Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Соловецкая «досерегина» эпоха

Соловецкая «досерегина» эпоха

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда-то на Соловках трудился предприниматель Сергей Корчагин. Сначала он создал предприятие, поставляющее интернет: купил спутниковую тарелку, сделал wi-fi сеть... Это было лет 8 назад. Потом монахи решили тоже заняться интернетом, создали предприятие "Соловки-XXI век", повесили тарелку на колокольню, начали принимать сигнал от МТС, резко понизили цены, и Серёга вынужден был продать им свою сетку. А монахи стали торговать интернетом монопольно, правда, уже по цене спутникового интернета.))) 

Серёга взял участок у причала и открыл кафе "Бриз". На землю снова стали претендовать монахи. Три года судов (куча бабла адвокатам) позволили Серёге выиграть Верховный суд, но... так как администрация посёлка с монахами заодно, сейчас на его участки объявились новые аукционы, и Серёга закрыл кафе. Хорошо, отбиться вполне успел.

И тут... монашеский "Соловки - XXI век"... закрылся. Интернет у нас только мобильный, очень плохого качества, только в пределах посёлка, и только утром, когда ещё все спят (канал-то узкий)... Мегафон вряд ли улучшит своё оборудование (и качество сигнала); а МТС, поссорившийся с монахами, будет вынужден снять тарелку с колокольни. Добро пожаловать в "досерёгину эпоху": у нас нет интернета и нет кафе на причале!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Александр Зыков
Александр Зыков
Желаю всем своим еврейским друзьям справиться с этим и устоять, что бы ни случилось
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьИнтернетРелигия