Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кадры губернатора Евстифеева: один сопредседатель ОНФ в Марий Эл нарушает федеральные законы, а другой участвует в программах Госдепа США

Кадры губернатора Евстифеева: один сопредседатель ОНФ в Марий Эл нарушает федеральные законы, а другой участвует в программах Госдепа США

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кадровая политика Главы Марий Эл Александра Евстифеева напоминает помойное ведро, куда сливают нечистоты со всей России. Ярким тому подтверждением является деятельность члена предвыборного штаба Евстифеева, а сейчас сопредседателя ОНФ в Марий Эл Рината Гизатуллина

Особо отметим, что руководство регионального отделения ОНФ в Марий Эл долгое время прикрывало коррупционную деятельность бывшего Главы республики Леонида Маркелова, который в настоящее время арестован за получение взятки в особо крупном размере и находится в СИЗО Лефортово.

В настоящее время руководство ОНФ в Марий Эл, в лице Гизатуллина Руслана откровенно дискредитирует не только Президента России Владимира Путина, но и в целом институт исполнительной и законодательной власти. Ярким тому подтверждением является коррупционно-скандальная ситуация в Килимарском районе республики Марий Эл.

 

 

 
 

Прокуратура Килемарского района (официальный ответ от 27.04.2017 №89ж-2017 БА№006171) подтвердила факты нарушения федерального законодательства в экологической сфере. В частности по данным прокуратуры «на части земельного участка нарушен плодородный слой почвы, после проведенных земельных работ участок не выровнен, на поверхности почвы лежит глина и имеются глубокие следы крупной техники».

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл провело внеплановую выездную проверку (с 18.06.2018 по 13.07.2018) в отношении Гизатуллина Р.Г. с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушения на земельном участке, принадлежащем Гизатуллину.

 

 

 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при визуальном осмотре участка Гизатуллина выявили признаки невыполнения предписания, то есть неприведения участка в состояние пригодное для сельскохозяйственного использования.

Для оценки состояния плодородного слоя отобраны почвенные образцы и отправлены в ФГБУ “Нижегородский референтный центр Россельхознадзора” для проведения исследований. По результатам исследований почвенных образцов, Управлением Россельхознадзора было принято решение о возбуждении административном правонарушении (по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ) в отношении Рината Гизатуллина.

Согласно данным Управления Россельхознадзора гражданин Гизатуллин нанес особо крупный ущерб государству в сфере экологии, который оценивается в 2 миллиона 995 тысяч 200 рублей. Особо подчеркнем, что Гизатуллин Руслан получил земельный участок для организации крестьянско-фермерского хозяйства, но в реальности Гизатуллин не занимается никакой сельскохозяйственной деятельностью, а нанес лишь ущерб экологии района почти на 3 миллиона рублей.

Вместо того, чтобы извиниться перед жителями Килемарского района за мусорную свалку и возместить государству крупный ущерб (в размере 2 миллионов 995 тысяч 200 рублей) государству в сфере экологии, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Марий Эл Гизатуллин Руслан начал публично угрожать простым жителям поселка Килемары и журналистам, которые подняли вопрос о противоправной деятельности Гизатуллина.

Поражает наглость и беспринципность господина Гизатуллина, который заявил, что официальные ответы из Прокуратуры и других проверяющих структур (объективно доказывающие его виновность в нарушении федерального законодательства “О защите окружающей среды”) будто бы политически дискредитируют ОНФ в Марий Эл, а также лично Президента России Владимира Путина и наносят урон деловой и общественной репутации Гизатуллина Р.Г.

Снобизма, самолюбия и наглости Руслан Гизатуллин, видимо нахватался у своего бывшего хозяина Леонида Маркелова. Как и Маркеловы господин Гизатуллин в циничной форме пытается обвинения в нарушении законов, представить как дискредитацию ОНФ и дестабилизацию политической обстановки перед выборами. Очевидно, что Руслан Гизатуллин посчитал себя неприкасаемым, на которого не распространяются требования федеральных законов?! Главный “неприкасаемый” уже сидит без трусов и туалетной бумаги в СИЗО Лефортово. В гости захотелось, Руслан Гаптршидович?!

В этой связи, советник Геннадия Зюганова и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Сергей Мамаев направил официальный запрос Сопредседателю центрального штаба ОНФ Ольге Тимофеевой с требованием провести детальный проверку деятельности руководства ОНФ в Марий Эл, в первую очередь персонажей типа Гизатуллина Р.Г., которые подрывают в целом доверие граждан к легитимному институту исполнительной и законодательной власти.

Кроме того, Сергей Мамаев направил официальный депутатский запрос Прокурору республики Марий Эл Сергею Белякову с требованием возбудить уголовное дело в отношении Гизатуллина Руслана Гаптрашидовича по статье 254 УК РФ (порча земли) и по факту мошеннических действий (статья 159 УК РФ) и нанесения особо крупного ущерба государству.

Пока один из сопредседателей ОНФ в Марий Эл Ринат Гизатуллин своими действиями наносит ущерб государству в особо крупном размере и нарушает федеральной законодательство, запугивая журналистов за справедливую критику. Другой сопредседатель ОНФ в Марий Эл господин Александр Кузнецов активно участвует в программах Госдепа США и перенимает опыт «демократического» развития в Вашингтоне, не стесняясь фотографироваться с американскими лоббистами и сотрудниками спецслужб США.

Следует особо подчеркнуть, что сопредседатель ОНФ в Марий Эл Кузнецов был приглашен в США по программе USAID (Агентство по международному развитию США), деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации и наносит ущерб национальным интересам России.

 источник

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Комментарии (49)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
19 сен 2018 19:50

Да, уж... Насобирал нам в республику Евстифеев маркеловской швали...
И где он только набирает этих подонков?

Мамаеву
19 сен 2018 21:11

Не надоело толочь воду в ступе. Уже идете со своими друзьями по третьему кругу. Видимо проитись по Кировской страшновато, айда прогуляюсь по Марийской.

19 сен 2018 21:39

Пустые хлопоты или много шуму из ничего. Мамаеву и прочим действующим лицам посоветовал бы поучиться у Руслана грамотно и лаконично составлять документы и обращения. Кроме нахрапа и субъективизма замешанного на вятской прыти в несбыточном желании "бросить якорь" в Марий Эл, не обнаружил в данной переписке каких-либо стоящих и весомых аргументов. Привычный эпистолярный жанр, не более того... Запросы - ответы.. Одним обращением к г-ну Фёдорову Р. Гизатуллин опрокидывает всю эту мутную хрень.
У Мамаева и Лебедева есть что-то общее... Статус разный.

P.S. Кузнецова приплёл, видать, для пущего эффекта как вишенку на торт? А запрос о детальной проверке руководства ОНФ в МАрий Эл свидетельствует о потере "берегов" и отсутствии самоконтроля у подателя сего... Э-Эх!..., челдоны вятские..., как коты, которым делать нечего. Ваши Казанковы не такой ущерб наносят.., и не только природе....

19 сен 2018 22:28

Насчет какашек "Казанкова " Займитесь им , сделайте запросы. Или только языком трепать умеете? Научите нас работать на собственном примере.

19 сен 2018 22:59

"Какашки", Василий, это ваш профиль. А трепаться вы и сами кого хочешь научите. Судя по публикациям...

19 сен 2018 23:05

Про вас, мы тоже не забываем.

20 сен 2018 07:55

Вопрос Сушенцову Ю.А. на чем так поднялся ваш друг.Сорокин Николай Викторович, глава муниципального образования «Килемарский муниципальный район. Его доходы за 2017 год 12060593,12 рублей https://declarator.org/office/3636 Ведь он муниципальный чиновник.

20 сен 2018 10:36

Ответ Лебедеву В.В. Ни сна ни покоя твоей измученной душе, Василий.. Знаю Николая Викторовича как одноклассника моей жены, всего лишь. Вспоминает, что он хорошо учился, а вот на чём так поднялся, спроси у него сам или сделай запрос в налоговую или звякни в прокуратуру по анонимному номеру, так, мол и так... Ты это умеешь делать: сообщи куда следует, накатай "телегу".. и жди ответа, как соловей лета.

20 сен 2018 10:52

Кстати, Руслан отзывается о тебе, Василий, вполне уважительно и корректно.

20 сен 2018 10:58

И что дальше? Нужно выполнять свои обещания. Вот этим он и показал бы свою корректность. Мне от него нужно было одно. И ему я об этом говорил, при личной встрече.

20 сен 2018 11:04

Это ваши проблемы.

20 сен 2018 11:05

Дошло наконец. Поздравляю.

20 сен 2018 11:21

А до тебя так и не дошло, что основной оппонент в этом "базаре" не ты, а Мамаев. Ты встрял, задавать вопросы начал..., я ответил. Но ты как репей цепляешься, хотя публично заверил - со мной не пересекаться. Давай, до свидания! Сходи по помойкам, нюхни сажи и вперёд... по килемарским окрестностям в поисках "какашек".

20 сен 2018 11:28

Не нужно "пускать пузыри". Я сказал ,что лично, в живую не хочу иметь ни каких дел с вашей персоной. Я вас не уважаю и считаю плохим человеком.

20 сен 2018 15:02

Лебедеву Васе. От других мне хвала что зола; от тебя и хула - похвала.

что это
3 окт 2018 19:54

вдруг вы, Василий, стали так отзываться о Казанковых? с чего бы это вдруг?

Журналист
19 сен 2018 23:08

Лаконично излагает мысли Гизатуллина? Вы прочтите его жалобу к ЛДПР где куча грамматических и логических ошибок :)))

19 сен 2018 23:29

Журналисту. Укажите хоть одну ошибку. Это вы пишете с ошибками, перечитайте свой вопрос.
С Русланом я знаком, а о Кузнецове впервые слышу.

20 сен 2018 06:10

"Руслана грамотно и лаконично составлять документы и обращения". Чего он еще добился в своей общественной деятельности?

Юрик, ты не прав!)
20 сен 2018 12:45

Знаешь почему вокруг тебя одни неграмотные?
Да по одной простой причине, что пока ты и такие вот "дельцы от политики " занимались своим образованием ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ, такие как Лебедев занимались тем, что подчищали за вами ваши "какашки", надеясь тем самым жизнь в республике сделать лучше и очистить от всякого дер_ма.
В этом и их ошибка. Им надо было постараться вас оттащить от власти, а они до сих пор ваши "какашки" подтирают.) Что само по себе еще больше усугубляет ситуацию.

20 сен 2018 15:15

Согласен с вами. Видимо, так оно и есть...

Василий
25 сен 2018 09:34

бывает въедлив, а вот Сушенцов не вызывает доверия: недавно он так заступался и восхвалял Минакова, что многим стало ясно, - на чью он мельницу воду льет.

Прокурор
19 сен 2018 23:09

А штраф в 3 миллиона рублей для Гизатуллина и ответ прокурора по нарушениям Гизатуллина - это тоже фантазии Лебедева и Мамаева?

19 сен 2018 23:35

Новость. Суд арестовал акции П. Грудинина в "совхозе им. Ленина".

Прокурор
20 сен 2018 00:14

Да вы не волнуйтесь посадят Грудинина и надеюсь миллиарды в бюджет страны отдадут. А вот господин Сушенцов вы бы поговорили сот вот другом Гизатуллина Ринатом, чтобы он штраф заплатил в 3 миллиона рублей за ущерб государству, а то прыгать перед телекамерами Ринат может как борец против нарушений из ОНФ. А как сам нарушил закон - исправлять свои злодеяния не хочет

20 сен 2018 06:12

Какова причина ареста?

20 сен 2018 08:47

Ну и "человек" же ты .... чему радуешься

Сушенцову
19 сен 2018 21:45

Юра у тебя с логикой видимо плохо. Гизатуллина в своем письме угрожает журналистам в стиле Маркелова. А в итоге влетел на штраф в 3 миллиона рублей.

19 сен 2018 22:31

Где вы угрозу журналистам увидели? А указанная сумма штрафа ещё будет оспариваться в суде, в чём я не уверен.

Сушенцову
19 сен 2018 23:14

Объясните уважаемый адвокат Юра Сушенцов, что делал в США по программе Госдепартамента господин Кузнецов в 2014 году?

20 сен 2018 06:19

У него было время привести все в порядок.

ОНФ
19 сен 2018 21:47

Сушенцов записался в общественные адвокаты к проворовавшегося Гизатуллина

Любопытный
19 сен 2018 22:57

А где же увидели воровство Гизатуллиным? Или померещилось?

Любопытный
20 сен 2018 00:17

Не мы увидели, а Прокуратура Килемарского района и Россельзхознадзор, который выписал штраф в 3 миллиона рублей Гизатуллина за нанесение ущерба государству в особо крупном размере

20 сен 2018 06:15

Может в то, что вместо развития сельского хозяйства ,на его земле растет березняк.

А с какого перепугу
20 сен 2018 00:06

все эти "гизатуллины,кузнецовы,казанковы" вдруг прилипли к Марий Эл? Что, жителям Марий Эл Маркелова не хватило?
Или за годы ареста Маркелова заработали много, так что воровать есть чего?

Евгений № 2
20 сен 2018 03:31

уважаемый аноним написавший = Объясните уважаемый адвокат Юра Сушенцов, что делал в США по программе Госдепартамента господин Кузнецов в 2014 году? =

очень хотелось бы чтобы вы перестали искать врагов страны во всех контактах с организациями из США
впрочем если у вас этот "зуд" остановить нельзя то тогда начинайте задавать вопросы например г-ну Рогозину и Роскосмосу - которые продолжают сотрудничество с НАСА несмотря на ухудшение общих отношений

А по поводу контактов и поездок г-на Кузнецова ... то просто обратите внимание на следующее:
- данные контакты и программы НЕ ПРИЗНАНЫ РОССИЕЙ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ И НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ РОССИЙСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
- Деятельность г-на Кузнецова не признана противозаконной в России

Не кривите душой
20 сен 2018 12:14

Кузнецов не имеет отношения к деятельности Государственных органов и соответственно его поездки в США не санкционированы органами власти и не связаны с его деятельностью в общественной (!) организации ОНФ, а носят частный характер.
Само собой, его частные поездки в США мало кого интересуют (за исключением, конечно, органов госбезопасности) . Однако занятие деятельностью ОБЩЕСТВЕННОЙ организации, накладывает на него определенные обязательства.
И тут, как говорится - или крестик сними или трусы надень.

А может Кузнецов
25 сен 2018 09:15

выполнял секретное задание органов? А может Мамаев прав? Что-то тут не чисто, а на какие деньги он туда съездил, - вот здесь собака и зарыта. Пусть Кузнецов здесь отчитается, письменно, так сказать, перед народом.

Евгений № 2
20 сен 2018 18:32

уважаемый аноним - вы писали = Само собой, его частные поездки в США мало кого интересуют (за исключением, конечно, органов госбезопасности) . Однако занятие деятельностью ОБЩЕСТВЕННОЙ организации, накладывает на него определенные обязательства. =

очень хотелось бы узнать
- Какие обязательства накладывают на человека, если он занимается общественной деятельностью ???

Уточните - какие КОНКРЕТНО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА накладываются на человека И КАКИМ НПА регулируются наложение на человека каких-либо обязательств ???

21 сен 2018 20:53

Евгений снова нашёл ту бочку , в которой он затычка !

СЕРЖАНТ
24 сен 2018 10:14

могу подсказать:= не ср*ть на людях, конечно НПА никакими не регулируется, но в ПОРЯДОЧНОМ обществе опорожняться таким образом обычно не принято. Плевать на человека который тебя раздражает:= тоже не комильфо.
Деятель любой общественной организации руководствуется НЕ ТОЛЬКО НПА но и тем, ЧТО о нём скажут окружающие его люди. Козёл:= не самая лучшая характеристика человека

Он же функционер
25 сен 2018 09:19

ОНФ - общественной организации, пусть и отчитается перед обществом, народом Марий Эл и перед органами тоже если они потребуют. У нас все строго здесь...

Дина
21 сен 2018 14:12

Сушенцову респект! Молодец! Уважения достоин человек!

товарисч
3 окт 2018 19:58

Сушенцов, перелогиньтесь

Евгений № 2
21 сен 2018 21:02

уважаемый г-н Углев - я нисколько и не сомневался в вашей способности на такие ответы .... так сказать по партийному, по хамски ))))))

21 сен 2018 21:30

Да где "по-хамски" , я сказал точно , культурно и правду

Углеву,
25 сен 2018 09:24

правильно вы заметили у Евгена имеется определенная направленность, и он часто бывает неточен (факты не проверяет).

Евгений № 2
22 сен 2018 01:47

уважаемый Углев - продолжайте радовать себя и всех присутствующих своими заметками - ну прямо как "Ленин в разливе!" )))))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий Эл