Горизонтальная Россия
  1. post
  2. Горизонтальная Россия

Что бы ни происходило в мире, оно должно ударить по карманам россиян

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный

Закон Хилтона-Марриотта:

Что бы ни происходило в мире, оно должно ударить по карманам россиян.

Цена нефти растет — цена на бензин тоже растет. Нефть падает — бензин все равно растет. Продолжительность жизни растет — пенсионный фонд спустим в унитаз. Вырастет зарплата — вдвое быстрее поднимем инфляцию. Наступает лето — табак и алкоголь дорожает. Денег нет — а если найдем?

Если однажды прилетит летающая тарелка с инопланетянами, последствия предсказуемы: людям не будут платить зарплату месяца три. На дорогах возникнут многочасовые пробки. Разорится несколько банков. За доллар будут давать 500 рублей.

А когда тарелка улетит, все об этом пожалеют, потому что станет еще хуже.

Оригинал

Комментарии (62)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Хулио Ган
10 май 2018 21:06

Олег Пшеничный с нетерпением ждёт этого.

ISMET
12 май 2018 06:11

А в каком веке Россия жила хорошо??? НИ В КАКОМ!!!

николай
13 май 2018 17:05

до христианства

Скиталец
17 май 2018 17:13

В каменном охотелись за мамонтами и о доллара не слышали

алексей
20 май 2018 00:45

упыри в любом веке живут припеваючи....

mirage
12 май 2018 21:30

Нормально я при Брежневе жил,был счастлив и уверен в будущем ,а самое главное я по настоящему был горд своей могучей страной!

Вася Северный
12 май 2018 23:55

Целиком и полностью с Вами согласен,золотое было время,кто бы что не говорил.

vais
14 май 2018 12:29

Жили в коммунизме и сами все прос....ли!

мики
16 май 2018 22:54

Мудрость приходит с возрастом. Иногда он приходит один.

дмитрий
18 май 2018 12:29

Именно эти чувства и вызывает тот ,,брежневский,, период....Мы жили и радовались жизни, нынешней молодежи этого уже не испытать.... А жаль....Кстати , в то время баксом я бы и зад не вытер , побрезговал бы....А рубль в 2 раза дороже грина был!

CОТЕННЫЙ
13 май 2018 03:23

Даааа..., было время. Теперь, спустя годы, осознаешь, что в облике благодетеля пришел Сатана, который правит балом. Когда-же появится просвет в этом хаосе .... .

Владимир
13 май 2018 05:06

При брежневе жили нормально,работа образование и вера в будущее

мики
16 май 2018 22:57

И щас то же самое, и Прежнев тут и вера в будущее Прежнева

Юра
13 май 2018 07:11

Все-таки коммунизм - это вещь

axone
13 май 2018 07:45

Про бензин поржал, ничего что нефть дорожает в долларах, а бензин в рублях?

Или арифметика прошла мимо?

Правдоруб
14 май 2018 19:10

Читать научись осмысленно, а потом ржию

Казак
13 май 2018 08:16

Перестали петь дефирамбы новоиспеченному царю, даже те кто рвал глотки ,што вот ешо рывок и счастьем нас всех осыпет нонешняя власть. Теперь всем ясно ,што не тольке бояре плохие , но и царь в их когорте. Многие думают ,ну добре! Потерпим ешо 6 лет "последних" и уйдут оные деспоты с арены власти. УВЫ! НЕ УЙДУТ. Счас оне "подкуют" конституцию под свои интересы и. . . и продолжение следует. . . Многие уже глаголят примерно так "Боже спаси Россию от кровопролитья". Ибо !!! Власть на Руси без крови не менялась.

Крил
17 май 2018 22:27

Верно пишете. В Капитале Маркса об этом же написано, в главе - насколько помню - "Так называемое первоначальное накопление капитала". Власть демократов формирует законы для обогащения богатых и обирания бедных...

Павел
13 май 2018 08:25

Ну Ванга же сказала что Россию ожидает Светлое будущее Какого же вам хрена еще надо

13 май 2018 18:16

Вы слышали? Или по телеку сказали?

13 май 2018 09:48

Полностью согласен с автором. Выхода не видно. Остается порадоваться за олигархов, банкиров и чиновников.

Евсей
13 май 2018 10:10

Мы ещё брежневские времена не раз вспомним, хотя бы из за одного- это уверенность в завтрашнем дне

Моисей
13 май 2018 10:56

сам жил в говне, сосед жил в говне, все жили в говне и была уверенность что в завтрашнем дне ни чего не изменится. Как было все в говне так и будет.

Alex
13 май 2018 13:59

А сейчас всеобщее благоденствие?

иуда
14 май 2018 18:46

по себе людей не суди

Николай.
17 май 2018 18:24

Конечно есть и с такими твзглядами.но их очень мало и слава Богу.

АННА
13 май 2018 16:53

а при чём тут брежнев? он пришёл на всё готовое от СТАЛИНА !

евгений
18 май 2018 22:22

Я на своём заводе ещё конный двор видел, а потом огромный современный цех, и огромные квартала деревянных домов 7 на 8, которые заменили пятиэтажками ,и так далее, хотя родился после смерти Сталина, а вы: "причём здесь Брежнев..."

мики
16 май 2018 23:00

Неужто не знали?
Расшифровка ГОРБАЧЕВ: Граждане Обождите Радоваться, Брежнева, Андропова, Черненко Ещё Вспомните!

РАдик
21 май 2018 19:35

Да, раньше дно было стабильным, а сейчас пробивается раз за разом

Николай
13 май 2018 10:37

90% Россиян ни при каких. государях не жила хорошо и жить не будет до конца света! Мы не прокляты ,а просто мы Русские!

алекс
16 май 2018 12:58

в точку

Виталий
13 май 2018 10:37

Ну а что еще ждать от чинушей. Поймите пока у большинства из нас такой менталитет, такой будет и власть. Есть прекрасная поговорка каждый народ достоин своей власти.... пока наш народ на бытовом уровне не начнет меняться, хотя бы в самых простых вещах: не бросать мусор мимо урн, не бухать до потери сознания а потом вести себя как быдло, ничего не измениться, потому что такое же отношение наших чинушей и к нам, как к быдлу, которое по их мнению должно радоваться что барин дал пятак на рюмку водки.

Фархад
13 май 2018 12:58

Виталий,вы 100раз правы! Пока мы БЫДЛО,мы заслуживаем такое отношение к нам!Хотя деньги все в коробках и в пакетах у ЧИНУШ,это тоже правда!

Вова
13 май 2018 10:52

Бытиё определяет сознание... Это - закон и никуда не денешься... Если нас держат в дерьме, то и сознание у нас быдлячье, так что...

ник
13 май 2018 10:56

каждый народ "достоин" такого правителя который его имеет.кто то сказал давно,или. рабу не нужна свобода-ему нужна палка.это хорошо понимаешь побывав да хотя бы в польше.

Вася
13 май 2018 11:09

Стыдно за себя и за свой народ! Рабская психология неистребима! Умирать не страшно... Туда нам и дорога...

космос
13 май 2018 11:22

Директор NASA Джеймс Брайденстайн - зарплата $174.000 в год (~$14.500 в мес.)
Генеральный директор «Роскосмос» Игорь Комаров - $1 миллион 154 тысячи в год (~$96.000 в мес.)

Полл строгг
13 май 2018 16:38

На счет ванги,молодец теска,ползут два червя папа смотри воробушки,а мы,в навозе живем,родинк не выбирают сынок,

Полл строгг
13 май 2018 16:39

Остров неаезения,а про вангу , молодец.

14 май 2018 08:53

России давно нет ,предали .продали ,и поделили
Теперь это колония ,и век будем работать на Америку ,стоит поучить нам английский язык в России без него все труднее .
Цель у господина все одна разрушать ,и торговать то что под ногами ,и людям басни толковать ,о патриотизме ,о красоте родного края.

Геннадий
14 май 2018 12:08

Неужели нам начинает доходить"Глянь а нас кинули и ограбили в 90 е,а мы думали это рыночная экономика"нас продолжают грабить и будут продолжать но уже с ещё более мощным ускорением и рывком.
Или мы окажемся в резервация или мы им определим место в стойле...

14 май 2018 13:56

% я честно не понимаю как можно жить хорошё в стране где нет суда , ну то есть он ка бы вроде есть но лучше если его бы вообще не было , нет прокуратуры ...., ну и от прочих .." правоохранителей" .( перечисление займ пол страницы ) лучше держатся подальше , так что если у вас нет прав и вы их не можете защитить то соответственно у вас не будет и всего остального , в принципе , а богатеть ну допустим как Чичваркин( в данном случае это имя нарицательное ) опасно . Ну конечно если вы не родственник Чайки ну или Ткачёва ....,

Voka
15 май 2018 14:31

А Вы пробовали? В смысле пользоваться тем судом, отсутствие которого декларируете? Я пробовал. И жив до сих пор. И даже в выигрыше местами. Так что суд в России есть. Там большие проблемы, но он есть и даже работает. А то, что кто-то не умеет им пользоваться совсем не означает отсутствие правосудия. Если Вы хотите, что бы суд пришёл и защищал Вас, то это вам к ностальгантам по брежневскому "коммунизму", чуть выше по обсуждениям. Нет такой обязанности у этой суда. И таки-да, от него, как и от любой машины, лучше держаться подальше. Кто не верит - может попроверять, например, в Штатах для пущей убедительности.
И "богатеть" небезопасно не только в Росии. Жадность - она много где не приветствуется. Трампу, вон, тоже не нравится, как наши "олигархи" богатеют. Исё это, заметьте, не в России происходит!

евгений
18 май 2018 22:41

По поводу " ностальгантам по брежневскому "коммунизму", аморальные пакостники всех мастей конечно были, НО
во первых они были очень заметны и через это "не очень долговечны", на фоне остальных людей, во вторых их было в десятки и сотни раз меньше! Официальная власть мошенничества не допускала (были мелкие и не официальные), сегодня мошенничество разрешено законодательством (в виде мелкого шрифта, неполной информации и т.п.) Вывод: добро и зло существует вечно, но в Советской стране, зла было несравнимо меньше!

Геннадий
14 май 2018 20:58

Спасибо автору, очень понравилось

титушка
15 май 2018 15:59

Хватит тут разглогольствовать, а ну марш работать, лентяи, алкоголики, тунеядцы. Как будто кто то из вас дорвавшись до власти не стал бы скотиной пожирающей свой народ. Если бы не стал то самого бы сожрали.
Реально так происходит уже 1000 лет со времён крещения Руси.
А при Брежневе жилось вам потому что по телевизору говорили только то что нужно и интернетов не было, отключи вам интернет и оставь федеральные каналы, так вы через месяц как при Брежневе заживёте или даже лучше =)

евгений
18 май 2018 22:43

По себе людей не судят!

Сергей
15 май 2018 23:04

А что вы хотели кругом одни воры, как голосовали то и получили.

Вова
27 май 2018 11:35

А ты действительно думаешь, что именно ТАК голосовали? Ну-ну...

Арсен
16 май 2018 00:51

Как ни крути а жить надо братцы !

константин
16 май 2018 14:21

что-то после утверждения Путиным Медведева премьером как то совсем тоскливо жить стало

мики
16 май 2018 23:26

А раньше одна радость была!

Грач
21 май 2018 12:17

Ну теплилась надежда

Наталья
17 май 2018 16:48

Мне в последнее время неохота ни смотреть,ни слушать правителя,все ложь и если вдуматься,все что творят с собственным народом,то для нынешних сидящих у власти основной враг- это свой народ.Все пугают войной,дескать радуйтесь что войны нет,и якобы это их заслуга.Но и в мирное время гибнут простые люди на чужой войне пачками.Только об этом предпочитаю не говорить,с экранов льется сладкая ложь.А в чем заслуга Несменяемого,только разве в том,что кучка олигархов у кормушки власти годами жиреют,а народ нищает и умирает на чужих землях.

Галина
17 май 2018 22:53

что вы НАТАЛЬЯ ноете что вы не видите что ли вокруг все готовы сожрать нас ну не будет Путина и что вы думаете американцы о нас будут заботиться пенсии давать ведь сейчас в каждой семье почти машина есть дача есть шашлыки небось каждый выходной делаете и что вам плохо то что вы на человека который старается для нас с вами ополчились думайте головой а не другим местом

Олег
22 май 2018 13:32

Кто Вам сказал.что нас все готовы сожрать? Многие американцы даже не знают .где Россия находится Вот к каким результатам приводит нежелание думать и вера в то.что нам вещают из телевизора.И еще мне интересно-что это за человек. который для нас старается...

Вова
27 май 2018 11:39

Ну надо же, до сих пор верите в эти сказки...

Наталья
17 май 2018 16:56

Ага,после того что Медведев остался премьером,и правда грустно отчего то и тоскливо совсем."Денег нет,но вы держитесь!"Эта фразой добил совсем морально,оттого тоскливо.

юлий
19 май 2018 00:41

пока есть нефть и газ народ не нужен

Руслан
24 май 2018 09:52

А что вы думаете если будет другой правитель мы будем жить лучше ? Нет не будем никогда надо воравать менше !

дюдя
26 май 2018 13:18

стыдно ходить в магазин со своим пакетом, и обидно когда забываешь его взять...

Стать блогером

Новое в блогах

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных