Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. О парковках и выборах

О парковках и выборах

Лариса Трубицина
Лариса Трубицина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Парковочный налог в Вологде заморожен не в связи с трудными финансово-экономическими условиями. Попытайтесь вспомнить, когда власть заботилась о народе в кризис, и поймете, что так не было никогда: чем меньше денег у жуликов, тем изобретательнее они в отъеме денег у населения. Пример – Платон. Система организована непосредственно в кризис против как малого бизнеса, так и каждого, кто покупает продукты в магазинах.

Представляется неправдоподобной и версия с опросами общественного мнения. Якобы платные парковки заморожены в связи с недовольством народа. Вот простой пример: видели ли вы, сколько недовольных точечной застройкой людей выходило за парк на Фрязиновской? Цена вопроса там сопоставима с парковочным налогом, и не в опросах, а вживую, огромное число людей, забросив домашние дела, не поужинав, выходили выразить общественное мнение. Беспредельная стройка не отменена.

Платные парковки в Вологде остановил Парнас. У власти целых три, но железных, аргумента против введения парковочного налога до выборов:

1. Сам факт существования оппозиционной партии, которая вступилась за интересы автомобилистов. Парнас стал единственной такой партией. Избиратели на выборах этого не забудут.

2. Конструктивность протеста. Парнас выдвинул обдуманное и честное требование моратория на плату за парковки не навсегда, а на пять лет. Даже принимая все меры к улучшению ситуации, любой большой растущий город рано или поздно придет к необходимости ограничения парковки. Мы все, вологжане, будем тогда жить гораздо лучше - в это счастливое время бурного роста экономики и дорожного трафика. Тогда мы осилим платные парковки, и, может даже, будем приветствовать. Пока мы видим, что трафик падает, увы, вместе с экономикой. Впору наоборот платить автомобилистам, чтобы они приезжали в центр города и проявляли деловую активность.

3. Встречные требования Парнаса.
Где тротуары? Где ливневая канализация? Где культура, зеленые зоны и детский спорт в каждом районе города, чтобы не ездить в центр?
Где автобусы? Именно в шулеповские подлые годы полностью уничтожена система общественного транспорта. Так не решают проблемы трафика, так их создают. Прежде, чем вводить драконовские меры, необходимо принять меры разумные - для людей, для комфорта пешеходов.

Эта власть не имеет права вводить парковочный налог с вологжан. Шулепов не должен уйти в ГосДуму. Слишком много сегодня полномочий у центра, слишком часто и неконституционно попирают сегодня из Москвы священные права муниципалитетов. Он и оттуда дотянется со своим парковочным налогом и со своей антикризисной крапивой.

Хотите плату за парковки? Голосуйте на выборах 18 сентября за любую партию, кроме Парнаса.

Митинг за отставку Шулепова у Элмы (конечная 17 автобуса) в четверг 16 июня в 18.00

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Нужна помощь всех: над археологическим наследием нависла новая серьезная угроза
Мнение
29 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Никогда не поздно научиться бережному отношению к природе и друг к другу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьПАРНАСПротест