Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. У меня есть две новости по Кировской области: хорошая и плохая

У меня есть две новости по Кировской области: хорошая и плохая

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начну с хорошей.

В Москве вчера второй день проходил Московский урбанистический форум, главной темой которого в этом году являются агломерации. Исходя из того, что обсуждалось на форуме, видно, что наша страна все-таки начинает идти по этому пути развития, что не может не радовать. Те, кто следит за моими постами, думаю в курсе, что я сторонник агломерационного развития Кировской области и считаю, что создание Вятской (Киров - Кирово-Чепецк - Слободской) и Вятско-Полянской агломераций (Вятские Поляны - Сосновка - Красная Поляна) позволит наконец-то превратить нашу область из лесного края в экономически развитый, преуспевающий регион. И сейчас самое время этим заниматься.

Но это введение. А хорошие новости вот какие:

1) Знаю, что на форуме присутствовал Иван Губин (Ivan Gubin) и это тот человек, который приезжает на мероприятия не для того, чтобы просто "потусить", а для того, чтобы узнать новые идеи и перенести их "на место".

2) На форуме раздавался Бюлетень городов России, подготовленный КБ Стрелка совместно с Минстроем России. В 3 номере на 28 странице этого бюлетеня опубликована статья "эффективный способ вовлечения большого количества людей в решение городских проблем – краудсорсинговые онлайн-платформы", а в качестве одного из примеров такой качественной онлайн-платформы упоминается "Красивый Киров". Так что городу есть чем гордиться помимо кваса. Ознакомиться со статьей можно здесь: http://моногорода.рф/…/con…/36/Bulleten_gorodov_Rossii_3.pdf

А теперь о плохом.

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации составил рейтинг глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2016 году (доклад от 29 июня 2017 года).

Кировская область в этом рейтинге занимает последнюю 85-ю строчку рейтинга с показателем 0 по всем пунктам рейтинга. Правда, как отмечается в докладе, Кировская область не представила каких-либо данных для анализа, но это как-то совсем не утешает.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь: http://ac.gov.ru/files/publication/a/13524.pdf

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Три тактики русской оппозиции
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мантия
8 июл 2017 23:33

Агломериции в порепуаегециях не согрируют с соцбевантом.

хе-хе
9 июл 2017 10:57

Если бы Кировская область представила данные для анализа ,то мы все равно были бы на последних местах, как обычно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме