Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Самосуд

Самосуд

Александр Мурашко
Александр Мурашко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

(Провинциальные диалоги)

Не так давно, сидя на вокзале в ожидании поезда, я невольно "подслушал" беседу двух мужиков, примостившихся на скамейке рядом. Излагаю ее почти дословно.

- У нас в поселке черт знает что творится: воруют все, что плохо лежит, и даже из-под замков тащат. Месяца два назад, например, моего соседа обнесли.

- И что же украли?

- Большую канистру с бензином - аж двадцать пять литров. Проникли в гараж через крышу. Ладно бы только бензин умыкнули. Но ведь эти негодяи еще и автомобиль зачем-то попортили. Ремонт обойдется хозяину тысяч в десять.

- В полицию сосед обращался?

- Ну да. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей, все запротоколировали и отбыли восвояси. Преступников не нашли. Почти все предыдущие кражи тоже не раскрыты: правоохранители то ли не умеют, то ли не хотят работать.

- И что, поселяне так и терпят беспредел?

- Поговаривают, что обворованные мужики провели свое расследование. Подозрение пало на двух хулиганистых подростков. Кто-то устроил им "темную", и они признались. Сейчас подростки в больнице. А полиция разыскивает тех, кто устроил самосуд. Правда, пока безуспешно. Скорее всего, никто в поселке свидетельствовать в пользу подростков не станет.

Средства массовой информации чуть ли не ежедневно сообщают о множащихся случаях самосуда. Это происходит потому, что многие граждане разуверились в возможности защитить свои интересы законными способами.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Письма политзеков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьОбщество