Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мы не Шарли — мы хуже

Мы не Шарли — мы хуже

Евгений Дворников
Евгений Дворников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

На недостойный поступок карикатуристов из Charlie Hebdo отдельные представители власти и общественности отвечают не менее недостойно. Есть ли нам дело до французской газетенки с небольшим тиражом, которую в России никто толком-то и не видел? Сначала все поддались дешевому пиару на теме терроризма и начали жалеть эту редакцию, теперь с тем же остервенением хают и, кажется, готовы повторить действия тех самых террористов.

Вышла пиарщеская неувязочка: сначала мы хотели круто пропиариться на единстве против терроризма, а теперь нас, видите ли, задели картинки про погибших сограждан. И уже как бы нельзя поддерживать расстрелянную редакцию, ведь она вон какая нехорошая оказалась! Мы ее всей Россией жалели (им будто было это очень нужно), а она возьми нас и не пожалей, нам же так плохо. Плохо ли? Какое вам дело до этого журнала, картинок и всей Франции по большому счету? Не чувствуете ли вы, как вас превращают в тех же безумных исламистов, над которыми потешается весь мир? Если уж это такое национальное горе, то мы должны заниматься национальной трагедией и оплакивать погибших. Где почетные караулы и вахты памяти, где повязывание памятных ленточек на грудь, где все это, все эти избитые методы чиновников показать неравнодушие?

Всем, кроме несчастных семей погибших сограждан и отдельных неравнодушных людей, по большому счету все равно на этот инцидент. Стало страшнее летать. И все. Давайте мочить «Шарли». Если вас задевает эта тема, то умелые французские тролли провернули с вами красивую манипуляцию, заставив не просто кого-то там ненавидеть, но опустив до уровня примитивных радикалов, которые заняты своей идеей, но не вопросами гуманизма и человеческим горем.

Забудьте вы об этой газетенке, которая на грани банкротства пытается выжить, как может. Сейчас важно задуматься о том, что действительно важно: это люди, потерявшие в одночасье родных, близких и любимых, это горечь утраты и боль за соотечественников.

Дай Бог сил семьям пережить такое горе. Мы все не «Шарли», мы — хуже, но мы с вами.

 

5728765831_0e94b8bb4c_z

 

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Израиль и ХАМАС: война и террор. Как изменит мир 7 октября 2023 года
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

как сегодня быстро открещиваются от этой газетенки те, кто еще вчера кричал "я шарли"....

а что?
10 ноя 2015 15:23

Правда глаза колет? То есть, начать две необъявленный войны - это нормально с точки зрения морали, а карикатуры рисовать не нормально??? Сегодня в интернете появились в продаже шапки с фотографией и подписью "Дарина - главный пассажир". Рассеянские бизнесмены выставляют это горе на торги, на продажу. И это все тоже нормально... И все эти лайки, перепосты в "Одноклассниках"... Вот что есть у французов - это умение точно и правильно назвать вещи своими именами. И нам всем не повредило бы перечитать классика французской комедии Ж.Б. Мольера - конкретно - пьесу "Тартюф"... Потому как захлебывается уже наша страна в собственном ханжестве

а тебе
11 ноя 2015 04:06

уже не колет, ты - слепец, французик из Бордо, надсаженная грудь...

Я не знаю где вы видите майки, может сами продаете?
Две войны вы о чем? Дайте угадаю Сирия и наверное Украина? Если в случае с Сирией можно говорить о войне, то в случае с Украиной этого сказать нельзя. СБУ официально признало что в ополчении воевало всего 56 россиян добровольцев: http://7x7-journal.ru/post/70397

держите
11 ноя 2015 16:40

дебилы. Можете заказать себе такую шапочку. http://www.topnews.ru/news_id_83888.html

Хабиб Рахмон
11 ноя 2015 17:13

Радик, а ты сам то понял о чем там речь идет? Не выдернул из контекста, а все интервью полностью просмотрел. От начала до конца. И в переводе на русский. Радик хахахаха шляпу загнал. Радик, ты даже не представляешь, какой ты, ладно дальше модераторы не пропустят, какой ты....

14 ноя 2015 09:52

Замечено, Радик как всегда оказывается прав в оценке событий и прогнозах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления