Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кадыров правильно сделал

Кадыров правильно сделал

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судьей Южно-Сахалинского городского суда Перченко Н.В. вынесено Решение по делу 2-118/2015 о признании книги "Мольба Дуа и ее значение в Исламе" экстремистским материалом.
Я считаю, что данное решение является провокацией для разжигания межконфессиональной и межнациональной розни так как данная книга не несет в себе ни какого экстремистского посыла. Данные тексты являются частью священного Корана, который учит жить в Мире и согласии со всеми народами.

Кадыров правильно сделал, потребовав «разобраться» с судьей, признавшей экстремистской книгу с цитатами из Корана.

Если исходить из того, что каждый правоверный мусульманин, совершающий намаз пять раз в день, произносит в своей молитве слова из Корана, процитированные в вышеуказанной книге, то его автоматически можно признать экстремистом. Это, по моему мнению, является ущемлением конституционного права на свободу вероисповедания.

Давайте обратимся к Библии. 
В частности, призыв к уничтожению тех, кто верит не в того бога: "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10). Призыв подобного толка сегодня, несомненно, был бы отнесен к экстремистским, а автор мог быть привлечен к уголовной ответственности. 

Неужели данное изречение не является насаждением своей религии в агрессивной форме?
Или "Ибо ты народ святой у Господа Бога твоего: тебя избрал Господь Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле".(Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 7:6, с. 154)
В этой цитате есть явное указание на превосходство христиан над другими народами. 

Так же обратимся к Талмуду, священной книге евреев, в которой сказано: "ЕВРЕИ - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА, А ДРУГИЕ НАЦИИ МИРА НЕ ЛЮДИ, НО ЗВЕРИ."(Baba Necia 114,6:)

Или
"Разрешается убивать обличителей евреев ВЕЗДЕ. Разрешается убивать их даже до того, как они начали обличать." (Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388), что так же полностью является свидетельством экстремизма. 

В своей позиции я согласен с мнением протоирея РПЦ Всеволода Чаплина, который по этому поводу заявил: "Древние священные тексты были даны людям в то время, когда никто не пытался оспорить высший авторитет религиозной нормы для человека и общества. И, наверное, стоит подумать о каком-то моратории на объявление экстремистскими текстов, созданных триста, пятьсот и более лет назад"
Ведь если не установить данный мораторий, то каждого верующего человека в нашей стране можно будет признать экстремистом и осудить по уголовной статье.

Я очень надеюсь на то, что данное решение суда будет оспорено и отменено, это будет единственным верным выходом из сложившейся ситуации. Ведь каждая религия учит жить в Мире и взаимопонимании и подобные действия определенных судов, своими решениями оскорбляет чувства верующих. 
Тогда получается, что судью Перченко можно привлечь к уголовной ответственности по статье 148 часть 1 "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих". 

 
Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Жилой смоленский памятник рассыпается на глазах. Ваши действия, господа?
Мнение
30 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Про попытку махачкалинского погрома
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
12 сен 2015 19:22

кучу книг признали экстремистскими, одной больше, одной меньше - ничего от этого не изменится

12 сен 2015 23:30

Элунур, странно отождествлять христианство и цитаты из Ветхого завета. Может быть не стоит валить всё в одну кучу? Если по делу, то, судя по всему, о его материалах ни я, ни Вы толком ничего не знаем. Факт наличия в издании цитат из Корана ещё ничего не доказывает. А подаётся именно как: Коран запретили. Не только мусульманина, любого нормального русского это введёт в полный аут. Но, полагаю, прежде чем делать заявления, лучше поискать цитаты из дела и из книги, о которой оно, а не из Второзакония, которое, согласитесь, к решению суда в ЮС имеет весьма опосредованное отношение.

С.Рубцов
13 сен 2015 11:00

В каждой из т.наз. "священных книг" любой из аврамических религий (иудаизм,христианство,ислам) есть нечто, что способно ввести в ступор современного читателя. Причём эти три религии надо рассматривать не в отдельности, а в совокупности, так как в них описывается осмысленная на определённом этапе развития концепция поведения семитских народов, сложившаяся в опр.условиях вн.среды и прир.-климатических факторов.

Для русского человека определённо об этом у МАБ:
"...тьма пришла со Средиземного моря".

321
16 сен 2015 15:30

Эта религия не только олицетворяет средхивековую дикость и варварство, но и призывает к убийству представителей другой веры или атеизма:
основной смысл корана – это обоснование превосходства мусульман над всеми другими людьми и призыв к силовому принуждению к вере, а тех кто не согласен обращению в рабство, либо взимание налога (унизительный статус зимми). Далее:

Сура 2, аят 189. И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху...
Сура 4, аят 89. ... Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРелигияЭкстремизм