Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Пока жареный петух не клюнет?

Пока жареный петух не клюнет?

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока жареный петух не клюнет?

Балкон пятиэтажки на Суздалки рушился в течение нескольких лет. В трещинах даже выросла небольшая берёзка. Жители квартиры этажом ниже били тревогу на протяжении последних 1,5 лет. Опасаясь обрушения плиты над своим балконом, они опасались выходить на него и выпускать ребёнка. Пострадать могли, впрочем, не только они, но и случайные прохожие. Хозяева квартиры давно умерли, и жильё какое-то время было практически бесхозным. Новые хозяева сказали, что сами не в состоянии привести плиту в надлежащее состояние. Управдом, к которому я с жителями за прошедшие 1,5 года обращался не раз, тянули время. То им смету сначала надо составить, то обследование провести, то ещё чего. По последней жалобе в опасную квартиру пришли рабочие из Управдома, демонтировали металлический каркас и, сказав, что больше они ничего трогать не будут, а то плита точно рухнет, поспешно ретировались. После таких "ремонтных" работ жильцы квартиры нижнего этажа запаниковали не на шутку. Несколько грозных звонков в аварийную службу мэрии и очередное заявление в Департамент жилищного надзора наконец-то возымели действие. В итоге балкон отремонтировали.

Не рой другому яму?

Роскомнадзор много раз отказывался принять меры к Почте России за те или иные нарушения при оказании услуг связи. То информации для проверки, якобы, я предоставил недостаточно, то предмет жалобы не понятен, то вроде бы и не нарушено ничего…. Видимо, чувствуя безнаказанность, Почта настолько расслабилась, что просрочила доставку заказного письма в сам Роскомнадзор. Только после такого, наверное для Роскомнадзора, вопиющего безобразия Управление возбудило дело об административном производстве по ч. 3 ст. 14.1. за нарушение лицензионных требований. Окажет ли на Почту России это какое-то конструктивное влияние?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января
Марина Седнева
Марина Седнева
О чем вам не расскажут в путеводителях по Парижу
Мнение
16 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
«Звонок для учителя» — новая RPG в телеграме от «7х7» про судьбу учителя в российской школе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме