, шмаравозы и прочие несознательные, анонимные элементы влезут в тему, испохабят, на грубость нарвутся, а потом обижаются...

Притча
11 ноя 2018 21:50

Это вы на что намекаете? И вас не минула сия чаша? Вот так и теряем лучших бойцов.

11 ноя 2018 21:55

Тут без намёков. Кому надо - тот знает

11 ноя 2018 22:05

В рот - енот. Опять комментарии удаляют...

Ой
11 ноя 2018 22:20

Что то не похоже на В. Лебедева. Скрывающемуся под маской слабо написать свою фамилию. Не надо выяснять отношения, обсуждайте пост. Сотрудниками полиции делается много. Когда у кого то проблема, мы общаемся к ним. Не все может решится, но у каждого есть надежда. С праздником.

СЕРЖАНТ
12 ноя 2018 00:05

Ну давай, скажи, какие такие проблемы ты уже решил с работниками ГИБДД, или с рыцарями дубинок и слезоточивого газа?. или тебе гораздо милее те:= которые в Башкирии недавно посажены? Что-то не наблюдается моря восторженных речей:= окромя 2-3 тутошних постояльцев.
А поздравить действительно можно. Не всех. Поздравляю тех кто не сгибаясь под требования властей делает ПОЛЕЗНОЕ ЛЮДЯМ (!) дело:= работников вневедомственной охраны, ППС ( и слава их недурному начальству:= что не проверяют на все ли пуговицы застёгнут вышедший прогуляться гражданин, носит ли он с собой нужные ему лекарства и средства пожаротушения, останавливается ли за 1 метр до перекрёстка или пытается нарушить и там порядок, и ещё множество других дурностей, когда действительной работой даже и не думаешь заниматься), уголовному розыску и некоторым другим:= ПОМОГАЮЩИМ ЛЮДЯМ. Вот их := С ПРАЗДНИКОМ !

12 ноя 2018 07:51

Не буди лихо.., "пугало огородное"! Я не казённая контора, чтобы отвечать на бредни упоротых писак.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Полиция