Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже прошло судебное заседание по обвинению известного политика и оппозиционера А. Е. Болдырева

В Воронеже прошло судебное заседание по обвинению известного политика и оппозиционера А. Е. Болдырева

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8.февраля 2017 года. В народном суде Центрального района г.Воронежа прошло судебное заседание по обвинению известного воронежского политика и оппозиционера А. Е. Болдырева в административно - правовом нарушении, связанном с организацией митингов. Некий очень молодой человек, В. Богомолкин, 1998 года рождения, написал заявление в полицию с просьбой привлечь к административной ответственности А.Болдырева - организатора двух митингов, проходивших 20 ноября и 18 декабря прошлого года, за нарушение установленного порядка проведения митингов, т.е. за то, что, как показалось молодому человеку, содержание плакатов митингующих не соответствовало заявленным темам. 

Сам Богомолкин на заседание не явился, и за него ответ держал капитан полиции Центрального РОВД господин Байбаков. 
Как выяснилось в процессе судебного разбирательства протокол был составлен неграмотно. Два, якобы, правонарушения, которые произошли в разное время, оказались в одном протоколе, потому что полицейским показалось, что эти два разных события равнозначны по своей сути. 

На вопрос судьи о том выяснялась ли правомерность выше указанных мероприятий, присутствовали ли на этих митингах полиция и представители городской администрации, были ли у них к организатору митингов претензии, Байбаков не смог ответить, так же, как и на ряд других вопросов. Помимо того, фотографии, приложенные к делу были взяты из интернета, и иные относились к другим мероприятиям, проходившим в летнее время. Было похоже, что перед судьей Е. Сахаровой стоял не солидный представитель серьезного учреждения, а провинившийся школьник, недобросовестно подготовившийся к урокам. 

Все это наводило на мысль, что наша полиция несет большие издержки по части своего профессионализма, ибо такая халтурная работа дискредитирует всю структуру министерства внутренних дел. Мало того, загружаются бестолковой и бессмысленной работой суды, отвлекаясь от серьезных дел, что сказывается на качестве судопроизводства. 

Надо отметить и другое: использование полиции в политических целях для давления на оппозицию и дискредитацию ее лидеров, с применением недостойных, для такой солидной организации, методов. В данном случае, не исключено, что полицию заставляют использовать молодых людей, оказавшихся у нее «на крючке», в неблаговидных целях. Как понять Богомолкина - этого молодого человека, судя по всему далекого от политики, который был вроде бы возмущен действиями оппозиционеров, ему не понравилось содержание их плакатов, и вдруг, он просит не афишировать его персональные данные, он не является в суд, а в суде вместо него, выступает, как мальчик для бития, солидный капитан полиции? Все это напоминает дешевую антрепризу. 

В связи с этим беспокоит и другое обстоятельство: отсутствие понятия чести и достоинства у некоторой части молодежи, которая может, как тот мальчиш — плохиш за шуршащую купюру совершить мерзкий поступок, от которого не сможет потом никогда отмыться. 

Правозащитникам, И. Сиволдаеву и Б. Супренку, представлявшим интересы стороны защиты, фактически не надо было ничего доказывать, разве что сослаться на Конституцию РФ, которой даны права на проведение массовых мероприятий, и право каждой личности на свободу слова и убеждений.

Чем могло закончиться это дело по административно- правовому нарушению, когда у стороны обвинения, на деле, не оказалось подтверждающих фактов такого нарушения? Конечно, оправдательным вердиктом, и большим количеством вопросов ко всей правоохранительным органам и к тем родителям, чьи сыновья не имеют понятия о чести и достоинстве.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о признании «Международной организации ЛГБТ» экстремистской рассматривалось секретно
Мнение
31 января
Александр Соколов
Александр Соколов
Как привлечь людей мобилизоваться или идти на контракт?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Суд