Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Крым наш! Второй день

Крым наш! Второй день

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Тяжело вести блог, находясь в Крыму, с интернетом здесь беда. Самое современное, что тут есть - 3G, который фиг поймаешь. Про 4G и LTE тут никто никогда не слышал, но я думаю скоро всё это появится. Спасают только кафешечки с вай-фаем.
 
Вчерашний день был как и предыдущий - ничегонеделание, только отдых. С утра решили ехать в Балаклаву, где задумали пройти на пляж Васили через гору. День будет показан в виде фотоотчета, но чуть большего, чем вчера.

 

На фото выше место, где мы живём - общежитие Севастопольского государственного университета. Есть где умыться и поспать, вода горячая и холодная. Что ещё нужно? Таракашек нет :). В планах какое-нибудь утро прогуляться по этому району и сфотографировать все, что тут есть. Может быть завтра это сделаю.
 
2.Вчера, выходя из общежития в 10 утра, увидел около неё аллею ветеранов войны, заложенную в честь 40летия Победы.


3.Около памятной доски находился шар. Что это? Мина или что-то подобное?
 
После изучения нескольких экспонатов аллеи мы с blog_sobachnizy отправились кушать. Поблизости было кафе "Парадис"  и столовая "Молодость". Все было закрыто. Первое не работает по указанному расписанию, а столовка вобще с 11 до 14. Облом. Пришлось идти в магазин и покупать по банану, в надежде покушать где-нибудь в центре. Поехали!
 
4.Маршрутка к центральному рынку. Когда был первый раз в Севастополе, то не мог понять о каком "топике" мне говорят местные.  Знайте же туристы, не бывавшие в Крыму: топик это маршрутка :)
Доехав до рынка, я вспомнил о своих прошлогодних фото отсюда и решил на днях сделать схожий фототчет с тех же прилавков. Фото того года я не кидал в интернет, поэтому по приезду сделаю тему, совместив старые и новые фото. Увидим разницу в стоимости.
5.Отдел с книгами на центральном рынке. Среди кучи старых книг можно найти много интересных. Цена от 10 рублей.


6.

.
После рынка зашли в столовку, оттуда я отправил вчерашний пост в ЖЖ, после чего сели на маршрутку до Балаклавы.
Моя маленькая слабость -  старые американские микроавтобусы. Люблю эти вэны. А еще больше нравятся их старые автомобили - универсалы.

7.
Предупреждаю: фотографии приходится практически не обрабатывать. Мышку для ноута забыл дома, а купить новую пока не успел. А ещё куча пыли на матрице, это заметно в виде пятнышек на голубом небе. Без мышки тяжело их убрать в фотошопе.

8.


После осмотра машины двинулись сразу к горе. По пути прошли базу пограничников, ставшую знаменитой весной 2014 года, когда её показывали по всем каналам ТВ с десятком бронеавтомобилей "Тигр" у входа.
Потом увидели судоремонтный завод "Металлист". В этом году появилось несколько выбитых стёкол, где я смог сделать несколько фотографий помещений. Интересно, восстановят ли?


9.

10.


11.

 

12.У входа на территорию предприятия висит памятная табличка.
13.Не мог не сфотографировать этот якорь и винт на стене :).


14.Улочка Балаклавы. Идём к объекту №825ГТС.


Каждое утро составляю план на фототчет на день, а выходит какая-то ерунда. Забываю и делаю фото только тех мест, где мы находимся больше 15 минут. Следующие дни постараюсь сделать более полными.
Раз уж упомянули объект №, то я в него не собираюсь идти. Дурацкие принципы. Не люблю групповые экскурсии. Кто-то говорит - Олег, успевай, вдруг там снова сделают что-нибудь военное.
Я буду этому рад :). Если что-нибудь военное там восстановят. Кстати, соседняя база пограничников выглядит прекрасно- оттуда убрали экс.украинский пограничник "Григорий Гнатенко", теперь там стоят только наши красавцы.
15.По пути сфотографировал стены комплекса. К ним добавились наши баннеры.


16.


17.


А дальше наш путь в гору остановился. Алёна устала, поэтому пришлось идти на пляж "Мраморный".Мрамора там не увидел, к сожалению, в воде было очень много мусора. Люди свиньи. Да и вобще чистота - больное место Севастополя. Но по сравнению с прошлым годом мусора стало значительно меньше.

18.


19.
Добрались до точки 174 м. над уровнем моря. Сделал много фото Алёны, она меня, ну, и естественно, парочку с видом.

20.


21.
Сегодня куплю фонарик и на днях пойду туда снимать батарею изнутри.
 
22.Точка, на которую мы добирались. С этого ракурса выглядит как маленькая горочка.
 

23.
24. Пляж Васили
25.За спиной скалы, а перед нами в море катер Черноморского флота. Под защитой Андреевского флага :)
 

26.Покупались и дорога домой :).



27. Я как псих. Волосы после воды взлетели.


28.


29.


30.


31.


32.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет назад активисты потребовали прекратить строительство незаконного гигантского мусорного могильника под Шиесом
Мнение
24 апреля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Театр абсурда
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
9 авг 2015 18:39

ещё больше фото и вкладывание мозгов. нолодому человеку со спутницей все козы в золоте.
лучше конечно сразу понять суть происходящего, не орать на всюТверскую, что Крымнаш)))
http://uainfo.org/blognews/1438840070-v-sevastopole-ustroili-stroitelnyy-ad-foto.html

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Крым