Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. По всей России лица без гражданства после освобождения из мест лишения свободы подлежат безоговорочной депортации. Так как данные решения исполнить фактически невозможно, людей помещают в спец.учреждения ФМС, где они лишены свободы бессрочно!

По всей России лица без гражданства после освобождения из мест лишения свободы подлежат безоговорочной депортации. Так как данные решения исполнить фактически невозможно, людей помещают в спец.учреждения ФМС, где они лишены свободы бессрочно!

Виктор Нигматулин
Виктор Нигматулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральный закон № 114, статья 25.10 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» позволяет без разбора выгонять из России лиц без гражданства освобожденных из мест лишения свободы. Почему так происходит? 

Потому что никто не несет ответственности за последствия принятия таких решений! Многие прошли через испытания «лихих» 90-х. Но, далеко не все адаптировались к новым реалиям. Потому что в то время много людей попали под сокращение. Кто-то просто запил, кто-то ступил на «скользкую дорожку», потому что надо было просто выживать как то. Самые «шустрые» поднялись до недосягаемых высот, но, много кто «упал» на самое дно жизни, от безысходности и отчаяния. 

И вот, вроде настало более менее благополучное время чтобы наверстать упущенное, но не тут-то было. В наше циничное время многие скажут «всем не выжить», но жизнь переменчива, и тот, кто сегодня так говорит, завтра сам может оказаться в подобной ситуации. Нашему обществу, не без помощи СМИ внушили что все, кто оказался в таких ситуациях, просто - неудачники! Но, согласитесь, удача или неудача во многом зависит от условий и обстоятельств. Все «удачники», окажись они в другой среде и условиях, легко перейдут в ранг «неудачников», и наоборот. Стало быть, подобные «ярлыки» несостоятельны. 

Не так давно в России, с подачи государственных деятелей, появилась новая социальная прослойка, «нежелательные люди» - лица без гражданства, получившие паспорт СССР после 6 февраля 1992 года в бывших союзных республиках, не приобретших, при этом, никакого другого гражданства, и прибывшие в Россию в 90-х годах на ПМЖ. Сейчас по всей России ЛБГ, после освобождения из мест лишения свободы, подлежат безоговорочной депортации или реадмиссии по месту рождения. Так как данные решения исполнить фактически невозможно, лиц без гражданства помещают в спец.учреждения ФМС России, где они содержатся годами! В связи с чем, всё это превращается в самостоятельный вид наказания, так как люди лишены свободы бессрочно! На данный момент нет никакой альтернативы этому. Поэтому хотел бы предложить всем не зомбированным, активным гражданам, кому не безразлична чужая беда: обратитесь в СМИ, в правительство и задайте им вопросы по данной проблеме. Ненужных людей быть не должно! 

Думаю что целесообразнее было бы документировать лиц без гражданства, и позволить им официально проживать на территории России. Тем более что, большинство таких лиц депортировать просто некуда, а у многих есть в России семьи и родственники! Ну не абсурд ли?

Подписать петицию против депортации в никуда можно ЗДЕСЬ.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Михаил
20 янв 2016 21:39

Очень сложная ситуация вокруг ЛБГ после освобождения из мест лишения свободы. По законам россии , человек освободившись, отбыв наказание за совершенное преступление, наазывается повторно, только за то что он не имеет статуса гражданина российской федерации. Напрашивается вопрос - для кого и для чего создается закон, конституционное право . У многих есть семьи которые они образовали проживая в россии. И где в каком цивилизованном государстве наказывают и лишают свободы за то что ничего не совершал человек. Просто обсурд . Полостью согласен с Виктором Нигматулиным ...

Виктор
21 янв 2016 01:48

Предлагаю подписать петицию всем кто желает х https://www.change.o rg/p/п

Виктор
11 апр 2018 03:14

Слова уже сказанные их нет. Есть только имоциональное потрясения. Сколько можно ещё говрить?, необходимо решение на законодательном уровне. Получается что /Конституционный Суд РФ вынес решение/ год назад а воз и ныне там!!! Вопрос -а какой срок нужен законодательной власти на изменения и принятие закона. ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ЛАЖА!!! либо КСРФ некомпетентен и неимеет Юридического статуса.!!! Спасибо.

8 сен 2018 03:12

Здравствуйте всем. Меня привезли в цвсиг с колонии где отбыл наказание. Инспектор фмс требует денег на билет что делать подскажите

Циклаури Ирина Иосиф
30 мая 2021 18:27

Мой сын не имеет гражданства РФ Родился в Узбекистане,но не имеет узбекского гражданства .я гражданка РФ проживаю на территории РФ 24 года. сын отбывает наказание в РФ.В октябре 2021 года должен освободиться.По законам РФ его должны департировать по месту рождения.Но это невозможно .Там не омталось никаких родственников.Что же,его будут департировать в никуда? Мне 76 летр и я инвалид 2 группы.Мне нужна поддержка сыны.Что делать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы