Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Британские СМИ негодуют: проект революции в России провалился.

Британские СМИ негодуют: проект революции в России провалился.

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Британские СМИ негодуют: проект революции в России провалился. Британские журналисты никак не угомонятся, наращивая темп выпуска антироссийских агиток. «Reuters» недоумевает, как в России до сих пор не произошла революция?! Запад так старался: цену на нефть обрушил, санкции ввёл, а рейтинг Путина выше день ото дня.

Главный британский русофоб Джон Ллойд сокрушается, что в современной России не найти необходимого числа активистов для свержения ненавистного путинского режима. С придыханием Ллойд вспоминает 1917 год, когда удалось совершить революцию аж два раза. Дескать, скоро столетний юбилей революции, а рейтинг Путина отвратительно высок. Что ж, желаю Ллойду захлебнуться собственной желчью вперемешку с ядом.

Блестящее тактическое решение Путина об учреждении Росгвардии делает невозможным силовой захват власти в России. Росгвардия подчиняется непосредственно президенту, что исключает излюбленную Западом тактику создания напряжённости в регионах при помощи купленных местных чиновников. Глава Росгвардии Золотов введён в Совет Безопасности России, то есть, новая структура будет оперативно реагировать на любые угрозы суверенитету. Ллойду только и остаётся спеть старую песню о несвободной России. Якобы русские променяли свободу на Крым и чувство национальной гордости. Как будто Крым и национальная гордость – это что-то плохое.

Русофобия британцев порою пересекает все границы разумного. Им бы на собственной шкуре испытать «свободу», которую они желают России. А с нас хватит, наелись этой «свободой» в 90-х. Британец с ужасом отмечает, что русские вновь стали восхищаться Сталиным и перестали восхищаться США и ЕС. 63 года пропаганды псу под хвост, у Запада просто рвётся шаблон. Русский народ смог разобраться и отделить зёрна от плевел.

Ллойд намекает на стокгольмский синдром. Дескать, русский народ так долго был под властью тирана, что полюбил его. Любят британцы переворачивать всё с ног на голову. Стокгольмский синдром можно констатировать только у либеральной части россиян. Вот они обожают, когда звёздно-полосатый дядюшка Сэм любит их и в хвост и в гриву. После привычной для британцев речи о тиране-Путине настаёт время признавать горькую правду. Ллойд отмечает, что безработица в России держится на стабильно низком уровне, импортозамещение набирает обороты, а низкая цена на нефть поспособствовала диверсификации экономики.

В 2017 году российская экономика пойдёт в рост. Иными словами Ллойд опроверг всё, что писал об экономическом крахе России до этого. Против цифр русофобия британца бессильна. В окончании своей грязной агитки журналист надеется на протестное движение в России. Дескать, в 2011 году волна протестов прокатилась спустя три года после экономического спада. Что стало причиной тех протестов Ллойд, разумеется, умалчивает.

Британец обвиняет Путина в уничтожении «европейской мечты» россиян и желает России лидеров наподобие Горбачёва и Ельцина. Самое забавное, что о «европейской мечте» пишут в стране, где число евроскептиков стремительно растёт, а летом пройдёт референдум на тему членства в ЕС. Кэмерона вам господа-русофобы.

 

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Максим Верников
Максим Верников
Мои мысли насчет фильма ФБК* про предателей
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Оля! Почему не указан адрес помойки? Нехорошо! Указывай источники, пожалуйста.

1 мая 2016 13:49

Христос Воскресе!!! первое. Далее....МЫ, с Вами, черпаем инфу в одних и ТЕХ ЖЕ ... медиаплатформах.

Однако источник следует указать.

1 мая 2016 14:21

Мои постоянные зрители и читатели знают, что я уже давно жду, когда же господа Навальный и Касьянов вгрызутся в глотки друг друга и прикончат так называемую демократическую коалицию, которая доставила нам столько минут безудержного и веселого смеха.

Ждать пришлось недолго, да и результат в общем-то оказался предсказуемым: первыми на отрыв пошли миньоны Навального, которых обстоятельный бюрократ Касьянов вчистую переиграл в кулуарных играх вокруг общего списка. Проигрывать Навальный и его команда не умеет, вот и пришлось искать способ разорвать едва завязавшиеся отношения. Получилось смешноСейчас многие коллеги-политологи зачем-то бросились измерять, сколько прожила Демократическая коалиция и сравнивать её с Координационным советом оппозиции, помните такой? Не надо сравнивать. Нужно запомнить простую вещь. Выражаясь в терминах, понятных ядреному электорату Навального, он – лузер, причем не просто лузер, а лузер с амбициями, который последовательно доводит до полного провала абсолютно любое начинание, в котором он участвует.

Я понимаю, почему многие его подозревают в работе на Кремль - уж очень эффективно он уничтожает оппозиционные проекты, но я всё-таки уверен, что у Навального просто талант, а настоящему таланту никакой Касьянов не страшен.
(Руслан Осташко).

1 мая 2016 14:29

Трудно удержаться от соблазна напомнить любителям Навального, которых очень разозлил мой давний анализ антидемократичных праймериз Демократической коалиции, что их лидер сейчас критикует праймериз Дем.коалиции ровно за то же самое, о чем писал и говорил я, указывая на их полную антидемократичность. Но Навального тогда всё устраивало, ибо нужно было хоть тушкой, хоть чучелом, хоть с Касьяновым во главе списка, но протолкнуть своих людей в Думу.

Сейчас, когда понятно, что никакого результата выше чем 2% не будет, Навальный вдруг озаботился несправедливостью распределения мест в списке и повел хомячков на выход из коалиции. Особенно смешно на этом фоне смотрятся его заявления о том, что "очень непросто принципы внутренней демократии и конкуренции прививаются и в оппозиционной среде, увы". Да, вот кто-кто, а Навальный точно научит демократии и конкуренции, и уважению к мнению сторонников.

Пока я писал этот текст, по лентам информагентств прошла информация о том, что какие-то активисты напали на Навального и облили его какой-то жидкостью. У меня просьба ко всем патриотически настроенным гражданам: перестаньте играться с политическим трупом! Это негигиенично! Монополия на насилие есть только у государственных структур! Иначе мы превратимся в Украину
(Руслан Осташко)

1 мая 2016 14:31

Если хочется сделать хорошее дело, лучше привести в порядок свой двор, написать жалобу в мэрию на плохо отремонтированную дорогу, найти и организовать помощь малоимущим и нуждающимся пенсионерам в своем районе. Хорошими делами сложно прославиться, но можно реально улучшить жизнь страны, а это именно то, что нам сейчас так нужно.
(Руслан Осташко)

1 мая 2016 18:47

Путин: Такого оружия, как у России, нет ни у одной страны мира

Москва, 30 апреля. Успехи оборонно-промышленного комплекса России за последние десятилетия являются национальной гордостью страны. В этом уверен президент РФ Владимир Путин.
http://riafan.ru/520131-putin-

В ходе награждения званием Героя труда РФ глава государства заявил, что российские конструкторы и инженеры предлагают уникальные технологические и технические решения.

«Среди таких разработок – ракетные комплексы легендарного конструкторского бюро «Новатор», созданные под руководством Павла Ивановича Камнева. Оружия с подобными характеристиками на сегодняшний день нет ни у одной страны мира», — отметил президент.

В ответ Камнев заявил, что над созданием высококлассных образцов российского вооружения трудятся десятки тысяч человек.

«Это десятки тысяч людей, которые направлены на одну цель… для того чтобы нашей стране было спокойно, надежно жить», — сказал конструктор.

1 мая 2016 18:51

Доллар, гуд-бай: Россия будет продавать нефть за рубли

Продолжающееся переформатирование отечественной экономики, наконец, дошло и до нефтяного рынка. Вчера российскими экспертами в интервью агентству Bloomberg было сделано весьма занимательное заявление.

После многомесячной подготовки Россия запускает собственный производственный финансовый документ для независимой реализации нефти марки Urals. Таким образом, будет создана отрытая система, в которой нефть оценивается максимально справедливо. Торги будут проводиться на базе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) и сейчас ведутся переговоры по налаживанию сотрудничества с зарубежными партнерами.

К слову, СПбМТСБ — крупнейшая в России нефтяной платформа-биржа, созданная в 2008 году после того как Правительство обязало компании продавать обязательные 5-10 процентов добытого внутри страны. Годовой товарооборот за 2015 — около 533 миллиарда рублей (7,8 миллиарда долларов), или более чем 15 процентов всего топлива, поставляемого на внутренний рынок

1 мая 2016 18:52

Но главное, отказ от ценообразования в долларах. Отныне, Urals будет торговаться за российскую национальную валюту. Подобное нововведение позволит снизить влияние колеблющихся цен на нефть и стабилизирует рынок. Также будут снижены издержки, поскольку произойдет отказ от промежуточной, долларовой валюты.

Сейчас, для того, чтобы привлечь трейдеров, Банк России готовит поправки в законодательство о предоставлении иностранным фирмам доступа к биржевым товарам и их производных.

«Россия делает то, что не получилось у других: доллар лишается основы своего обеспечения — нефтяных контрактов. В среднесрочной перспективе Москва увеличит доходы от продажи нефти. Пуская в обход доллара колоссальные потоки товарооборота, власти будут стремиться уменьшить авторитет американской валюты и повышать спрос на рубль, убивая сразу двух зайцев».

Подобная практика перевода торговых нефтяных операций на национальную валюту не нова. Норвегия заключает свои сделки, используя лишь внутреннюю крону, избавляя себя от множества расходов и рисков, а заодно укрепляя валюту на мировом рынке.

1 мая 2016 19:12

Наши ракеты вернутся на Кубу?

Увеличение боевого присутствия США, а также размещение боевых комплексов и систем американских ПВО в Европе заставляет Россию принимать ответные меры.

Так, недавно Россией и Белоруссией завершилось формирование совместной системы противовоздушной обороны. В ближайшее время совместные силы ПВО приступят к несению боевого дежурства и мероприятиям по боевой подготовке.

В связи с действиями Соединенных штатов, депутаты КПРФ предложили Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу возобновить работу центра радиоперехвата в кубинской столице Лурдессе, а также возможную переброску личного состава и ракетных комплексов на территорию Кубы.

По мнению депутатов, это позволит защитить интересы Российской Федерации и стран союзников по «Организации Договора о коллективной безопасности», в которую входят Россия, и пять бывших союзных республик: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

1 мая 2016 19:12

Дело в том, что США, помимо уже размещенного ПВО в Европе, планирует базирование пусковых ракетных систем на юго-востоке Турции, дальность которых напрямую несет потенциальную угрозу союзным государствам, поэтому ответные меры со стороны Москвы все быстрей приобретают ранг необходимых, нежели желательных.

Депутаты считают, что именно ассиметричный ответ Вашингтону в виде размещения комплексов дальнего действия на Кубе позволит усмирить не на шутку разыгравшиеся аппетиты США. Первые поставки американских систем залпового огня в Турцию произойдут уже в мае, поэтому России не стоит медлить с принятием решения, в нынешних условиях быстродействие или, в данном случае, оперативное противодействие – ключевой фактор, обеспечивающий тактическое преимущество.

Российские военные части и ядерное оружие в свое время уже перебрасывались на близлежащий к Америке тропический остров, поскольку в 1961 году Соединенные Штаты разместили в Турции свой ядерный ракеты, спровоцировав тем самым, так называемый «карибский кризис». На данный момент, конечно, речь идет не о ядерном арсенале, но противодействовать этому необходимо. Тогда своевременно принятые меры СССР позволили разрешить конфликт путем взаимных уступок, чем дело закончится сейчас – неизвестно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме