Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мы, представители коренных народов мира, заявляем о необходимости принятия мер для защиты наших прав

Мы, представители коренных народов мира, заявляем о необходимости принятия мер для защиты наших прав

Валентина Совкина
Валентина Совкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые соплеменники!

Представители коренных народов мира! Нас насчитывается около 379 миллионов. Мы являемся носителями 5000 различных культур и подавляющего большинства мировых языков, общее количество которых составляет приблизительно 7 тысяч.

9 августа отмечается день, который важен для нас, важен тем, что мы заявляем о необходимости принятия мер для защиты наших прав и требуем содействия сохранению своей культуры и образа жизни.

«Тема 2018 года посвящена нынешнему положению территорий коренных народов, первопричинам миграции, трансграничному перемещению и перемещению населения, с уделением особого внимания коренным народам, проживающим в городских районах и перемещающимся через международные границы. Этот день посвящен изучению проблем и путей возрождения самобытности коренных народов и соблюдения их прав на традиционных территориях или за их пределами.»

Говорите, заявляйте, требуйте, отстаивайте!

Наша Земля нуждается в нашей помощи. Мы являемся носителями уникальной культуры и традиций, унаследованных от предков. Это также касается взаимоотношений человека с природой. Нам удается сохранять свою самобытность, социально-экономические и культурные особенности, отличные от тех, которые преобладают в общественной среде, в которой мы живем сейчас. Несмотря на все культурные различия, перед нами и народами планеты стоят общие проблемы, связанные с защитой собственных прав как самобытных народов.

Защищайте себя и не молчите!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Мнение
18 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Провал «Полудня»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коренные народыМурманская область