Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Украина — це Европа? Про обслуживание в киевском отеле

Украина — це Европа? Про обслуживание в киевском отеле

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Искренне разочарован, что пока нет. Киев чудесен, в него сложно не влюбиться, и я расскажу про него позднее, но перед отъездом впечатление сильно подпортил отель.

Я бронировал заранее через Букинг, цена была невысокая, но и далеко не самая дешевая. Фото на сайте вполне симпатичные, но ключевым фактором выбора было расположение на самом Андреевском спуске, неподалеку от дома Булгакова.

Номера — помесь лофта с советской гостиницей, но чисто и есть все самое необходимое. И все бы ничего, если бы в третий день мы молча бы уехали утром. Но поезд лишь в 9 вечера, поэтому я по старой схеме решил оставить чемодан в камере хранения и еще один день насладиться древним городом.

Администратор Марина, которая толком не знает Киева, ибо сама из Чернигова, в третий день интерес к нам потеряла. Все уплочено, сдано, катились бы вы. Несколько раз я обратился к ней с вопросом о камере хранения, прежде чем она отвлеклась от такого важного занятия, как выбор новых духов. Но я упертый, поэтому все же добился размещения своего багажа в комнатке персонала.

Киев вновь увлек, поэтому за чемоданом я вернулся лишь за полтора часа до отправления поезда. Но забрать вещи не вышло — комнатка закрыта, на ресепшене пусто. Звоню на мобильный, администратор отвечает — буду минут через 20. В лобби на диванчике посмеиваются трое мужчин, они хотели заехать в отель:
— Дык у нее еще полтора часа назад минут 20 было!

Выжидаю 20 минут. Звоню вновь, Черниговская дева отвечает:
— Ну что вы звоните! Через пять минут буду, в такси еду!
— Вы понимаете, что у меня поезд через час?
— Да успеете три раза!
— Ок, тогда вы оплачиваете такси.
— В таком случае, вы оплачиваете мне услугу за хранение чемодана!!

Вот нигде в мире пока такого не встречал. Передовой киевский сервис.

Проходит еще 10 минут. Ситуация критическая. Звоню вновь и холодным голосом прошу ее по прибытии не отпускать свое такси.

Спустя еще пять минут наконец приезжает со словами:
— Да шо вы переживаете! Тут ехать пять минут и цена вопроса 50 гривен! Ну подумаешь, отъехала на часок по делам!

Такси она действительно не отпустила, правда, пять минут оказались получасом, а 50 гривен превратились в 130, но ничего, умнее буду. Главное — на поезд успел. Но печально, что вот на рост качества сервиса это вряд ли повлияет.

Отель называется «Андреевский», он же Historical center. Впрочем, неважно, с таким подходом он недолго проработает, я надеюсь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Сможет ли нынешняя молодежь изменить к лучшему общественно-политическую сферу жизни в стране в будущем?
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мдэ
14 авг 2018 17:11

Украина вроде какбы с нами воюет. И какого быть гражданину РФии какбы вражеского государства для Украины в самом сердце, в столице Украины?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаТуризм