Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пикет против войны в Сирии сейчас как нельзя актуален

Пикет против войны в Сирии сейчас как нельзя актуален

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 декабря 2016 года. Протест наш, воронежских ПАРНАСА, «Яблока», «Солидарности» и самиздата «Крамола», в виде пикета против войны в Сирии сейчас как нельзя актуален. Доблестные Российские Военно – Космические войска стирали с лица земли все подряд на своем пути, уничтожая вместо ИГИЛ (*), оппозиционные силы и мирных жителей, выступивших против политики Башара Асада.

По подсчетам НКОРС (Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил ) за время вмешательства России в Сирийский конфликт, от российских бомбардировок погибло 3264 гражданских лиц, в том числе 911 детей. «Смерть приходила с воздуха, а это значит – с российских и асадовских самолетов. У оппозиции нет ни самолетов, ни средств ПВО», - так констатировала этот факт сирийская оппозиционная сторона. 

НКОРС направляет обращение в Международный суд с просьбой расследовать преступления в Сирии, в том числе российской стороны, которая является, по мнению коалиции, оккупационной страной.

Громкое убийство российского посла в Турции, Андрея Карлова, это, по существу, тот бумеранг, который возвращается тем, кто посмел начать военную операцию в Сирии, вмешавшись в давний и неразрешимый конфликт мощных арабских кланов. По крайней мере, Россия здесь не может ничего выиграть, и ее ждет тот же бесславный конец, который она пожала, в свое время, в Афганистане.

Это может быть выгодно только одному человеку – Путину, чтобы отвлечь российское население, а заодно и Запад, от позорного вмешательства в Украину, от чудовищной бойни на Донбассе, и попытаться взять реванш здесь в Сирии… . Но увы, и здесь не вышло. 

Путину и только Путину вместе с Советом Федерации придется отвечать за убийство мирного населения, в том числе и тех, кто вышел по гуманитарному коридору из осажденного Алеппо и кто был расстрелянного солдатами Асада. Отвечать придется и за тех, сожженных женщин вместе с детьми, и за расстрелянных маленьких детей. Куда смотрел Центр по примирению, и для чего он, в таком случае, вообще был нужен??

Мы, воронежские оппозиционные политики и все мыслящие граждане, выступали и выступаем против любого участия России в военных конфликтах в чужих странах. Мы выступаем за мирные усилия в разрешении серьезных международных противоречий, считая, что только гуманными средствами можно достигнуть согласия в любых спорах и проблемах. Пора уходить от варварства, насилия, надругательства над человечностью. Это требует 21 век!

Оригинал

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
26 апреля, 16:36
Артём Важенков
Артём Важенков
Команда Навального отмывает идеи свободы и демократии от грязи 90-х
Мнение
17 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
22 дек 2016 01:26

пикет Сирии врятли поможет

Им приказали
22 дек 2016 09:07

западные грантодатели. Хошь не хошь, а приказано - надо отработать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото