Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Самые востребованные места для прогулок в Кирове

Самые востребованные места для прогулок в Кирове

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По просьбе одного хорошего человека готовлю рекомендации по развитию парков и скверов Кирова и наткнулся на совершенно замечательный сервис компании Strava. Эта компания собрала огромный массив информации с фитнес-трекеров и смартфонов по всему миру и представляет абсолютно уникальную возможность доказательно узнать пешеходные, велосипедные и прочие маршруты.

Основываясь на данных мы видим (карта 1), что в Кирове самыми востребованными местами для прогулок являются Набережная Грина, Северная набережная, аллея Октябрьского проспекта, парк у Дворца пионеров, Гагаринский парк, Нововятский дендпропарк и Порошино. Что зимой покататься на лыжах (карты 2, 3) у нас можно только в парке у Дворца пионеров, на Филейке, на аллее вдоль улицы Ломоносова, в Зубаревском лесу, Порошино и Дендропарке. На карте 4 показаны передвижения велосипедистов по городу. Отчётливо видно, что не смотря на отсутствие инфраструктуры люди активно пользуются велосипедами по всему городу.

Ну и по самим паркам немного. Как видно из карты 5, наиболее часто используемые дорожки парка у Цирка свидетельствуют о том, что южная часть парка используется в основном только для транзита из спального района к Октябрьскому проспекту (очевидно из-за большого количества шумных аттракционов) и люди в основном гуляют вдоль пруда и в верхней части парка у Диорамы. Парк же у Дворца Пионеров (карта 6) используется полностью и равномерно, что в целом, соответствуют нашим выводам о наиболее загруженных областях парка, к которым мы пришли в прошлом году при анкетировании жителей микрорайона.

P. S. Ссылка на сервис. Балуйтесь, работайте, изучайте и применяйте).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Мнение
31 марта
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
На Пасхальном марше против войны и атомной энергии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировОбществоСпорт