Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Комитет за гражданские права просит о помощи

Комитет за гражданские права просит о помощи

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие люди!

Комитет за гражданские права обращается к Вам за помощью.

Так случилось, что  в год своего 20- летия наша организация – Комитет за гражданские права – оказалась полностью без средств к существованию и продолжению своей дальнейшей деятельности.

Вначале мы лишились иностранных грантов, на которые наша организация могла как-то существовать. Я пишу «как-то», поскольку при 70- часовой рабочей неделе мой сотрудник получал на четверть меньше, чем сержант полиции первого года службы.

После этого арестовали моего заместителя Андрея Маякова и изъяли всю отчетную  документацию, в связи с чем мы не смогли ни подать заявки на гранты, ни вовремя сдать отчеты.

Затем,  воспользовавшись этой ситуацией, один из двух наших грантодателей – Лига здоровья нации, которую возглавляет Л.А. Бокерия,  - а мы им сдали отчет на 5 мес. позже, заявили, что никакого от нас не видели,  и суд взыскал с нас  1 миллион рублей. Данное решение в законную силу не вступило.

Затем на  нас  подал в суд за не оплату аренды Департамент имущества г. Москвы. Иск ему был возвращен, но дамоклов меч взыскания  арендных платежей все равно висит над нашей организацией.

Сегодня из-за неправильно составленного  отчета  единственный грантодатель отказал  нам  в перечислении последнего транша: из него мы надеялись оплатить аренду и издание трех  номеров журнала «Вестник общественного  контроля».

Оплата телефона и Интернета у нашей организации закончатся в октябре этого  года. Средства  на конверты закончились.  Долг перед сотрудниками - а средняя зарплата наших сотрудников около 20 тысяч рублей в месяц – превысил полтора миллиона рублей. 

Несмотря на крайне сложное положение мы пытались все эти месяцы продолжать работать в штатном режиме: ежедневно принимая людей, ежедневно отвечая на письма,  ежедневно реагируя на  сигналы о нарушениях в полиции, колониях, СИЗО,  больницах,  выступая с лекциями, выявляя нарушения прав человека в разных сферах, подыскивая работу для бездомных и освобожденных.

Однако те, кому мы помогаем, лишены возможности за нашу помощь платить.
И я вынужден  обратиться к Вам за помощью.  В ином случае мы будем вынуждены нашу правозащитную организацию закрыть.
Расчетный счет Комитета за гражданские права - 407038106380500001168, МОПБО «Комитет за гражданские права», Сбербанк, Московский банк, ВСП № 01835, 127641, г. Москва, ул. Санникова, д. 13.

Если у вас есть желание, вы можете нам помочь. 

Андрей Владимирович Бабушкин,
председатель  Комитета за гражданские права, депутат  Совета депутатов  района Отрадное, член Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека,  член  Совета  при  Президенте России по развтию гражданского  общества и правам человека, главный редактор "Российского  тюремного журнала", член бюро РОДП "Яблоко" 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Мнение
8 апреля
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Чувашское ТВ все никак меня не забудет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме