Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Рыбалка по-кронштадски

Рыбалка по-кронштадски

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В одном из прошлых материалов я показывал вам результаты северодвинской рыбалки, когда за одну неделю мною было поймано три подводных атомохода. Сегодня мы переместимся немного южнее - в город морской славы - Кронштадт. Помимо фотографий сегодняшнего улова добавил несколько мыслей по поводу приближающего праздника Военно-морского флота и мероприятия, которое здесь пройдёт.



«Оборону флота и сего места держать до последней силы живота яко наиглавнейшее дело». Это слова из указа Петра I от 1720 года выбиты на постаменте его памятника в Кронштадте. Всего одна фраза, но именно она определила место Кронштадта в истории России. С самой закладки города он был и остается крепостью, предназначенной защищать Петербург и Россию от врагов со стороны Балтийского моря.



До сегодняшнего дня я был в Кронштадте в 2012 году. В тот момент город выглядел убитым и неаккуратным. Куда бы я не шёл, везде меня преследовал мусор. Возможно остался с зимы, так как на момент посещения был март и местами оставался снег.

Эсминец "Расторопный" у набережной Кронштадского морского завода. Корабль готовится к утилизации.


Несмотря на плохое впечатление, мне понравился этот город. Его центр был не испорчен точечной застройкой, развалинами и вездесущими машинами на газонах. Из-за этих факторов я недоумевал, как же так, кто придумал такую глупую мысль - организовать главный Военно-морской парад в этом городе.

Фоторыбалка по-кронштадски.


Сегодня я понял, что всё изменилось. Город расцвёл, дома активно ремонтируют, в городе уютно и чисто, Кронштадт готов к празднованию!

Фоторыбалка по-кронштадски.


Единственное, что может омрачить предстоящий праздник - большая пробка, которая совершенно точно будет. Город не готов к такому большому скоплению автомобилей.

Круизник "Celebrity Silhouette".


"Celebrity Silhouette".


Фоторыбалка по-кронштадски / Корабел.ру

"Celebrity Silhouette".


"Celebrity Silhouette" и нос малого ракетного корабля "Серпухов".


"Celebrity Silhouette" и нос малого ракетного корабля "Серпухов".


Похоже туристы вдоволь нагулялись и на выходе из СПБ сидят по каютам. Скучные какие. Вокруг такая красота, а они все попрятались.


На балкончиках только один человек.


Ладно, не один а целых шесть человек.


За силуэтом шёл эклипс ("Celebrity Eclipse").


МРК.


Глубоководные аппараты.


 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото