Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Шесть лет между выборами, или что общего у ЕС, США и России

Шесть лет между выборами, или что общего у ЕС, США и России

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот и пролетели шесть лет до новых президентских выборов. Ничего не изменилось? Сами же знаете, что это неправда. Изменилось очень многое.

Главное, что мне удалось понять за эти шесть лет – срезка общества везде примерно одинаковая.

Смурная феминистка борется с теми, кто называет женщин прекрасным полом, а с теми, кто не разрешает им выходить из дому и учиться – не борется. К ним она ездит за деньгами.

«Украинский» «художник» публично называет русских рабами, получает от русских же, и под хныч отдельных сочувствующих побитой собакой уезжает из Латвии. Ох уж эти рабы.

Российские взятки и откаты у прогрессивных европейцев можно легко поменять на недвижимость в Лондоне. Любому риэлтору можно прямо сказать, что это – российские взятки и откаты.

«Украина – это Европа», - говорят те, кто установили два фонаря под памятник Шевченко за 12 000 евро.

«Ихтамнеты – это у россиян. Украина своих не бросает», - говорят профессиональные украинцы, отказавшиеся помогать лишенному гражданства соотечественнику, подарившего ВСУ Геленваген, Фронтеру и множество других активов, а Украине – самый большой фестиваль украинской музыки в ЕС.

«Мы заботимся о правах человека», - скажет улыбчивая правозащитница маленькому зимбабвийцу на границе Шенгена. «Но только того человека, который родился от правильных родителей».  «Ты не можешь въехать в ЕС, это незаконно. Лучше смотри, какой плакат в твою поддержку мы нарисовали. А теперь извини: мне нужно сделать кофе для сына вашего президента – он находится в Европе законно и платит налоги в том числе и для твоего блага. Без них мы бы не нарисовали плакат в твою поддержку». «Да, господин Мугабе, уже бегу!»

В случае становления любого другого, даже самого прогрессивного строя в РФ, будет примерно так. Так будет вообще в любой стране и при любом, кажется, строе. В России все не как у людей, а у не гнушающихся российской же коррупции англичан – как у людей.

Интересно, что вкалывать на 40% усерднее, оказывается, проще, чем думать об этом всем и обвинять кого-то, что рубль на 40% упал.

Незачем думать о политике, если можно думать о чем-то еще. Прошло шесть лет, и вместо Путина и Навального я думаю, сколько денег заработаю, сколько вкусной еды съем, в скольких местах побываю, сколько девушек встречу, сколько мероприятий организую, в сколько походов схожу. О том, сколько людей прочтут меня. В том числе и эту статью.

Зачем думать о том, кто будет управлять тобой, если можно управлять собой самим?

Просто найдите способ брать свое и не отдавать – лучше этого пока ничего не придумали.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Отсутствие туалетной бумаги — наша скрепа?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме