Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Я – за «концентрационные лагеря»!

Я – за «концентрационные лагеря»!

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заголовочек, конечно, провокационный. Но всем ведь понятно, что если кому-то нужно будет устроить против меня, как представителя реальной оппозиции, какую-то провокацию, то к любым моим мыслям и деяниям могут придраться. С другой стороны, у меня есть ощущение, что куча всякой нечисти во главе с российскими кремлежуликами спешит нажить политический капитал на спровоцированной форс-мажорной ситуации в Кельне. Лично мне очень хотелось бы, чтобы европейцы как можно быстрее нашли выход из создавшегося положения, и я уверен, что они его найдут. Мое мнение при этом их, естественно, не сильно интересует. Тем не менее, в нынешнем глобальном мире произошедшее в Германии легко проецируется на многие другие регионы нашей маленькой планетки. Я не являюсь, не считаю себя и не хочу быть никаким теоретиком-философом (теоретиков у нас достаточно), меня этот вопрос интересует чисто в практическом плане, как политика. Поэтому, пожалуй, выскажу несколько соображений.

  1. Конечно, как демократ и, видимо, либерал, а также верующий христианин я исхожу из принципа: «не убий». То есть, убивать и сильно бить (пощечины, как вы знаете, я допускаю) ЛЮДЕЙ нельзя.
  2. Теперь чуть подробней про людей. Вот мы читали про «маугли», про детей до какого-то возраста находившихся в стаях вместе с животными. Знаем, в частности, из пересказов Александра Невзорова, что эти «люди» не говорят, постоянно гадят, где ни попадя, и мастурбируют. Конечно, возникает вопрос: «Люди ли это?» Знаем мы немного и про жизнь «людей» в Северной Корее. Толстомордая правящая верхушка, вообще вся правящая каста этого, с позволения сказать, государства сделала из большой части своих граждан рабов (ну, то, что у нас было при ленине-сталине). Одни жрут в полную харю и беспредельничают, потеряв человеческий облик (а, правильнее, они его никогда и не имели). Другие – нищие, забитые, голодные, в реальных концлагерях – мать родную готовы продать, чтобы хоть какой-то сухарь получить или хотя бы избежать каких-то побоев. И снова вопрос: «А это люди?»
  3. Теперь, пожалуй, сделаю вывод о том, что на некоей шкале можно обозначить градацию «не люди – люди». Вот прямо от «маугли» до европейцев, до homo sapiens.
  4. В обычных условиях, когда все эти разные «люди» варятся в собственной каше, в своих местах обитания, беды-то особой нет. Ну, что нам, по большому счету, за дело до северокорейцев, если Проханов не тащит их в Россию на каком-нибудь бронепоезде? Среднестатистическому россиянину или европейцу на них наплевать.
  5. А если форс-мажор? Если кругом война и разные «люди» валом валят туда, где можно жить нормально, в данном случае в Европу (в России ситуация, скорее всего, не лучше, но сегодня россиянам про это по телевизору не расскажут). Что делать???
  6. На мой взгляд, «концентрационные лагеря», можно по-другому – «лагеря временного размещения» – это выход. Я, впрочем, не очень знаю – хотя краем глаза что-то читал – скорее всего, примерно так в Европе часто и действуют.
  7. Какие действия нужно относительно быстро произвести со всеми этими «беженцами», этими «людьми» в этих лагерях? Надо относительно быстро, доступно объяснить, рассказать, показать какие-то основные вещи о жизни в открытом мире, в демократических странах, показать-рассказать на пальцах, через какие-то аудио-видеозаписи и т. п. О том, что в туалете нужно ходить на унитаз, что в демократическом обществе еды хватает на всех и нет необходимости душить или резать собственную мать или доносить на нее начальству. Что, хотя человек по природе слаб, но, все же, встречается и много хороших людей. Что женщина в демократических государствах обладает теми же правами, что и мужчина. Что секс в нормальных странах возможен или по любви, или по взаимному согласию, или за деньги. Ну, что-то в этом роде. Одновременно в этих лагерях должны работать психологи, спецслужбы и т. п., чтобы выявлять всяких засланных с нехорошими намерениями «казачков» или совсем уж каких-то невменяемых «маугли».
  8. И только после этих лагерей, бОльшую часть (думаю, все же, именно бОльшая часть беженцев реально хочет нормальной, мирной жизни) можно выпускать за ворота и давать им возможность жить среди людей и считаться людьми.

Ну, примерно, так…

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
капитан флинт
10 янв 2016 19:59

Совсем белый, белый. Горячий, горячий.

Ирина
10 янв 2016 23:06

Такое отношение к мигрантам может только озлобить их. Как будто вы этого не понимаете...

Владимир Иванович.
11 янв 2016 11:16

Совершенно верно. Апартеид, т.е. раздельное проживание. Кому-то нравится резать баранов, притом показательно, а я смотреть на это не могу. Множество разных несовместимостей Я не буду перечислять. В геометрии есть разъяснение параллельных плоскостей. Они нигде не пересекаются. Вот и мы, параллельны. Пусть они живут по своим законам, у себя на родине, и если это невозможно, как в данном случае из-за войны, то у себе подобных.

12 янв 2016 05:17

Что значит "озлобить"? Юрий прав - в чужой монастырь со своим уставом не ходят...Хотите,чтобы вас здесь спасли от неминуемой смерти на вашей родине? Знакомьтесь с этим уставом,принимайте его и живите так,как здесь принято.

Сочувствующий.
12 янв 2016 23:38

Как всегда высокопарные и пустые рассуждения дилетанта. С Новым Годом!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Миграция