Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Новые конкурентоспособные бизнес-проекты Правительства народного доверия С.П. Мамаева (главное условие привлечения инвестиций в РМЭ): проект №2 «Экологически безопасный турбинный ветрогенератор нового поколения»

Новые конкурентоспособные бизнес-проекты Правительства народного доверия С.П. Мамаева (главное условие привлечения инвестиций в РМЭ): проект №2 «Экологически безопасный турбинный ветрогенератор нового поколения»

Иван Попов
Иван Попов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В Марий Эл будут выпускаться экологически безопасные турбинные ветрогенераторы нового поколения – автономные преобразователи энергии ветра в электрическую энергию.

- Ветрогенераторы работают при минимальной скорости ветра 0,5 метра в секунду.

- Они не требуют дополнительных затрат на их эксплуатацию.

- Они не излучают инфразвука, не опасны для людей и окружающей среды.

- Мощность ветрогенератора может достигать 50 мегаватт.

- Объем выручки от поставленной на рынок электроэнергии за год одним ветрогенератором при цене 2 руб за 1кВт/час составит 900 млн. руб.

- Особым спросом ветрогенераторы будут пользоваться в районах Северного полюса, Крайнего севера, Антарктиды, в экологически чистых и труднодоступных зонах.

- Стоимость энергии не зависит от конъюктуры рынка, после окупаемости инвестиций (в течении 2 лет) цена на электроэнергию будет определяться лизинговой компанией Республики Марий Эл, исходя из рыночной стоимости электроэнергии (при соотношении себестоимость/цена 1:50).

- Прибыль от услуг по получению электроэнергии от энергии ветра и получаемые налоги будут одним из основных источников наполнения Фонда инновационного развития предприятий и компаний РМЭ и Фонда социального развития и поддержки населения РМЭ.

- Предприятия Республики Марий Эл ожидают стабильные цены на электроэнергию, ниже рыночных.

- Жители Марий Эл будут получать электроэнергию по льготным тарифам, электронагревательные приборы будут пользоваться большим спросом
в Республике Марий Эл.

- Количество ветрогенераторов, предоставленных РМЭ в лизинг в другие регионы и зарубежные страны, будет определяться рыночным спросом (от 10 до 100 штук в год).

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Мнение
21 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Никогда не разблокируйте свое мобильное устройство по просьбе силовиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий Эл