Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Введение в пустоводство

Введение в пустоводство

Крестина Башкирцева
Крестина Башкирцева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас как никогда стал очень популярен особый вид деятельности, который с трудом поддается описанию. Человек чем-то занят, над чем-то работает не покладая рук, но при этом его деятельность не оставляет никаких следов. И складывается такое ощущение, что в этом, по большому счету, и состоит ее предназначение.

Стоит, однако, различать «ничего не делать» и «делать ничего». Как раз последний вид деятельности большинство людей освоило лучше, чем любой другой. Ничегоделание, в отличие от ничегонеделанья, - это не просто досуг, отдых, убиение времени, это активное заполнение пустотой пространства жизни.

Многое сейчас делается именно так. Действие ни к чему не приводит, а ощущение порядка создается, так как слишком целенаправленная и продуктивная деятельность противоречит духу этих мест, кажется опасной, нарушает покой и чинность.

Материалы по теме
Мнение
26 апреля, 16:36
Артём Важенков
Артём Важенков
Команда Навального отмывает идеи свободы и демократии от грязи 90-х
Мнение
17 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
философ
11 авг 2016 14:10

а как понять какой деятельностью ты занят: та, которая продуктивна и что-то значит или "пустоводство"? по-моему это невозможно определить, и каждый человек сам определяет это.

светлана
11 авг 2016 16:44

Вы категоричны!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления