Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Набережная нормального человека

Набережная нормального человека

Антон Ершов
Антон Ершов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Архангельска представила проект, а точнее картинку проекта благоустройства участка Небрежной Северной Двины.

Предлагается «благоустроить участок неподалеку от памятника адмиралу Кузнецову: соорудить поверх гранитных ступеней и  парапета деревянные настилы. На них будет удобно сидеть во время прогулок, будет место для парковки велосипедов, урны, декоративные деревья в специальных вазонах.»

Подробнее на сайте администрации города по этой ссылке.

От себя же скажу: это первое адекватное решение по благоустройству Набережной Северной Двины. В отличии от предыдущего проекта, который мы подробно рассматривали туттут и тут (интересно, тот проект выкинули? а если нет, то согласуется одно с другим?). Подобные решения популярны, реализуются во многих городах и странах. Цель: не городить монументы и т.п., а преобразить пространство и сделать его удобным. Я предлагаю не останавливаться и в подобном стиле преобразовать всю эту часть набережной, от Гагарина и до Логинова. Ибо именно тут бедно на благоустройство.

Ждем реализации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Мнение
31 марта
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
На Пасхальном марше против войны и атомной энергии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскБлагоустройство