Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Приняла участие в семинаре-совещании Министерства внутренних дел региона

Приняла участие в семинаре-совещании Министерства внутренних дел региона

Ирина Протасова
Ирина Протасова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 февраля 2016 г. в классе службы МВД по Марий Эл приняла участие в семинаре-совещании для начальников ИВС, спецприемников для административно-арестованных, командиров охранно-конвойных подразделений.

Стоит отметить, что члены ОНК регулярно принимают участие в ведомственных семинарах-совещаниях по приглашению МВД. Поэтому  во время прошедшей встречи не столько рассказывала, сколько напоминала сотрудникам о роли, полномочиях и правах членов ОНК.

Подвела итог работы ОНК за предыдущий год, дала положительную оценку взаимодействию комиссии и МВД в 2015 году. Также напомнила присутствующим о том, что визит комиссии в место принудительного содержания – это лишь часть работы наблюдателей. За этим следует составление заключения и контроль за выполнением рекомендаций ОНК – этой составляющей члены комиссии также уделяют много внимания.

На встречах такого формата мы постоянно говорим о том, какие риски в области прав человека могут скрываться за решетками мест принудительного содержания. Мы постоянно изучаем случаи, произошедшие в других регионах, действия членов ОНК, обсуждаем, как поступили бы мы в такой ситуации. Итогом такого изучения становятся рекомендации органам власти, которые мы озвучиваем на встречах с ними, чтобы не допустить трагических ситуаций.

В 2016 году ОНК Марий Эл планирует работать в МВД в обычном режиме – в плановом порядке проверить все места принудительного содержания как минимум один раз и, при необходимости, выезжать с проверками по поступившей в комиссию информации.

Материалы по теме
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме