Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужская молодежь выполняет миссию народной дипломатии на Святой земле

Калужская молодежь выполняет миссию народной дипломатии на Святой земле

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 16 по 27 октября состоялся пятый официальный визит российской молодежи на Святую землю (Палестину и Израиль) в рамках реализации Международного гуманитарно - просветительского проекта обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений", организатором визита выступило Калужское региональное отделение Российская Ассоциация политической науки. В состав делегации вошли представители из разных регионов нашей страны: Калуги, Казани, Махачкалы.

         По словам Сергей Ступников - автора и руководителя проекта "Россия - Святая земля: связь времен, поколений",  целью проекта является: "Консолидация молодежи разных стран, укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете. Основной задачей проекта является обмен молодежными волонтерскими группами между Россией и Святой землей, налаживание партнерских контактов с представителями молодежных и общественных кругов на Святой земле ".

        В рамках нового визита российская молодежь с паломническим визитом посетила такие города: Вифлеем, Иерусалим, Хеврон, Иерихон, Тель - Авив.  Центральным мероприятием, в котором приняла участие российская молодежь стало участие в торжественных мероприятиях по случаю юбилея Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

        По итогу поездки состоялись встречи в мэрии Вифлеема, в Российском центре науки и культуры и Многофункциональном культурно-спортивном комплексе,  в церемонии открытия которого участвовал в мае этого года В.В. Путин. В результате встреч были намечены ряд мероприятий, которые члены молодежной делегации запланировали провести в новом году .

Отметим, что Международный гуманитарно - просветительский проект обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений" вошел в шорт - лист всероссийского ежегодного конкурса "Мой проект - моей стране" форума "Сообщества" в номинации - "Народная дипломатия. Развитие общественной Дипломатии и поддержка соотечественников".

 

История проекта: Международный гуманитарно - просветительского проект обмена молодежных волонтерских групп «Россия – Святая земля: связь времен, поколений» заработал в августе 2013 года. В 2013 году калужская молодежь впервые посетили Палестину и Израиль. Проект получил продолжении и уже в  2014,2015, 2016 гг. в рамках которого состоялось еще три визита российской молодежи на Святую землю с гуманитарно - просветительской миссией и ответный визит  молодежи со Святой земли в Россию. В 2014 году был организован ответный визит молодежи со Святой земли в Россию.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Всегда есть возможность быть оппозиционером, а не ждуном
Мнение
13 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме