Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Костромской инцидент.

Костромской инцидент.

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

LifeNews стали известны подробности визита американцев в Кострому.

Дипломаты из Посольства США приехали общаться с местными чиновниками после того, как те отказались встречаться с иностранцами. 

Костромской инцидент, когда в поле зрения блогеров попал оппозиционер Алексей Навальный в ходе чаепития с одним из пособников отделения Косово от Сербии, обрастает новыми подробностями. LifeNews собрал все, что известно о странном визите американских дипломатов в Кострому.

Как известно сегодня, официального повода для визита в Кострому американские дипломаты даже не выбрали. Сначала они пытались назначить встречу местным властям, однако областная администрация ответила отказом на официальное письмо, в котором Посольство США сообщало о предстоящем визите в город. Но это настойчивых иностранцев не остановило.

С местными чиновниками дипломаты, приехав в город, увидеться даже не пытались. Официальным переговорам они предпочли встречу без галстуков с активистами РПР — Парнас, которые во главе с Алексеем Навальным в те же даты решили посетить Кострому.

Чаепитие в местном ресторане «Дудки» попало в объектив камеры местного журналиста Кирилла Стрельникова. Но после первой же его попытки заговорить с иностранцами молодого человека выставили из заведения без объяснения причин.

Разоблачающее видео журналист выложил в Интернет. В партии РПР — Парнас от встречи с дипломатами тут же открестились, заявив, что не виделся с американскими гостями в Костроме. А иностранцы за столиком — просто немецкие журналисты. Однако позже выяснилось: в Костромском кафе Алексей Навальный встречался с первым секретарем Посольства США в Москве — Брэдфордом Бэллом.

— Это политтехнолог, который занимается десуверинизацией России, и для этого как раз используются выборные технологии недоверия общества к власти, — характеризует американского визитера эксперт центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

В Посольстве США заявили: господин Белл совершенно случайно оказался рядом с Навальным. На самом деле в Кострому дипломат приехал специально, чтобы встретиться с местными чиновниками. Других целей он будто бы и не преследовал.

Ресторан «Дудки» стал не единственным местом встречи Навального с американским дипломатом. В объектив видеокамеры попал момент выхода Алексея Навального из костромской гостиницы, где остановились и представители американского посольства.

К слову, Алексей Навальный своей целью визита в Кострому назвал встречу с избирателями. В Интернете он активно публикует отчеты о собраниях с жителями городов Костромской области, прикрепляя к ним фотографии и видеоролики. О скандальной встрече в ресторане «Дудки» — ни слова.


 

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В Инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области не знают законов?
Мнение
21 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Любое сокращение международного сотрудничества для приближенных к власти псевдоученых — это подарок
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКостромаНавальныйНОДПолитика