Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава И. Стр. 136-137.

Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава И. Стр. 136-137.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

гл. И)  ОБОБШЕНИЯ НА ЛИЧНОМ УРОВНЕ.

§ И/3 – Рабочая группа объединённого родительского собрания 9-х классов МОУ СОШ № 6, 2010 г. Стр. 136-137.

При описанных событиях Никитенко М.Я. уже посчитал нужным вызвать к себе группу поддержки из своих заместителей или помощников – в кабинет зашли 2 женщины и 1 мужчина. Представиться нам они не удосужились, за исключением одной по моей просьбе, которая сама (первая) особенно интересовалась, кто же из нас Лебедев Александр Михайлович. Правда, её Ф.И.О. я не запомнил, так как был занят более важным делом.

            Наибольшую активность в доходчивом изложении нашей общей позиции проявили Атряхайлов А.А. и Балашова Н.В., солидарность с которыми выражали, где надо, и все остальные. Понятно, что говорить всем нам наперебой не было необходимости. Главный смысл нашего общего присутствия был в том, чтобы показать свою сплочённость. При таких сверхактивных соратниках я взял на себя роль всего лишь стенографиста, что явно не нравилось Никитенко М.Я., укоризненно говорившего в мой адрес: «Александр Михайлович всё пишет и пишет».

            Нет смысла передавать содержание нашей беседы, которое мне удалось зафиксировать в ходе личного приёма. Важен результат разговора. В его конце Никитенко М.Я., с одной стороны, как бы пошёл нам на уступку, сказав, что «Один класс я разрешу. А Вы будете отвечать и распределять остальных по другим классам» (в смысле – школам, если у нас будет набираться больше 25 чел.). Однако сделал это с оговоркой, что «Мы даём предложение. Решает Сессия Горсобрания». То есть, при такой постановке вопроса никакой гарантии в исполнении своего обещания Никитенко М.Я. нам не давал.

            Далее я выяснил, что согласно распоряжению № 11-рпос от 26.02.10 г. Председателя Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Гаранина Л.А. на 28 апреля была назначена очередная пятая сессия Собрания депутатов, в повестке дня которой о нашей проблеме не было ни слова. Таким образом, в сложившейся ситуации возникла необходимость направить на имя Председателя Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Гаранина Л.А. коллективное обращение с просьбой внести изменения в распоряжение № 11-рпос от 26.02.10 г. «О созыве пятой сессии Собрания депутатов…», дополнив повестку дня этой сессии нашим вопросом.

            Следовательно, в очередной раз остро вставал вопрос о легитимности тех рабочих органов нашего объединённого родительского собрания, в том числе и меня, как его председателя. Поэтому было принято решение о созыве 10.03.10 г. очередного нашего собрания со следующей повесткой дня:

1)    Информирование собрания о проделанной за период с 25.02.10 г. по 5.03.10 г. работе и о результатах личного приёма 5.03.10 г. начальником Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Никитенко М.Я.;

2)    Утверждение регламента общего собрания;

3)    Оценка собранием решений, принятых на предыдущем собрании от 25.02.10 г. и результатов проделанной за период с 25.02.10 г. по 5.03.10 г. работы;

4)    Подтверждение полномочий лиц, избранных на предыдущем собрании от 25.02.10 г. либо их перевыборы;

5)    Поимённое голосование родителей с целью определения числа учащихся, желающих продолжить обучение в 10-м классе МОУ СОШ № 6 г. Йошкар-Олы;

6)    Утверждение членами счётной комиссии и председателем результатов поимённого голосования родителей с целью определения числа учащихся, желающих продолжить обучение в 10-м классе МОУ СОШ № 6 г. Йошкар-Олы;

7)    Обсуждение и утверждение текста коллективного обращения на имя председателя Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Гаранина Леонида Ананьевича;

8)    Обсуждение и утверждение текста коллективного обращения на имя Президента Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича;

9)    Обращение к родительским комитетам нашей школы и других школ города с целью сбора подписей под нашим обращением к Президенту РФ Медведеву Д.А.

10)           Наделение представителей специальными полномочиями с правом обращения в суд;

11)           Разное (выписки, справки, сбор средств);

12)           Определение даты проведения следующего общего собрания.

 

            Думаю, понятно, что проекты всех указанных  в повестке дня обращений и других документов я подготовил заранее, поэтому, не смотря на такой большой объём предстоящей работы, нам удалось решить все вопросы, в том числе сразу же отработав даже протокол объединённого родительского собрания, от 10.03.10 г. Поскольку в этот раз собравшиеся родители представляли уже 25 учащихся, то и проблемы с кворумом тоже не возникло.

Мои проекты коллективных обращений к Гаранину Л.А. и к Медведеву Д.А. были оглашены, обсуждены, одобрены и подписаны всеми присутствовавшими на собрании и во исполнение данных мне поручений были направлены мной адресатам. Кроме того, в рамках наделённых полномочий копии этих коллективных обращений я установленным порядком представил Секретарю Президиума политсовета марийского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Мухину Владимиру Ивановичу.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека