Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Выбор кондиционера для использования в квартире

Выбор кондиционера для использования в квартире

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выбор кондиционера – непростая задача, при решении которой нужно учитывать разнообразие существующей на рынке климатической техники. По возможности, лучше доверить это дело профессионалам. Если такой возможности нет, стоит определиться с производительностью прибора и наличием дополнительных функций.

Рекомендации докторов на тему использования кондиционеров в доме порой могут расходиться. В реальности, система с фильтрацией воздуха – это отличное решение для аллергиков и астматиков, потому что фильтрующий элемент осуществляет поглощение пыльцы и многих других аллергенов. Важно своевременно чистить или менять фильтры.

Приобрести кондиционеры gree в широком ассортименте можно на сервисе gree-cool.ru. Продукцию реализует ООО «Стройтех обслуживание» (Юридический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д.56, стр.26, эт.3, оф. 301 ком. 1; ОГРН 5167746451791).

На что обращать внимание при выборе?

Шум системы при работе. Данный параметр имеет значение, особенно если выбираемое устройство планируется использовать в квартире. Конечно, избавиться полностью от шума будет просто невозможно, по причине работающего компрессора и вентиляторов. Шумность работы будет зависеть от особенностей определенной модели, ее мощностных характеристик, а также места расположения.

Следующим по важности критерием выбора можно считать мощность климатического агрегата. Чтобы рассчитать ее, необходимо знать площадь помещения и высоту потолков, учесть количество проживающих человек и некоторые другие параметры. Еще значение имеет количество техники и нахождение комнаты по отношению к солнцу.

На эффективность использования техники могут оказывать влияние следующие функции:

Прогрев воздуха холодными днями;

Наличие фильтрующего элемента, устраняющего частички пыли и запахи;

Регулировка мощности компрессора. Данная функция позволяет экономично расходовать энергию, а также способствует его менее шумной работе;

Функция ионизации и распределения воздуха по помещению.

Покупая кондиционер у надежного поставщика можно рассчитывать на его долгую и исправную работу, а также на качественное и своевременное обслуживание.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Спрос на учителей китайского языка подскочил почти на 70%
Мнение
24 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Громкая история с увольнением и уголовным преследованием экипажа ДПС в Северодвинске приближается к своему финалу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме