Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Абрау-Дюрсо

Абрау-Дюрсо

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 1870 году по царскому повелению на черноморском побережье было основано повое поселение. Им стало особо удалённое поместье Абрау-Дюрсо. Сегодня расскажу немного о блог-туре в это замечательное место.

Сегодня название этого поселения хотя бы раз в жизни слышал каждый россиянин. Потому что именно здесь делают самое вкусное вино из винограда, растущего в окрестностях. А между тем, в Абрау-Дюрсо есть не только самых знаменитый в России винный завод, но и Детская парусная школа, базирующаяся на озере Абрау, в парусном клубе Abrau Sailing занимаются любители яхтинга и профессиональные спортсмены, потому что в акватории озера Абрау тренировки можно не останавливать практически круглый год. В поселении открыт центр современного искусства. Нам удалось побывать в центре современного искусства «Медиа Арт Абрау», где проводится выставка Kuflex#1 и развёрнутой в нём, 3D интерактивные инсталляции, квантовая механика, обитатели подводного мира – всё завораживает и поражает воображение.

Конечно же, приехать в Абрау-Дюрсо и не посетить Исторический комплекс – это преступление против себя. Ведь это не просто музей – а часть старейшего отечественного завода шампанских вин Русского Винного Дома «Абрау-Дюрсо». Поход в старинные туннели, дегустация продукции, процесс рождения шампанского, при котором можно поприсутствовать лично – это всё возможно только здесь.

А ещё в Абрау-Дюрсо работает Гастрономическая школа – специализированное учебное заведение европейского уровня, в котором учат тонкостям и нюансам индустрии гостеприимства. Для профессионалов в Школе предусмотрена программа переподготовки шеф-поваров, а также курсы повышения квалификации с преподавателями из Европы.

Любители смогут посетить гастрономические мастер-классы.

Есть довольно интересное развлечение - участие в спектакле - прогулке. "Голос Абрау"- проведет вас по всем достопримечательностям в игровой форме и не даст заскучать, всем кто был, очень понравилось.

Рассказывая о заводе шампанских вин в Абрау-Дюрсо, нельзя обойти вниманием отель «Империал» & Champagne-spa, в котором для гостей Русского Винного Дома отводятся лучшие номера. Изысканные номера, роскошные виды, отличный сервис – всё это вместе обеспечивает необычную атмосферу комфорта и утончённости. Champagne-spa – это спа-комплекс при отеле, основанный на использовании необычных свойств шампанских вин и винограда. Это обязательно нужно ощутить на себе, чтобы понять. о чём вздыхают те, кто побывал в Абрау-Дюрсо. В стоимость номера, кстати, включены завтрак, тренажёрный зал, термальная зона Champagne-spa, автопарковка. Н территории отеля можно найти всё, что душе угодно, хватило бы времени воспользоваться всем сервисом.

Из развлечений для гостей, пожалуй, стоит рассказать об усадьбе «Круглое озеро». Она находится в 5 км от центра Абрау-Дюрсо. Там гостям доступны дикие черноморские пляжи, бассейн, бани и, самое замечательное, - конюшня со смирными ирландскими лошадями.

Ну и немного йоги с утра не помешает, посетили экоцентр и позанимались С йогой в лесу в горах.

Немножечко фотографий фонтанов и угощений. Все очень вкусно и зрелищно.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Посмотрел «Мастера и Маргариту»
Мнение
28 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
В Минске совсем не слышно белорусской мовы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото