Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. По поводу беспредела в отношении Серебренникова, Малобродского, Итина и Апфельбаум молчат 90% театров страны

По поводу беспредела в отношении Серебренникова, Малобродского, Итина и Апфельбаум молчат 90% театров страны

Олег Липовецкий
Олег Липовецкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаете, что меня, лично, убивает? Что по поводу беспредела в отношении Серебренникова, Малобродского, Итина, а теперь и Апфельбаум набрали в рот воды 90% театров страны и региональных отделений СТД. Вы же все с Софьей Михайловной дружили, когда она работала в минкульте?!! А теперь молчите.

Мой родной регион - Карелия. Мой родной город - Петрозаводск. Мне стыдно за то, что ни один театр Карелии , ни карельское отделение СТД вообще никак не обозначили свою позицию по отношению к этому кафкианскому процессу. Как будто этого просто нет. Только вчера, в рамках гастролей "Золотой маски" в Петрозаводске с невероятным успехом прошел спектакль РАМТа "Лада и радость". А сегодня арестован прекрасный директор отличного театра.

Я считаю, что каждый театр, каждый человек, имеющий отношение к театру, а особенно их (театров) лидеры, просто обязаны четко озвучить свою позицию. Иначе, никакие они не лидеры, а просто ретрансляторы на госзарплате. 

А может, беспредел в отношении Серебренникова, Малобродского, Итина и Апфельбаум это - циничный политтехнологический трюк? Может, прямо перед выборами царь - батюшка, как-бэ, "не выдержит", топнет ножкой и скажет: "Дураки противные! Что творите! Сейчас же выпустите из темницы Кирилла, Сашу, Юру и Софью!" И дело тут же прекратят? И узрит вся Россия доброту неслыханную, явленную через освобождение публичных персон. И творческая интеллигенция, распевая гимны во славу гуманного освободителя, с чистой совестью ринется за него голосовать, увлекая за собой поклонников, учеников и последователей? Брррррр…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Почему так выстрелил сериал «Слово пацана»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
qwerty
27 окт 2017 21:17

Но ведь Леонтьева за те же ложечки вы распяли? В чем разница? И там и там вывод в наличку в интересах организации, одним подарки другим подарки. В чем разница?

Франклин Клинтон
31 окт 2017 22:22

А почему сами вышеуказанные лица молчали, когда, например, сажали брата Навального и кучу других политзеков?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме