Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Главное оружие Америки

Главное оружие Америки

Валерий Рылов
Валерий Рылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ночные удары по Сирии слегка отрезвили некоторых воинствующих российских политических вождей. Стало понятно, что никакая третья мировая нам не грозит. Что бы американцы не вытворили в дальнейшем, все эти басни про наше непобедимое гипероружие, только басни, рассчитанные, в первую очередь, на нас – обывателей российских, которые месяц назад еще были электоратом.

Войны с Америкой и с НАТО не будет никогда.  Вроде бы выбран неплохой плацдарм для проверки своих сил и возможностей – Сирия, но уже понятно, что любая реальная заваруха, начавшаяся там, быстро перекинется на север. И любая реальная заваруха, где бы она не началась, в первую очередь ударит по самому важному для нынешних политических вождей режима, по самому больному – по деньгам.

Народ, чёрт с ним, ну погибнут геройски миллионов двадцать- тридцать, наплевать, не впервой, бабы ещё нарожают, а вот денежки, лежащие в банках Запада никто не вернёт. И вся недвижимость, все замки с виноградниками, все вложения накроются одной пилоткой в одночасье.

Всё, что с таким трудом наживалось последние три десятка лет, всё, что без сомнения было вручено рачительным европейцам и американцам на сохранение, всё это уплывёт в бюджеты наших вероятных противников.

Кто-нибудь рассматривает этот сценарий, как возможный? Наверное, только тот, у кого от постоянного просмотра телевизора мозги разбухли до размеров соловьёвского бумажника.

Нет, господа-товарищи, как бы вы не пыжились, какие бы пузыри не пускали, американцы давно победили русских командиров самым грозным, самым высокоточным и безотказным оружием – деньгами.

Деньги, нет ничего в мире, что бы так эффективно разрушало границы, захватывало города, обращало в рабство целые народы, заставляло подчинить своей воле государства и правительства. Какие бы бомбы не имели правители, угроза потерять пару нажитых честным трудом футлярчиков от виолончели, остановит любую ракету.

Деньги ведь, как овцы, их надо не только стричь и лелеять, их надо охранять для того, чтобы они всегда давали приплод, а этого простым пастухам не доверишь, для этого были посланы на цветущие западные пастбища самые близкие – дети, жёны, родители, братья и сёстры, но в первую очередь дети.  И никто другой, только самые близкие, для кого всё это и наживалось.

А сейчас глупый народ, доведённый до возбуждения оральными ласками Соловьёва и других умелых телепутан, требует ответного удара. Совсем одурели. Кто же по детям-то своим долбанёт ракетами? Русская власть, не в первый раз оказалась в глупом положении, с одной стороны волна патриотической ярости, тут надо сделать серьёзное лицо и почаще употреблять словосочетание Великая Россия, с другой стороны, какую бы физиономию не скорчи, мысли-то крутятся не вокруг этой ерунды, а вокруг самого главного, вокруг денег. Да и не только русская власть, вся российская финансово-промышленная элита, как джунгарским арканом, схвачена этим древним, но самым сильным оружием.

И если мы ещё тешим себя разработкой и изготовлением новейших ракет, американцы непринуждённо штампуют свои зелёные бумажки, втюхивают их нам, как побрякушки индейцам, в обмен на наши природные запасы и лояльность вождя, доверие к которому безгранично, так как парадоксально основано на неприязни к англосаксам любящего его народа. И эти-то зелёные бумажки гарантируют безопасность Америки и всего Запада надёжнее системы ПРО.

Обидно, господа патриоты, но мы уже давно проиграли не начавшуюся войну. Взяли нас на самом простом и дешёвом – на любви к деньгам.

***

Снова в окне слышу чьи-то восторги я,

Снова я в гимнах торжественных плаваю,

По шумным улицам, с лентой Георгия

Бродят в обнимку Победа со Славою.

 

Рядышком наши идут благодетели,

Как стая псов, на добычу натасканы,

И осторожно, чтоб мы не заметили,

Шепчут своё в проводочек на лацкане.

 

Я помашу триколором из форточки,

Выброшу банки с латвийскими шпротами,

Вставши с колен, мы не встанем на корточки,

Мы победители, все патриоты мы.

 

Вновь ветераны парадки напялили,

Слёзы свои заедают таблетками,

И вспоминают, как в дымной баталии

Под Фердинанды ползли шестилетками.

 

Каждый сегодня творец нашей памяти,

Юное племя давно оболванено,

Вы ж проверять документы не станете,

Чем на редутах Раевского ранен он.

 

Мы, даже память свою изнасиловав,

Чествуем ВОХР-овцев вместе с сексотами,

Вот и участник прорыва Брусилова

Вместо венка просит орден со льготами.

 

Песни поём о могуществе Родины,

Шумно отца славим нашего крёстного,

Не понимая, что преданы, проданы,

Что всё своровано, пропито, просрано.

 

Мы, рассуждая о русской духовности,

Ночи сжигая за спорами долгими,

Каждую ложь принимаем за новости,

Не понимая, что снова у Волги мы.

 

Снова враги рвутся к нашим артериям,

С тыла ползут, пока все на параде мы.

Верим ворам? Значит это по вере нам,

Если снаряды и знамя украдены.

 

Только сейчас всё гораздо серьёзнее,

Сами Победу, без боя, отдали мы,

И не помогут ни зимы морозные,

Ни бездорожье, ни Жуков со Сталиным.

 

Пусть не бомбили нас из поднебесия,

Не прижимали к земле пулемётами,

Одолевает нас тьма мракобесия,

Жадность к деньгам и штабы с идиотами.

 

Каждый кулик чтит родного Сусанина,

Всяк пономарь со своею манерою,

Худшая ложь, когда врём себе сами мы,

Рано ли поздно в неё мы уверуем.

 

В. Рылов     2018 г.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
События в Башкирии — современный вариант национально-освободительного движения
Мнение
24 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мои воспоминания о Майдане в Киеве в 2013 году
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 апр 2018 17:18

% главное оружие Америки ну или если хотите "Цивилизованного мира " это даже не деньги , а мозги , точнее симбиоз мозгов и денег , научно технического прогресса и торгово промышленного комплекса

Деньги любят умных
15 апр 2018 17:24

и бегут от дураков. Аксиома.

15 апр 2018 17:38

Не согласен. Объясните эту фразу Иисусу Христу.

У американцев
15 апр 2018 17:55

есть хорошая пословица.
Если ты такой умный, то почему такой бедный

15 апр 2018 21:55

% а чо " богу богов а кесарю .." всё это не от Христа . Полагаю именно за эту фразу его и назначили богом власть предержащие .

Альбина
16 апр 2018 15:09

Валерий, всё так, но беспокоит одно: Как бы "понты" у нашего царя-батюшки не взыграли! Трамповы дразнилки могут далеко зайти, он, похоже, меры не знает! Ну, покидался ржавыми ракетами, на этом бы и закончил.

16 апр 2018 17:15

Когда дело принимает серьёзный оборот, понты у нашего заканчиваются. И слава Богу. Да и у их рыжего пока крыша не поехала. Думаю, что разрушать своё собственное благополучие они не будут. Лучший выход для всех, если Асад захлебнётся соплями во сне. И, кажется, это уже все поняли.

17 апр 2018 16:41

% Трамп просто вычислил Путина и ведёт себя так как он , а возможностей и ресурсов у законно выбранного презедента великой страны несоизмеримо больше

Славка Сычев
19 апр 2018 23:52

Путин сильный только на телеэкранах

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыОбществоПолитикаФинансы