Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вместе мы сможем больше!

Вместе мы сможем больше!

Татьяна Обухова
Татьяна Обухова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На любом мероприятии, которое организуется районным отделением ВОИ, невольно начинаешь восхищаться энергичностью, стойкостью духа, силой характера людей с ограниченными возможностями здоровья. Наперекор судьбе и жизненным обстоятельствам они день за днем доказывают, что, наоборот, возможности у них безграничны, они добиваются успехов не только в преодолении собственных недугов, но и в творчестве, спорте, общественной жизни. В очередной раз члены Килемарского РО МРО ВОИ продемонстрировали свои удивительные способности на торжественном мероприятии в честь 30-летия Всероссийского общества инвалидов, которое состоялось 27 июня в Килемарском РДК.

Таланты членов ВОИ в декоративно-прикладном искусстве показала выставка их работ – от вязаных до кованых изделий, от живописи до вышитых картин.

 Свою одаренность инвалиды проявили и в насыщенной концертной программе – в ней выступили настоящие мастера сцены - вокалисты, декламаторы, танцоры, актеры, музыканты.

Очень тепло, душевно поздравила районное сообщество инвалидов со знаменательной датой глава администрации Килемарского района Л.А. Толмачева. «Здесь собрались добрые и бодрые, неунывающие и неугомонные, неравнодушные и активные, деятельные и инициативные люди, - обратилась Людмила Арсентьевна к участникам торжества. – Вы многое делаете для того, чтобы оставаться равноправными членами общества, добиваетесь успехов и в районе, и в республике. Руководство района, со своей стороны, прикладывает все усилия, чтобы обеспечить доступность среды, оказать социальную поддержку. За 30 лет районное отделение ВОИ добилось общественного признания, и мы желаем всем членам общества здоровья, удачи и успехов».

С поздравлениями и пожеланиями обратился благочинный Северо-западного церковного округа, настоятель храма пророка Илии в п. Килемары протоиерей Андрей Романов, выступили также руководители и представители отделов, служб, других общественных организаций, местного политсовета «Единой России».

Председатель Килемарского РО МРО ВОИ В.А. Подоплелова вкратце рассказала о деятельности ВОИ в районе, отметила в своем докладе, что первичные организации тесно сотрудничают с администрациями поселений, учреждениями культуры, советами ветеранов и женсоветами, организациями образования.

В финальной части слово взяла председатель Марийской республиканской организации ВОИ Н.Е. Богомолова: поздравив коллег с юбилеем, вручила почетные грамоты и благодарности активу ВОИ района, подарила районному отделению раскладной столик, пожелала еще много интересных событий, от которых поет душа.

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Молодцы
10 июл 2018 10:32

У людей с ограниченными возможностями здоровья, действительно порой больше стремления и творческого упорства, хочется поблагодарить за объединяющий подход к совместному делу, пожелать жизненных сил и терпения Силен не тот , кто силен , а тот кто не дает в обиду слабого...

Прекрасные
10 июл 2018 21:17

слова о силе человека. Действительно силен не тот, кто силен. А слабого мы за частую даем в обиду. Надо на эти больше проводить бесед с детьми. В школах также есть проблемы здоровых детей с детьми с ограниченными возможностями. Да и родители не всегда понимают это. Правда не все.

Елена
10 июл 2018 11:28

Мы все благодарны Вере Алексеевне, это она нас всех сплотила.

Горожанин
10 июл 2018 11:30

Прочитал пост, хочу автору сказать СПАСИБО за положительные моменты. Порой в обыденной жизни мы не замечаем, что есть вокруг нас люди с ограниченными возможностями и которые стараются, нам здоровым, показать пример.

Визимьярцы
10 июл 2018 11:33

Жгут, так держать!! Молодец Шепшина!! Сколько позитива, энергии , дай бог здоровья..

Ольга
10 июл 2018 14:44

Это не та А. Шепшина, которая работала педиатром в Визимьярской больнице? Я была подростком, лечилась у нее. Молодец!

Ольге
10 июл 2018 15:13

Так точно, эта прекрасная и энергичная женщина - бывший врач Шепшина А. М

Юмор
10 июл 2018 11:35

и положительный настрой на жизнь, вот , что дает силы на все.. Килемары опять впереди...!!!

Валентина
10 июл 2018 12:00

Посмотрела на фотографию, где Богомолова награждает участников мероприятия. Много знакомых лиц, порадовалась за них, такое ощущение, что сама побывала в этом зале.

Килемарская
10 июл 2018 12:01

районная организация инвалидов во главе с Подоплеловой В.А. это уникальные люди! Их жизненной позиции, активности и добродушности можно только позавидовать. Они достойно представляют наш район на различных мероприятиях и конкурсах, занимают почетные места. Хочется пожелать РО МРО ВОИ бодрости духа, воли к победе, успехов в работе!

УДАЧИ
10 июл 2018 12:01

Вам, Вера Алексеевна! Вы, как детский врач и сейчас в строю, но лечите душевно.

Андрей
10 июл 2018 12:17

Прочитал и прослезился. Я тоже инвалид, но почему-то не могу решиться участвовать в любых видах или спортивных, или выступать на сцене. Прекрасный материал, благодарность автору.

Килемарский
10 июл 2018 12:25

Прекрасные коллективы выступают, всегда "Былина", где в основном ветераны, никогда не расстается со своей гармонью В. Сарбаев. Одним словом молодцы!

Нина
10 июл 2018 15:30

Жила в свое время в районе. Хорошо знаю В Сарбаева. Работал директором птицефабрики. И сейчас в строю. Не стареют душой ветераны.

житель
10 июл 2018 12:36

Скоро праздник "Земля предков" и вновь наши ветераны будут участниками в каждом подворье.

Галина
10 июл 2018 13:48

Хочу выразить слова благодарности Н Е Богомоловой. Это под её руководством активизировалась работа В О И Республики. В каких только мероприятиях мы не участвуем :плавание и лыжные соревнования, и различные выезды. Только не ленись. Если есть желание, и не хочешь замыкаться в четырех стенах, то применение своим силам найти можно. Не надо брюзжать, а стараться идти вперед.

Галине
10 июл 2018 14:15

Да, я согласна с Вами. Но когда нет сил, а желание есть, тогда как,?

А тогда
10 июл 2018 14:31

мой совет, хотя я еще молодая, можно шить, вязать, а поделки дарить в детский дом. Дети будут рады. Можно с этими детьми дружбу завязать. Им хорошо, и Вам будет радость. Любой выход можно найти., было бы желание.

Огромное спасибо
10 июл 2018 14:23

Шепшиной, это она объединила нас на различные выступления. Сами шьем концертную одежду, сочиняем пьесы. одним словом -унывать нет времени.

Александр
10 июл 2018 15:24

Татьяна, Вам спасибо за написанный пост ,с удовольствием читаю,нравится то, что нет грязи, оскорблений.То, что работают общественные организации.С удовольствием посмотрел фотографии,, сколько задора у участников. Пишите,Татьяна, у. Вас получается.

Ксения
10 июл 2018 15:34

на 100% согласна с автором поста... как замечательно, что люди с ограниченными возможностями не унывают, а наоборот стараются не отличаться от обычных людей.
не тая, можно сказать, что люди с ОВ более активны, чем обычные. молодцы! так держать!
автору спасибо за пост!

Вера
10 июл 2018 16:13

Была я участницей мероприятия, посвященного 30- летию ВОИ. Очень понравились стихи, написанные и прочитанные В. Викторовой. Слушала и восхищалась, а ей уже 80 год пошел. И подумала, что инвалиды мы, молодые, а не они.

Обыватель
10 июл 2018 18:36

Каждый раз, когда в декабре проходит декада инвалидов, я думаю, а не дать ли другое название. Может у кого есть предложения?

Обывателю
10 июл 2018 19:21

Внимание инвалидам надо уделять ежедневно, а не только в декабре. Эта категория людей нуждается в повседневном внимании. Пост хороший.

Пожелание
10 июл 2018 20:32

Всем писать побольше позитива, а то погода что то не совсем радует.

Знающий
10 июл 2018 22:14

Большой респект Вере Алексеевне, это неугомонный , очень ответственный, сопереживающий председатель районного отделения. Большое спасибо всем активистам, что участвуют во всех мероприятиях. А сколько кубков! Так держать!

Действительно
10 июл 2018 22:53

На выставке красуются кубики, награды, которые заслужили наши участники мероприятий. Не каждый здоровый может похвастаться таким обилием наград.

Работник культуры
10 июл 2018 22:20

Приглашаем на праздник "Земля предков ".Участие также принимают и ветераны. Они всегда в первых рядах. Молодцы!

Егор
12 июл 2018 10:22

Ребят, вы не строчите комментарии так часто, а то даже по времени размещения комментариев видно, что сидит группа людей и пишет хвалебные отзывы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнвалидыМарий ЭлОбщество