Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Год с убийства Бориса Немцова

Год с убийства Бориса Немцова

Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня стоит отступить от старой, всем известной максимы «о мертвых либо хорошо, либо ничего». Всяко можно о мертвых. Потому что они как и живые бывают всякими. Не белыми и не черными, а серенькими. С оттенком.

Львиную долю моей ленты можно было поделить на два типа, еще начиная со вчерашнего вечера. Это скорбящие и радующиеся. Не могу согласится ни с теми, ни с другими. Радующиеся, конечно, омерзительнее. Каким бы плохим не был человек, как бы он нам не нравился, нельзя делать праздник из его смерти. Парень из Назарета этого не одобрил бы. И даже если кто-то кажется нам абсолютной тьмой, в любой душе есть искры добра и света. Нет пропащих людей. Есть наши с вами недоработки. Есть неспособность повернуть ближнего на путь добра. Были искры света и в душе Бориса Немцова. Даже много их было, наверное. Но скорбеть почему-то не хочется.

В основном, конечно, из-за скорбящих. Ну не тот человек был Борис Ефимович чтобы делать из него светоч и идеал. Ведь разве не благодаря ударной, почти стахановской, работе покойного превратились в фикцию протесты 2011-2012 годов. Вместо реального возвращения прав и свобод получилась фикция, пшик. Которая и привела к нескольким пулям в спину на Большом Москворецком мосту. Да и одно участие в «Марше вышиванок» после Одесской трагедии не добавляет Немцову очков. Он спокойно, даже радостно, шел в одной колонне с теми, кто незадолго до этого с восторгом и упоением сжигал русских людей. Включая стариков, женщин и подростков. Не испытывая по этому поводу никаких угрызений совести. Наоборот, «колорадский шашлычок». Да и заигрывания с ичкерийцами в девяностые это не очень здорово, согласитесь? Боротьба с москалями дело святое, но это ж все-таки террористы. Поэтому и смешно видеть, как из пригламуренного плейбоя, не отличавшегося, к тому же, не то что политической, моральной и нравственной разборчивостью, вырастает буревестник революции.

Даже если вам кажется, что человек в чем-то виноват, это должен решать суд, а не уволенные офицеры батальона «Север».

А Немцов… Немцов в смерти оказался куда более влиятельным, чем при жизни. Живых людей он от либерализма в основном отпугивал. А простится с ним пришли искренне не самые плохие люди.

P.S. В ночь убийства волею судеб оказался в компании людей либеральных взглядов, которые сетовали на то, что же сейчас будет с Россией и с ними. Попросил запомнить мои слова: «Все думают, что после убийства Немцова что-то будет. А ничего не будет. И это жизнь».

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу не состоявшегося 4 ноября заявления Путина о согласии баллотироваться на новый срок
Мнение
25 февраля
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Февральское зло
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вадим Ананьин
29 фев 2016 06:47

Плотников, подлостью прославиться нельзя! Мерзко было читать! Вспомнились слова Путина об убийствах Анны Политковской и Бориса Немцова, потрясших не только Россию, но и весь мир.

По поводу убийства Анны Политковской Путин высказался в том смысле, что ее смерть нанесла вред России больше, чем все ее публикации.
По поводу убийства Бориса Немцова Путин высказался в том смысле, что его смерть не несет угрозу власти, а «Немцов являлся среднестатистическим гражданином» и не факт, что его надо было убивать.

Теперь по поводу участия Немцова в Одессе в параде вышеванок. Об этом поднимался вопрос аж в Совете Федерации РФ и был направлен запрос в Ген. Прокуратуру. То, что в фотографиях гуляющего Немцова по Одессе и окруживших его людей в украинских национальных одеждах нет абсолютно никакого состава преступления, возбужденным патриотам было не понять. Да и руководствовались данные патриоты, как Плотников, принципом: главное прокукарекать, - а там хоть солнце не вставай.

Ну написал скверный пост, излил честно душу... А что такого? А что будет? А ничего не будет! И это жизнь!

Честно говоря, после "прокукареть" ожидал еще "петухов" и "парашу". Что ж вы так слабо?
Я не понимаю, почему всегда приводят Политковскую, как пример честного человека, погибшего за свои идеалы? У нее были многочисленные подлоги в публикациях, она пользовалась сомнительными источниками информации, это признавали даже ее коллеги. Почему не Пол Хлебников? Потому что он русню не хаял, а был националистом? Вопрос.
Впрочем, это не повод Политковскую убивать. Убивать людей вообще плохо, можно убивать людей только во время военных действий.
Немцов - как погибший оппозиционный политик. Ау, 2015 год. Он был, как Вы верно выразились, рядовым гражданином. Что ни разу не повод его убивать. Убивать людей плохо, понимаете?
Теперь давайте про вышиванки. Я хочу попросить у Вас процитировать мне кусок текста, где я обвиняю Немцова к хоть каких-то преступлениях. В том числе и вышиваночных. Конечно, это не преступление ни в коей мере. Но если я, извините, наблюю даме в декольте на светском рауте, это выставит меня не с лучшей стороны. Но уголовно не наказуемо.
Дружить с украинцами - это как блевать в декольте, понимаете? Если и преступление, то только против хорошего вкуса.

Молот
29 фев 2016 13:03

Вот Вам, Дмитрий, и прочие сторонники гражданского диалога, хороший пример.
И что человек Немцов неплохой сказали.
И что убивать нельзя сказали.
И что те, кто радуются его смерти - свиньи, сказали.
Но вылезает известный на весь Киров сумашедший Вадим Ананьин и начинает орать. Да как вы смеете. Не плакать. Не убиваться. Не считает его святым и героем. Горбатых исправит могила. Надеюсь, что Вы, Вадим и прочие Вам подобные там окажутся уже оооочень скоро.

Гражданский диалог все равно нужен, этим мы отличаемся от них.

Вятским ватникам
1 мар 2016 02:44

Русские патриоты иногда демонстрируют просто неимоверную нестойкость.
Поглядишь на него, вроде и патриот он, и за Путина всеми руками и ногами, и Америку презирает, и Крыму радуется. Да, но стоит одному пьяному сыну депутата, краем Джипа наехать на его (ватника) ребенка, как в ватнике тут же оживает дух пятой колонны!
Еще вчера он был за русскость и за духовность, а теперь ему честный суд подавай и равенство всех перед законом. То есть, совершенно чуждые русской душе вещи.
Ребят, ну разве с такими горе-патриотами мы сможем построить великую державу, когда при первом же столкновении с действительностью вы тут же впадаете в тяжкий грех либерастии?
Одумайтесь, пока не поздно!

За Путина я никогда не был, Америку не презирал, пьяные дети депутатов на моих детей (которых, кстати, нет) не наезжали, в тяжкий грех либерастии не впадаю. В связи с чем у меня к Вам один вопрос.
Являетесь ли Вы дееспосбным и умственно полноценным?

Русский
4 мар 2016 23:28

Дмитрий, в этом вашем посте очень сильно чувствуется влияние мнений Егора Просвирнина и Александра Жучковского, которые были опубликованы в день убийства Немцова. Некоторые фразы, типа "плейбоя" и "вышиванки" - практически дословны, да и сама идея текста точно такая же. Я сам не склонен идеализировать Немцова, но воровство не люблю ещё больше

Да, с господами Просвирниным и Жучковским я согласен и посты их эти читал. Видимо поэтому влияние мнений и чувствуется. Фраза с плейбоем уж очень хорошо передает характер личности покойного, г-н Просвирнин вообще меток в выражениях при всех недостатках его личности. Думаете, стоило поставить цитату? В следующий раз учту.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаРазмышления