Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как блогеры с губернатором встречались

Как блогеры с губернатором встречались

Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня архангельский губернатор Игорь Орлов в неофициальной обстановке встречался с журналистами (очень выборочный пул) и блог(г)ерами.

Люди собрались очень разные и с разносторонней аудиторией, видимо, Игорь Орлов опробует новый информационный канал или система рефлексии и мониторинга от министерств и департаментов настолько неэффективна, что это признает сам губернатор. Других вариантов особо нет, потому что вопросы озвученные на встрече — стандартны, они есть в любом «вишлисте» общественных приемных, интернет обращений, писем в газеты и на сайты.

В тоже время, детальное копание в ямах и мусорных баках (а-ля Миша Шишов) особо не приветствуется.

Окормленные «80-летием», как и следовало ожидать, спели дифирамбы.  В целом, это печально, так как блогеры не всегда бывают хорошими специалистами, они, скорее, акыны. В итоге, шутовство в духе «Архипедии» с большей аудиторией вытесняет настоящие проблемы (к примеру, обращения Натальи Дранниковой о фольклоре и работе регионального Минкульта). А результат — общероссийские инфоповоды, которые больно бьют по региону: изъятие книг из северных библиотек, «народная реставрация» в Ракуле, табличка «Последнего адреса», разбазаривание федерального и регионального бюджета на Соловки и прочее…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьИнтернетСМИ