Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Я призываю вас глубоко задуматься

Я призываю вас глубоко задуматься

Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Задуматься о последствиях. Постарайтесь это сделать и подумать о том, каким вы хотите видеть мир через 15-20 лет.

Прежде всего, я хотел бы чтобы был МИР. Этот мир слишком хрупок и взаимозависим. Новую мировую войну человечество не переживет. Огромные проблемы будут у ВСЕХ без исключения, если будут и локальные конфликты, поскольку в глобальном мире локальные конфликты превращаются в общемировые. Новые достижения науки и техники, если они будут направлены не во благо, а во вред, повлекут жертвы в мировом масштабе.

Сейчас я не услышал НИ ОДНОГО призыва к миру, к взвешенному, разумному решению возникающих конфликтов. Агрессия, призывы к силовым методам решения возникающих проблем, неприемлемы в современном мире.

Необходимо срочно искать все возможные пути выхода из ухудшающейся политической ситуации. Политики должны решать вопросы политическими методами; люди - всеми способами народной дипломатии; различные общественные институты и общественные организации - соответствующими социальными инструментами.

Любые призывы к агрессии недопустимы. За ними неизбежно следуют человеческие потери, боль, расставание с родными и близкими, разрушение привычного образа жизни.

Измените тональность общения, поймите, что о этого зависит очень многое! Добрые, позитивные чувства, желание мира в многонациональном, много конфессиональном обществе является необходимым условием его существования.

Я призываю вас к миру. Я призываю вас занять взвешенную, продуманную позицию. Я призываю вас к мужеству оставаться на стороне добра.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Психиатрическая диагностика не так надежна, как нам кажется
Мнение
29 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Школа в Соловьиной роще: а что внутри?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоРазмышления