Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В колонии Екатеринбурга «сгнобили» осужденного пенсионера-инвалида — сегодня ночью он умер

В колонии Екатеринбурга «сгнобили» осужденного пенсионера-инвалида — сегодня ночью он умер

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня общалась с бывшим заключенным Ивдельской ИК-62, где отбывал наказание Л., наш освобожденный тяжелобольной мужчина, скончавшийся сегодня ночью в ГКБ-40 г. Екатеринбурга.

Престарелого инвалида знали все, так как несмотря на возраст, инвалидность и заболевания, он был общительным и веселым, не падал духом, медсестер угощал конфетами да печеньем, а сотрудников да СДПэшников материл, когда над ним смеялись и провоцировали.

Иногда звонил кому-то по таксофону, говорят, сыну... 

Содержался осужденный мужчина в медчасти, в общей палате, был ухоженный, за собой следил, а те, с кем жил в палате, ухаживали за ним и как могли беспокоились. 

Все бы ничего, да, видимо, не взлюбили старенького заключенного сотрудники за строптивый нрав, "списали" его в первый инвалидный отряд, где он пробыл несколько месяцев, каждое утро на уколы ходил в медчасть, хоть и нелегко ему это давалось, ведь передвигался Л. исключительно с тростью.

Как рассказал бывалый в тех местах человек, после очередного медобследования в ОБ-2 Л., больного инвалида, снова поместили в медчасть ИК-62, но не в общую палату, а одного и под замок, чтобы не мог он ни с кем общаться. С тех пор ухаживать за ним некому стало.

По свидетельству очевидцев, стал дед плохо передвигаться, стал "ходить" под себя, был неопрятный, грязный и совсем запущенный. В общем, "сгнобили" в ИК-62 пенсионера-инвалида. 

В сентябре 2018, как ненужного, отправили в тюремную больницу при ИК-55, где администрация в октябре представила заключенного на актировку, да уже слишком поздно…

Пусть земля будет пухом этому человеку.…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2018
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Непростая миссия по перевозке досрочно освобожденного по болезни бывшего заключенного завершилась
Мнение
24 октября 2018
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Не удалось через суд добиться выдачи заключенному выписки из медкарты
Мнение
28 октября 2018
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Работа правозащитника оставляет в душе столько шрамов, что их уже не сгладить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаТюрьмы