Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. УК Ленинского района продолжает выставлять завышенные суммы в платежках за тепло

УК Ленинского района продолжает выставлять завышенные суммы в платежках за тепло

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наши догадки о том, что УК Ленинского района будет выставлять завышенные платежи за отопление мы озвучиваем уже более полугода.

УК Ленинского района не сочла нужным поверить в срок общедомовые приборы учета в части домов и в итоге эти дома автоматически были переведены на общегородской норматив потребления. Из-за этого стоимость гигакалорий тепла для ряда домов выросла в 2,5 раза.


В прошлый раз Прокуратура и ГЖИ отреагировали на коллективное заявление одного из домов, возбудили по этому поводу административное дело и предписали устранить нарушения. С того момента прошло уже несколько месяцев, а собственников этого дома всё равно хотят обуть на несколько сот тысяч рублей.

При этом приборы учета в доме не поверены с августа прошлого года и завышенные суммы за прошлый зимний сезон управляющая компания также должна выплатить ресурсоснабжающей организации.

 

Как думаете за чей счет УК будет гасить свои долги? Вопрос риторический… Вполне возможно, что именно с этим может быть связана смена обслуживающих дома организаций, которые работают с Ленинской УК, ведь удобно же попилить деньги собственников в непрозрачной системе, имея ручные и подконтрольные организации.


Ниже платежка из другого дома с такой же проблемой, в нём жильцы так же увидели, что потребление выставляется по общегородскому нормативу:

 

Еще в прошлом году, когда УК впервые попыталась выставить завышенное потребление мы писали, что данная проблема имеет место быть у более, чем 100 домов в городе (быть может она носит и более массовый характер).

В виду этого, собственникам в домах под управлением этой монструозной УК можно дать 2 совета:

1). Писать заявления в Прокуратуру, ГосЖилИнспекцию и Следственный комитет.

2). Быстрее менять Управляющую компанию Ленинского района на более вменяемую, ибо от компании с долгами в сотни миллионов рублей и столь наплевательским отношением к своим обязательствам можно не ждать позитивных изменений.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХ