Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове за круглым столом обсудили проблемы осужденных

В Кирове за круглым столом обсудили проблемы осужденных

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове 15 ноября 2015 год прошел круглый стол на тему: проблемы осужденных, находящихся в колониях Кировской области. Обсудить проблемы, с которыми сталкиваются заключенные региона собрались члены ОНК, представители АНО «Гражданская миссия», общественные активисты, бывшие осужденные, члены Общественной палаты Кировской области и родственники лиц, отбывающих наказание. 

В ходе обсуждения было поднято много проблем, с которыми сталкиваются осужденные не только в колониях, но и после освобождения. Из наиболее существенных проблем, которые существуют в колониях, были отмечены высокие цены в магазинах и недостаточный ассортимент товаров, низкое качество оказания медицинских услуг, в том числе отсутствие узких специалистов в отдаленных районах области, низкая стоимость оплаты труда и многое другое. 

Из проблем, который возникают у лиц, освободившихся из мест лишения свободы, участники круглого стола отметили технологическое отставание (неумение пользоваться компьютером, банковскими картами и т.д.), нежелание работодателей трудоустраивать бывших осужденных и отсутствие достаточного количества средств на питание в первое время после освобождения, из-за чего многие снова совершают преступления.

 

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Мнение
26 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Детская болезнь «каноничности» в православии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме